Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Я бы не стал отказываться от сетки из-за того что кому то криворукие механики офдилера сломали клипсу. Имхо стоит поехать в нормальный неофициальный сервис, где мастера уже с закрытыми глазами делают такие манипуляции и не заинтересованы в разборках с клиентами.

Как ездить без сетки не представляю, разве что где нибудь в Сочи или Кёниге, в ДС весной куски асфальта и дорожная крошка, оставшаяся с зимы мнут ламели радиатора буквально сразу же

Да пусть мнутся в разумных пределах, работе авто это никак не мешает.
А чтобы меньше мялись соблюдайте разумную дистанцию, не обязательно висеть на попе впереди идущего авто в 3-5 метрах ;)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
djmig1975, керхером под углом. все норм у меня слетает
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Да пусть мнутся в разумных пределах, работе авто это никак не мешает.
А чтобы меньше мялись соблюдайте разумную дистанцию, не обязательно висеть на попе впереди идущего авто в 3-5 метрах ;)

Слишком много условий - соблюдайте дистанцию, не ездите летом на юг, выбирайте чистые дороги и тп. Это конечно не годится. )))
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Mixamarket, у меня асс стоит на 3 положении от впереди идущих. А вмятину поймал хорошую. Чаще со встречки летят

Добавлено через 39 секунд
King-Shadow, согласен)
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Слишком много условий - соблюдайте дистанцию, не ездите летом на юг, выбирайте чистые дороги и тп. Это конечно не годится. )))

Ну тогда лучше весь авто одеть в презерватив :)
Ну или поставить в гараж и не ездить, все целее будет.

п.с. может кто-то еще чехлы на сиденья авто одевает и защитную пленку на стекло телефона клеит? :D

Добавлено через 2 минуты

абсолютно не показатель...просто человек показал, что на какое то время он забил болт на свой авто и нашел способ забить на него еще больше.

Добавлено через 2 минуты
Одно не совсем понятно, так а если сетка забьется, то как её чистить? Снимать что ли?

да нет, мыть как обычно, но радиатор качественно помыть не получится без съема
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Одно не совсем понятно, так а если сетка забьется, то как её чистить? Снимать что ли?
Я ставил сетки для защиты от камней в первую очередь, то есть достаточно крупные, забивались они у меня только пухом и летним гнусом в тундре. Пух вычищал сам пылесосом, насекомых керхером с загнутой насадкой с обратной стороны, при чистке радиаторов с разбором.
 

Dashir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
HL2,0 180л.с. с допами, Citroen C3Picasso
Как такое могло случиться?
Производственный брак или что?
Причину поломки ОД не озвучил?

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Искать причину не дело дилера. Отправят в фольксваген. По моему мнению брак сварки.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Спасибо! Часто пользуетесь?
Я ее не отключаю, часто видит разметку там где я ее не вижу. Но с ней поворотники не надо забывать включать, а то может получится нежданчик при перестроении если не к этому не готов.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Лучше показать. Записал...

Повешаюсь если так начнет сигнализировать...( блок физически заменить реально? Или это потянет за собой смену жгутов, ответной части и пр?
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Повешаюсь если так начнет сигнализировать...( блок физически заменить реально? Или это потянет за собой смену жгутов, ответной части и пр?



Да, ездить так долго напряжно, я к ОД с этой ошибкой ездил три раза, в ноябре, декабре и январе. ОД сказал могут поменять блок, но на тот же, тормозить перед е будет. Стоимость блока 9000₽ и работы 5000₽. Я решил, что лучше ошибку подбрасываю.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Thorium, так вроде ж решили уже эту проблему прошивкой блока.
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Я решил, что лучше ошибку подбрасываю.
Тут читал что ошибка из-за отсутствия зуммера появляется при регулировании громкости парктроников, если настройки громкости не трогать, то и ошибки не будет.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Thorium, так вроде ж решили уже эту проблему прошивкой блока.
Я так понял что именно из-за смены прошивки родного блока и полезла ошибка

Thorium, прослеживается связь вылета ошибки и настройка громкости зумера? Или вне зависимости от трогаешь регулировку громкости или нет - она вылетает?
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Alisher, ошибка появилась, когда в новой версии блока убрали второй зуммер, который стоял в задней части автомобиля. Но, судя по теме об этой проблеме, ее решили новой версией прошивки, только не все официалы почему-то ее имеют и не все шьют.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Thorium, так вроде ж решили уже эту проблему прошивкой блока.



Да, решили новой прошивкой, и это если родная стояла, а умеет не родная, чтобы передом тормозила, с оригинальной не могла. Алишер же хочет так же. Но тогда ошибка будет иногда вылезать, хотя легко сбрасывается.

Добавлено через 1 минуту
Тут читал что ошибка из-за отсутствия зуммера появляется при регулировании громкости парктроников, если настройки громкости не трогать, то и ошибки не будет.



Я менял эти Настройки только как машину купил, а потом туда не лез уже. Так что этот вариант отпадает, не от регулировок звука лезет она.

Добавлено через 4 минуты
На родную откатиться я уже не могу, так как её нигде не найти, и блок почти за пятнашку менять не хочу. ОД сказал приезжай если родную вернёшь, тогда на новую обновим, чтобы ошибка не вылазила, но тормозить перед не будет. Пока решил, что самое дешевое и не очень проблемное так это сбрасывать ошибку и функцию торможения передом сохраню при этом.

И ещё, всё это уже не по гарантии, так как у них уже отмечено, что блок прошивался самостоятельно. Даже если верну родную, опять же за деньги видимо через кого-то, то у ОД новую они тоже за деньги теперь будут мне шить. Так, что везде на бабки попадаю. Когда выявили они это у меня, то тоже денег взяли, типа не гарантийный случай.
Так, что мой совет, если вылазит ошибка, то прошиваться у дилера по гарантии на новую. Передом тормозить уж не такая прям и нужная функция, чтобы попасть так, как я.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу