vw plug&play soundsystem

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
337
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Друзья, есть несколько вопросов и странных идей по сабжу:

1. В чем отличие между версиями HELIX AMP.051.419.B и HELIX AMP.051.419.С? Можно ли брать более старую версию?

2. Есть ли пользователи круглой версии, которая вместо запаски? Какой у вас план на случай прокола колеса?))

3. Обдумываю вариант купить ящик, затем вытащить из него усилитель и динамики. Динамики вставить в стелс ящик в нише багажника. Жизнеспособен ли такой вариант, или это полный бред?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
IzzoBar, Мне саб засунули слева в нишу, и не мешает особо и долбит хорошо, только потерял слева нишу для складывания хлама, а так пофигу -)
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
IzzoBar, Мне саб засунули слева в нишу, и не мешает особо и долбит хорошо, только потерял слева нишу для складывания хлама, а так пофигу -)


Так а он у тебя подключен к усилителю от этого Хеликса?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
IzzoBar, Ну не сосвсем, у меня вообще другой усилок, я пошел путем и полностью поменял все и колонки и усилок с процом, просто если не в колесо, то все равно надо будет делать короб для саба в нишу, а там дальше какая разница куда он там подключен.
На самом часто ты пользуешься запаской? -))Я вот за 5 лет ни разу ее не вынимал ни на одной машине, другой момент что в колесо можно всякого положить и я бы не хотел что бы там был саб -)
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
А я за 10 ни разу не вынимал, но вот если придется на каде..
А почем и где тебе делали стелс в крыле?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
IzzoBar, Мне комплексно делали, посмотри тут кто-то продавал стелс скоробку для крыла, вроде если не ошибаюсь 15к просили.
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
У HELIX AMP.051.419.С (для установки в багажник) два динамика сабвуфера. Уместятся ли они в нишу в крыле?
https://a.d-cd.net/80bbddas-960.jpg
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
У HELIX AMP.051.419.С (для установки в багажник) два динамика сабвуфера. Уместятся ли они в нишу в крыле?
https://a.d-cd.net/80bbddas-960.jpg

А можно ли вместо двух один покрупнее запитать? По факту то мы имеем высококлассный усилитель с процессором, аналог более дорогого усилка Helix за недорого
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
heli-master,
IzzoBar,
Ну я думаю два влезут, а можно наверно и 1 мощнее, почему нет, надо смотреть какая мощность выходит на саб и подобрать нужный.
У меня так в машине.
 

Вложения

  • DSC_0062.jpg
    DSC_0062.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 45

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Друзья, есть несколько вопросов и странных идей по сабжу:
1. В чем отличие между версиями HELIX AMP.051.419.B и HELIX AMP.051.419.С? Можно ли брать более старую версию?
2. Есть ли пользователи круглой версии, которая вместо запаски? Какой у вас план на случай прокола колеса?))
3. Обдумываю вариант купить ящик, затем вытащить из него усилитель и динамики. Динамики вставить в стелс ящик в нише багажника. Жизнеспособен ли такой вариант, или это полный бред?

1. Отличие в том, что с система с индексом С имеет круглую форму, и устанавливается в нишу запаски. А с индексом В - брусок, просто кладется на пол в багажнике. Усилитель, динамики, проводка, подключение - одинаковые
2. Круглая версия в России не сильно популярна, именно из-за отсутствия запаски Как решать? Либо рем комплект, либо надежда на авось))
3. Это, конечно, не полный бред, но операция странная. Прелесть Хеликса в легкой установке. Его покупают те, кто не хочет заморачиваться. Если же вы планируете все же стелс, но и динамик сабовый вам нужно будет подбирать под объем вашего стелса. Иначе не заиграет. Да и усилок можно посолидней подобрать. Хотите стелс - лучше изначально не тратить деньги на Хеликс. Хотите Хеликс - юзайте его как есть. Он довольно самодостаточен и хорош.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
oгурец, Вот кстати да, мне кажется смысл уже собрать хорошую систему изначально.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,167
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
IzzoBar, у меня стоит вместо запаски, большую часть время ездит жена, она все равно ее не будет менять, а так если вы не меломан, то будет достаточно
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Друзья, а сколько стоит усилитель со встроенным цифровым процессором и возможностью подключить аналогично обсуждаемой системе? Я так понял такие модели есть, знаете такие примеры?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
IzzoBar, Так они разные есть, примерно бюджетный китай 30к.
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
1. Отличие в том, что с система с индексом С имеет круглую форму, и устанавливается в нишу запаски. А с индексом В - брусок, просто кладется на пол в багажнике. Усилитель, динамики, проводка, подключение - одинаковые
2. Круглая версия в России не сильно популярна, именно из-за отсутствия запаски Как решать? Либо рем комплект, либо надежда на авось))
3. Это, конечно, не полный бред, но операция странная. Прелесть Хеликса в легкой установке. Его покупают те, кто не хочет заморачиваться. Если же вы планируете все же стелс, но и динамик сабовый вам нужно будет подбирать под объем вашего стелса. Иначе не заиграет. Да и усилок можно посолидней подобрать. Хотите стелс - лучше изначально не тратить деньги на Хеликс. Хотите Хеликс - юзайте его как есть. Он довольно самодостаточен и хорош.

Не путайте форумчанина - он и так запутается: система с индексом А и С имеет форму БРУСКА в багажник, а с индексом В - в НИШУ ЗАПАСКИ и не наоборот.
Можно посмотреть MATCH - тоже несложная установка с использованием штатной проводки.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
heli-master, точно! Мой косяк, вы правы, спасибо.

Добавлено через 6 минут
Это какую, с бюджетом 30-35тр?
В такой цене - Хеликс - то что доктор прописал! Если собирать компонентную систему, то нужно начинать со 100-150 и вверх до звезд))
Считаем:
- Процеусь - примерно 30-40 (например "Панацея")
- усилок на саб - 10
- Акустика на фронт - 15-20.
- проводка - 5-7.
- Короб саб - 5-15
- работы по установке и настройке - 15-20
- сабовый динамик - 8-15.

Итого - 90 - 140. Плюс шумка. Это мы берем довольно бюджетные компоненты. Минимальные из приличных.
 
Последнее редактирование:

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
По итогу заказал этот прямоугольный Хеликс за 15000 через Авито с другого города. В процессе отправки выяснилось, что у меня будет не устаревший PlugandPlay а новомодная Sistemanaskrutkah так как все провода подключения к магнитоле были лишены разъемов... Аппарат стоял на Scirroco. Скоро посылка приедет, буду думать что с ней делать...
 
Сверху Снизу