vw plug&play soundsystem

dreamernf

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Йети
если у тебя новая голова, то в мозгах нет блока магнитолы, он теперь 5F, и Вася под него не заточен - расшифровки нет, тоже хотел на гольфе закодировать, но не получилось
да да, именно так , у блока код 5F и называется он - Блок отображения. Т.е. получается тут софт типа ODIS нужен?
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
да да, именно так , у блока код 5F и называется он - Блок отображения. Т.е. получается тут софт типа ODIS нужен?
думаю Васи будет достаточно, ну нужно знать расшифровку байтов и битов, чего я найти не смог. может кто подскажет, или у кого есть????
 

Алексей86

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Нягань
Автомобиль
TIGUAN
Tolado, Там и без переходников можно перепиновать в любой разъем, больше того, эту систему можно при желании поставить в любую машину, просто преднастройки усилка/процессора не так звучать будут как задумано.

В проводке S/S две пары проводов питания , подавал питание по очереди на них, поет и 1 и со второй парой. Как правильно подключить к мафону?
 

dreamernf

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Йети
Привет всем, поставил на днях этот наборчик VW Plug&Play. Есть кто в Москве с программатором, чтобы залить прошивку от Тигуана 2.0 ? Естественно за вознаграждение. Заранее спасибо
 

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Алексей86, там смысл в том, что питание от авто подается на П/Плей а с него на голову. Можно просто запараллелить.
 

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
dreamernf, у меня есть программатор, отписал на e-mail (личка у тебя не активировалась ещё).
 

Алексей86

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Нягань
Автомобиль
TIGUAN
Алексей86, там смысл в том, что питание от авто подается на П/Плей а с него на голову. Можно просто запараллелить.
Добрый день ! Я это понимаю, но боюсь что усилитель п/Плей будет высаживать аккумулятор (горит индикатор на усе после выкл всего) или он тоже засыпает через 8-10 минут как РНС? .
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Добрый день ! Я это понимаю, но боюсь что усилитель п/Плей будет высаживать аккумулятор (горит индикатор на усе после выкл всего) или он тоже засыпает через 8-10 минут как РНС? .
Не нужно бояться, а нужно читать данную тему не с конца ;)
В машине ВСЁ засыпает минут через 10 и усилитель в бубнилке не исключение :)
Проверено лично !
 
Последнее редактирование:

Алексей86

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Нягань
Автомобиль
TIGUAN
Не нужно бояться, а нужно читать данную тему не с конца ;)
В машине ВСЁ засыпает минут через 10 и усилитель в бубнилке не исключение :)
Проверено лично !

Спасибо ! Тему курил честно!:) Но такой инфы не видел!
 

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Спасибо ! Тему курил честно!:) Но такой инфы не видел!

На самом деле хороший вопрос, я так понимаю это зависит от типа магнитолы.
У меня RCD310 - усилок отключается (диод на нём гаснет) через 2 секунды после отключения магнитолы, не зависимо включено зажигание или нет.
У кого RNS, сразу не отключается, но минут через 10 засыпает как проверяли. Мне кажется, это связано с дисплеем и охлаждением магнитолы :)
 

dreamernf

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Йети
Огромное спасибо Виктору (vitusgc) за помощь в прошивке усилка. Залили 19 программу от Тигуана.... стало играть на ура, небо и земля. Поэтому прошивать усилок надо обязательно
 

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Информация для тех, у кого нету переходников (см. фото 1).
Задача ставилась сохранить максимальную аутентичность, т.е. как максимум изготовить аналогичные переходники или как минимум не резать штатную проводку автомобиля (дабы иметь возможность вернуть все к исходному состоянию).
Сразу скажу, что полностью сделать данные переходники не получилось, т.к. не нашли кодов пластиковых разъёмов, как на фото 2.
Приобрели компоненты:
1J0 972 923 - разъём (входы мама)
191 972 712 - разъём ответная часть (входы папа)
N 906 845 05 - клемма 2,5 мм 2 шт. (либо 000 979 225 E - 1 шт.)
N 103 190 05 - клемма 2,5 мм 2 шт. (либо 000 979 226 E - 1 шт.)
000 979 225 E и 000 979 226 E - это ремонтные провода, представляют из себя кусок провода примерно 25 см с обжатыми на концах клеммами (N 906 845 05 и N 103 190 05 соотв.). Покупаются в том случае, если нет подходящего инструмента для обжатия клемм, и делаем скрутку. Обжать качественно клеммы на проводку у нас не получилось (обычные обжимные клещи не подошли).
Далее всё соединили, как по схеме 3 во вложении. На проводке автомобиля висит постоянный плюс, поэтому если не отключаете аккумулятор то будьте осторожны, чтобы не устроить замыкание (не оставлять висящих оголённых проводов, не путать цвета и тд :)).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    30.5 KB · Просмотры: 52
  • 2.jpg
    2.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 59
  • 3.jpg
    3.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 73

VLR

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
10
Адрес
Мособл
Автомобиль
Tiguan
На самом деле хороший вопрос, я так понимаю это зависит от типа магнитолы.
У меня RCD310 - усилок отключается (диод на нём гаснет) через 2 секунды после отключения магнитолы, не зависимо включено зажигание или нет.
У кого RNS, сразу не отключается, но минут через 10 засыпает как проверяли. Мне кажется, это связано с дисплеем и охлаждением магнитолы :)

Все отключается через 10мин (RNS315)
 

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Вчера "прошил" plug&play soundsystem. Спасибо за наводку форумчанину FIN, человек с прграмматором оказался в моем родном городе.
Вся процедура занимает 30 секунд.
Что изменилось:
1. "Поднялась" сцена. Раньше звук "исходил" из блока климат контроля, сейчас - как будто от лобового стекла.
2. Саб стал играть "в такт". Басы стали более глубокими, но менее резкими, что ли. Очень хорошо слушается, например, поздний Д. Гилмор. Хотя мне и раньше басов хватало.
3. Немного поглуше стали высокие частоты. Ранбше с моими Фокалами некоторые треки резали ухо, хотел даже настройки в фильтрах пищалок изменить на ступеньку. Теперь не полезу.
4. Узнал, что маленькая дырочка на усилителе plug&play - регулировка басов самого саба. Под маленькую отверточку. Ещё не крутил.
Резюме: апгрейд закончил. Результатом удовлетворен на 100%.
 

dreamernf

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Йети
Вчера "прошил" plug&play soundsystem. Спасибо за наводку форумчанину FIN, человек с прграмматором оказался в моем родном городе.
Вся процедура занимает 30 секунд.
Что изменилось:
1. "Поднялась" сцена. Раньше звук "исходил" из блока климат контроля, сейчас - как будто от лобового стекла.
2. Саб стал играть "в такт". Басы стали более глубокими, но менее резкими, что ли. Очень хорошо слушается, например, поздний Д. Гилмор. Хотя мне и раньше басов хватало.
3. Немного поглуше стали высокие частоты. Ранбше с моими Фокалами некоторые треки резали ухо, хотел даже настройки в фильтрах пищалок изменить на ступеньку. Теперь не полезу.
4. Узнал, что маленькая дырочка на усилителе plug&play - регулировка басов самого саба. Под маленькую отверточку. Ещё не крутил.
Резюме: апгрейд закончил. Результатом удовлетворен на 100%.
Полностью согласен, после перепрошивки данная система играет на ура , звук очень сочный и сбалансированный
 

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Полностью согласен, после перепрошивки данная система играет на ура , звук очень сочный и сбалансированный
Ну у меня дома Денон 2808))) Вот где звук сбалансированный)))
Я б сказал так про plug&play soundsystem: минимум телодвижений по установке и настройке и приемлемая на сентябрь 2015 года цена позволяют получить результат на все потраченные деньги. Круче - для фанатов.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Vik76, zlodej, у нас минус 24, чего то крутить желания нет))
Сегодня тест музыки Тигуан ушами моей жены. Потом попробую покрутить.
 
Сверху Снизу