Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Ты еще повыше встань и сфотографируй открытую крышку, она еще кривее будет
фотографировал ровно и такой момент присутствует, но вопрос закрыт т. к. это есть на всех новых машинах о чем подтвердили в двух салонах - есть фото.

заметил на заправке, что не совсем ровно закрывается крышка б/бака. когда закрываешь полностью - все встает ровно, а до закрытия криво.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
3. Вопрос по работе DLA. Когда видит встречку, то слишком долго возвращает свет в нормальный режим.По ощущениям секунд 5.


у меня такого нет, секунда максимум.


2. Вопрос по звукам от маховика, это у всех так? Звук на малых скоростях просто писец, Такое ощущение, что что-то вот вот отвалится. На мой вопрос диллер ответил что это норм.


Не у всех. Тут в разных ветках это неоднократно муссировалось, есть мнение, что зависит от даты выпуска машины, но это не точно. Ничего сделать никому с этим не удаётся пока. Лично у меня такого нет, машина апреля 18г.
 

J-mad

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Ишим
Автомобиль
VW
3. Вопрос по работе DLA. Когда видит встречку, то слишком долго возвращает свет в нормальный режим.По ощущениям секунд 5.Можно ли как-то уменьшить это время.К примеру Ваг Комом?

У вас точно ДЛА? И если ДЛА то что вы считаете для него нормальным режимом?
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Всем добрый день.По итогам эксплуатации возникло несколько вопросов; 1. Иногда самопроизвольно срабатывает передний парктроник.Диллер провел вроде как диагностику но проблема так и осталась.Было ли у кого такое и если да то как лечилось? 2. Вопрос по звукам от маховика, это у всех так? Звук на малых скоростях просто писец, Такое ощущение, что что-то вот вот отвалится. На мой вопрос диллер ответил что это норм. 3. Вопрос по работе DLA. Когда видит встречку, то слишком долго возвращает свет в нормальный режим.По ощущениям секунд 5.Можно ли как-то уменьшить это время.К примеру Ваг Комом?
1. По парктронику таких проблем нет, но возможно он действительно на что-то реагирует?
2. Вообще никаких посторонних звуков нет. Если Вы что-то слышите, то это явно косяк. И почему Вы решили что это именно маховик?
3. У меня DLA работает весьма оперативно. Вырезает участки для попутки и встречки весьма оперативно. Вот что делает реально долго, это обратно в дальний переводится, но тут такое ощущение , что необходимости несколько раз вырезать в течении небольшого времени воспринимается как наличие интенсивного трафика и модуль управления просто ждет длинной паузы в трафике, чтобы попусту туда-обратно не переключаться
Зы: что было в вопросе 4?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
У вас точно ДЛА? И если ДЛА то что вы считаете для него нормальным режимом?


да-да, не обратил внимание. у меня "простой" ассистент, только выключает, не вырезает. Но если всё-таки вы имеете в виду возвращение в "дальний" под "нормальным" режимом, то тоже пауза небольшая - как только проехала встречка, тут же включает.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Alex_MS, простое переключение ближний/дальний свет в самом начале включения на "авто", немного подтормаживает, но буквально после проезда нескольких машин чётко щёлкает! И имейте в виду, что дальний врубается при не менее определённой скорости (см мануал)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
60
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line
У вас точно ДЛА? И если ДЛА то что вы считаете для него нормальным режимом?
Точно DLA. Нормальным режимом считаю освещение без вырезанного пучка дороги
 

Shtoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
58
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Offroad 2019
фотографировал ровно и такой момент присутствует, но вопрос закрыт т. к. это есть на всех новых машинах о чем подтвердили в двух салонах - есть фото.

Сегодня специально заехал в гараж к Тигуану, поигрался крышкой б/бака.
Подтверждаю, крышка самоцентрируется (эй, филологи, ату!)) непосредственно перед окончательным закрытием. Причем, центрируется не выемкой в крыле (бумажную салфетку не закусывает), а, собственно, механизмом шарнира (его не видно).
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Точно DLA. Нормальным режимом считаю освещение без вырезанного пучка дороги

:Dа я думал что функция ДЛА как раз и заключается, в затемнении участка! "Без вырезанного пучка дороги" это просто лайт ассистент/ближний/дальний свет
 

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
60
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line
:Dа я думал что функция ДЛА как раз и заключается, в затемнении участка! "Без вырезанного пучка дороги" это просто лайт ассистент/ближний/дальний свет
Я прекрасно понимаю принцип работы DLA, у меня далеко не первый автомобиль с адаптивным освещением. Вопрос в другом, можно ли уменьшить время возврата после затемнения участка дороги? Уж очень он долго думает, на прежних машинах все было быстрее.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
aleks4242, поидее можно) это к умельцам с адаптерами
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Всем привет
Решил все-таки добить вопрос по работе передних дворников в режиме авто.
У всех слишком рано срабатывает авто режим?
Т.е. у меня стоит на максимальной задержке (рычажок до конца влево), стекло еще не сильно забрызгано водой (дождем), а дворники уже срабатывают.
Или еду по трассе, льет дождь прилично, но не настолько чтобы они переходили в максимальную скорость очистки, приходится переключать в равномерный постоянный режим.

В общем очень не комфортно, не могу увеличить задержку срабатывания. Может это как-то исправляется?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,517
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Проблем не замечал. Если и переходят на макс. режим, то быстро выключил и снова включил.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Проблем не замечал. Если и переходят на макс. режим, то быстро выключил и снова включил.

так так быть не должно, они же АВТО ;)

Больше всего конечно меня волнует как увеличить задержку в два раза, чтобы нормальное положение рычажка задержки при работе было примерно по середине, что была возможность не только сократить задержку, но и увеличить.

До это на Вольво пользовался такой системой - ноль проблем, привык к хорошему :D А здесь на Ваге получается режима авто нет, постоянно надо рычаг дворников теребонькать
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
У меня наоборот дворники спят до последнего,уже дороги из-за капель дождя на стекле не видно,а они молчок! Стоят при этом на самом максимуме (рычажок вправо).Пока не дернешь рычаг не начнут работать.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Такс, значит наверняка можно настроить шнурком. Может ОД попросить?
Или из местных мастеров кто сможет?

п.с. а настройка включения света (рано, норм, поздно) случайно не влияет еще и на работу режима АВТО дворников? По идее и то и другое от датчика освещенности работает
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
У меня наоборот дворники спят до последнего,уже дороги из-за капель дождя на стекле не видно,а они молчок! Стоят при этом на самом максимуме (рычажок вправо).Пока не дернешь рычаг не начнут работать.
В настройках отключил режим "Авто" - теперь сам повелеваю, когда дворникам тереть, а когда нет. Датчика дождя полная фигня у Тигуана
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
В настройках отключил режим "Авто" - теперь сам повелеваю, когда дворникам тереть, а когда нет. Датчика дождя полная фигня у Тигуана

Т.е. рычажком на рычаге можете регулировать темп и скорость?
 
Сверху Снизу