Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
411
Благодарности
43
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
594
Благодарности
317
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,159
Благодарности
249
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
373
Благодарности
182
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Кстати, czda в стс у меня указан как пятый экологический класс, хотя по факту он имеет шестой. Судя по всему, это из-за того, что у нас в принципе на тот момент не было введено этого класса, он появился лишь в конце 19-го года. Интересно, как сейчас пишут. Если у кого машина вставала на учёт в 20-м году с этим мотором, гляньте, пожалуйста.
Ставил в ноябре 2020, CZDA, класс пятый.
 

tornado068

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
29
Благодарности
26
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Ниссан
Категория ТС В/М1???
М1 с каких пор стали писать и зачем?
М1 это классификация по техническому регламенту Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств
 

tundra51

Новичок
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2020
CZDA, на учет ставил в декабре 2020, класс пятый, категория B/M1G
 

tundra51

Новичок
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2020
Так нельзя. Но если в индивидуальном режиме в меню включить трансмиссию в "спорт", то она в нем должна оказаться и при новом запуске. (Если что, я так не пробовал - предполагаю. Иначе будет не логично как-то... )
Не помогает. При повторном запуске двигателя в состоянии Drive.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,532
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
в вентиляторе что вода? чему там замерзать? и если замерз и на него идет напруга то он легко сгорит
Почему вода? Смазка там. При перегрузке по току просто уходит в защиту.

Не факт, что во всех случаях отказа климата виноват именно вентиялтор, но случай с его остановкой и последующим запуском вручную на форуме был описан, что называется, из первых рук. В общем-то, нет оснований в такой расклад не верить, а как причина пропажи обдува это самая простая и очевидная, там вариантов особо-то больше и нет.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,498
Благодарности
4,391
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Почему вода? Смазка там. При перегрузке по току просто уходит в защиту.

Не факт, что во всех случаях отказа климата виноват именно вентиялтор, но случай с его остановкой и последующим запуском вручную на форуме был описан, что называется, из первых рук. В общем-то, нет оснований в такой расклад не верить, а как причина пропажи обдува это самая простая и очевидная, там вариантов особо-то больше и нет.
что то я сомневаюсь что там есть защита кроме предохранителя
 

Tarand137

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 rest, r-line, 220hp
Добрый день!
Вот уже неделю являюсь владельцем рестайлинга Тигуан 2, r-line, 220сил.
Прошу подсказать по следующим вопросам:
1. Можно ли как то настроить комфортную посадку (easy entry)? Надо ли делать для этого разблокировку? перелазил все меня- не нашел...
2. Каким образом складываются зеркала при выключении авто? Есть какая то логика? В основном не закрываются, но иногда могут закрыться))
3. Как можно по умолчанию отключить ассистента "контроль разметки"?? Каждый раз включен при запуске...
4. Как то можно настроить, чтобы подогрев сидений оставался в памяти при включении авто?
5. У меня нету пакета навигации, не работает кнопка voice, есть ли возможность активировать ее - купив разблокировку?
6. Давление шин в норме должно быть 2.3, езжу на 2.2 - есть ли смысл подкачать еще?
7. Даже если тихонько проезжаю лежачий - есть необыный для меня звук... Это норма?? До этого была хонда црв 2014 года, там такого не было..
8. Где то видел - есть в фольцах фишка, которая подсказывает - как можно экономить расход. У себя не нашел.

А так в целом машина очень даже нравится)
Я понимаю, что на большинство вопросов уже были ответы, но честно нет времени 858 страниц просмотреть.
Кто сможет - прошу помощь!
СПАСИБО!!!
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-02-05 at 15.33.21.jpeg
    WhatsApp Image 2021-02-05 at 15.33.21.jpeg
    63.9 KB · Просмотры: 97

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
373
Благодарности
182
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
2. Каким образом складываются зеркала при выключении авто? Есть какая то логика? В основном не закрываются, но иногда могут закрыться))
При постановке на сигнализацию.

3. Как можно по умолчанию отключить ассистента "контроль разметки"?? Каждый раз включен при запуске...
В настройках ассистентов через магнитолу

4. Как то можно настроить, чтобы подогрев сидений оставался в памяти при включении авто?
По умолчанию память вроде бы 10 минут только.

5. У меня нету пакета навигации, не работает кнопка voice, есть ли возможность активировать ее - купив разблокировку?
Если речь про навигацию - то нет. Нельзя. Если про кнопку voice - можно, но не нужно (так себе функция и реализована не лучшим образом)

7. Даже если тихонько проезжаю лежачий - есть необыный для меня звук... Это норма?? До этого была хонда црв 2014 года, там такого не было..
Норма. Особенность подвески. Сбавляйте скорость на лежачих :)
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
291
Благодарности
107
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Вот уже неделю являюсь владельцем рестайлинга Тигуан 2, r-line, 220сил.

Прошу подсказать по следующим вопросам:

как можно экономить расход. У себя не нашел.
Может я чего-то не понимаю, но смысл покупать 220 сил и экономить топливо? Это как-то антилогично... Типа как есть каждый день по 5 биг-тейсти и худеть)))
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
192
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Добрый день!
Я понимаю, что на большинство вопросов уже были ответы, но честно нет времени 858 страниц просмотреть.
Кто сможет - прошу помощь!
СПАСИБО!!!
Лентяй ты! Я после покупки авто с интересом изучал форум, много интересного узнал. И тебе советую
Тем более, что твои вопросы не относятся к срочно решаемым, со временем все сделаешь
 

Tarand137

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 rest, r-line, 220hp
При постановке на сигнализацию.


В настройках ассистентов через магнитолу


По умолчанию память вроде бы 10 минут только.


Если речь про навигацию - то нет. Нельзя. Если про кнопку voice - можно, но не нужно (так себе функция и реализована не лучшим образом)


Норма. Особенность подвески. Сбавляйте скорость на лежачих :)

На сигнализацию ставлю пальцем, зеркала не складываются(

Ассистент выключается через магнитолу, это да. Но он по умолчанию у меня всегда включён при новом запуске авто. Хочу сделать, чтобы было наоборот.

По поводу подогрева сидений - хотел чтобы работало так: поставил вечером на стоянку, включил обогрев. Завёл с утра с автозапуска и обогрев остался включённым. Пришёл и сел в тёплое сидение)
 

Tarand137

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 rest, r-line, 220hp
Лентяй ты! Я после покупки авто с интересом изучал форум, много интересного узнал. И тебе советую
Тем более, что твои вопросы не относятся к срочно решаемым, со временем все сделаешь
Честно с удовольствием бы занялся этим, но маленький ребёнок занимает все вечернее время, поэтому и прошу помощи тут)
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,159
Благодарности
249
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Добрый день!
Вот уже неделю являюсь владельцем рестайлинга Тигуан 2, r-line, 220сил.
Прошу подсказать по следующим вопросам:

8. Где то видел - есть в фольцах фишка, которая подсказывает - как можно экономить расход. У себя не нашел.

А так в целом машина очень даже нравится)
Я понимаю, что на большинство вопросов уже были ответы, но честно нет времени 858 страниц просмотреть.
Кто сможет - прошу помощь!
СПАСИБО!!!

Нажимая кнопку CAR выбрать режим Есо.
Но он показывает на сколько экономна была поездка в бальной системе.
Это просто психологическая программа.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
291
Благодарности
107
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
На сигнализацию ставлю пальцем, зеркала не складываются(
А в меню управления зеркалами автоскладывание включено? Просто это отключаемая функция через штатное меню.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
291
Благодарности
107
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+

NickNK

Новичок
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте. Машина рейсталинговая куплена в этом году. Включаю печку, обдув в ноги и лобовое стекло. Салон хорошо прогревается, но через минут 30 из боковых дефлекторов начинает дуть холодный воздух. Режим авто выключен. В чем проблема?
 

Tarand137

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 rest, r-line, 220hp
Сверху Снизу