vw plug&play soundsystem

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
буду думать что с ней делать..
а чего тут думать?
1. Установить, подключить
2. Перепрошить спец ключом на профиль Тигуана. У "Сырка" настройки другие, там кузов у авто совсем иной.

Что такое Sistemanaskrutkah - не знаю))
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,055
Благодарности
1,154
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
IzzoBar, думаю можно купить разьемы, запиновать и подключить
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Друзья, прикупил активный саб хеликс с отрезанными колодками подключения к магнитоле. Хочу купить разъемы и восстановить Plug and play подключение. Этот Хеликс вставляется своим разъемом "папа" в штатный разъем динамиков магнитолы, а штатный папа с косы подключения динамиков включается в разъем "мама" этого хеликса. Подключение в разрыв. Вот этих вот разъемов и нет, только 8 пар оголенных проводов для динамиков и два провода питания.Прошу помочь информацией:

Распиновка и фото разъема подключения динамиков к Composition Media 2018
Если есть номерки этих разъемов или информация, где их искать, то было бы вообще супер. Заранее огромное спасибо, помогите! Если кто то в Питере может восстановить, то буду рад сотрудничеству.
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Друзья, прикупил активный саб хеликс с отрезанными колодками подключения к магнитоле. Хочу купить разъемы и восстановить Plug and play подключение. Этот Хеликс вставляется своим разъемом "папа" в штатный разъем динамиков магнитолы, а штатный папа с косы подключения динамиков включается в разъем "мама" этого хеликса. Подключение в разрыв. Вот этих вот разъемов и нет, только 8 пар оголенных проводов для динамиков и два провода питания.Прошу помочь информацией:

Распиновка и фото разъема подключения динамиков к Composition Media 2018
Если есть номерки этих разъемов или информация, где их искать, то было бы вообще супер. Заранее огромное спасибо, помогите! Если кто то в Питере может восстановить, то буду рад сотрудничеству.

Поискать можно на алиэкспрессе, главное знать что именно...
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Поискать на али я умею, но как собственно узнать, что именно нужно я не знаю, может вы подскажите?)
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Поискать на али я умею, но как собственно узнать, что именно нужно я не знаю, может вы подскажите?)

Я потому и поставил многоточие, что не знаю какие именно нужны. Можно поискать отчеты по установке, можно снять магнитолу с машины и глянуть разъемы, но распиновка?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: StasR

shav68

Участник
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
102
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1,4 TSI DSG6 4*4
IzzoBar,выложи фото своей проводки, будет понятней
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
На яндексдиске выложил то, что уже накопал. фото моего кабеля, инструкция к хеликсу, и немного фото правильного провода, которые мне очень любезно прислал продавец круглого хеликса с авито Андрей. Я вообще нуб в таких делах, но расширяю горизонты по ходу дела) Буду очень благодарен советам или лучше опытным рукам, которые бы за вознаграждение довели бы все до ума. Нахожусь в Питере.

https://yadi.sk/d/W3DS_-QmR4s6zg
 

shav68

Участник
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
102
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1,4 TSI DSG6 4*4

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,055
Благодарности
1,154
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
IzzoBar, по моему все просто, нужно встретиться с Андреем и взяв в руки разъёмы купить аналогичные, вроде оба в Питере)))ну или подождать меня, когда расстает снег, выеду на сирокко и можно будет посмотреть сняв магнитолу. Разъёмы можно посмотреть на Маршале
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Ну вот, благодаря мастеру Антону с Софийской 8 и 4000 рублей, эта штука теперь подключена к машине! Мне в целом нравится больше чем было и я даже доволен. Мастер правда сказал, что звук "не очень", работы задержек он не услышал никаких и твитеры начинают хрипеть на высокой громкости, такие дела друзья))
Вопросы:
1. Нужно ли как-то настраивать магнитолу Композишн медиа на работу с этим девайсом? В наличии есть OBD11.
2. Есть ли в ветке хозяева программатора, к которым можно подъехать и запилить прошивку на Хеликс?
3. Какую прошивку рекомендуете на него ставить?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
IzzoBar, Приезжай ко мне, залью тебе 88-ю от Пассата. По моему это наиболее подходящая прошивка. Я недалеко, на ЮЗе)
Не хочется тебя огорчать, но штатные динамики со своими "кроссоверами"из одной ёмкости хорошо на Хеликсе играть не будут.
Приедешь, послушаешь как играет система у меня)
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
IzzoBar, Приезжай ко мне, залью тебе 88-ю от Пассата. По моему это наиболее подходящая прошивка. Я недалеко, на ЮЗе)
Не хочется тебя огорчать, но штатные динамики со своими "кроссоверами"из одной ёмкости хорошо на Хеликсе играть не будут.
Приедешь, послушаешь как играет система у меня)
А какая акустика у вас стоит?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Arcam, Eton в дверях и широкополосные SO Audio (SO55neo) + Качественные кроссоверы двуполосные на 2200 Гц.
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Вчера Titanik любезно залил мне прошивку для Хеликса от Пассата, и что я могу сказать, я восторге!! Приехал и пол ночи сидел в машине и слушал, слушал. Появилась четкая сцена, локализована она правда на экране магнитолы, но в целом отлично после отсутствия сцены.
В первый раз в жизни испытал кайф от классики, теперь все инструменты слышно, больше не каша из смешанных звуков. Низы обволакивают быстро, но деликатно. Электроника понятно звучит и бумкает отлично, особенно играет звонкий женский вокал на фоне баса, звучит очень интересно - голос в центре а бас вокруг!
К данному моменту у меня штатная акустика, хеликс в багажнике, шумка 4 дверей, включена чудо параметрия для магнитолы из соседней ветки. Я конечно аудифил от сохи, на истину не претендую, но мне самому очень нравится что получилось.
Titanik мне включал свою систему с направленными универсалами, там конечно и сцена высокая и общее разрешение слышится более четким, но и ценник до такого уровня уже совсем не бюджетный а ведь можно деньги потратить и не получить еще желаемого...
На данный момент моя система обошлась: Шумка 4 дверей 10к, Хеликс 20к с установкой, параметрия магнитолы 1к.
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
103
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Bvs, Не помню точно. Передние штатного вида, задние такие же, только как бы от Пассата.
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
103
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Bvs, да, они, родненькие))
Звук стал категорически лучше только после установки полного комплекта и полной шумки.
Этоны, хеликс, кроссы на 2200 Гц и ширики SO Audio в уголки.
До этого все 5 лет тасовал компромиссы.
 
Сверху Снизу