VW Tiguan VS BMW X1: кто победит?

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
Прочитал всю ветку и внесу свои пять копеек.
В ноябре заказал Тигу S&S tdi за 1 380 000 руб.,внес предоплату и стал ожидать.А на следующий день узнал,что БМВ очень сильно демпингуют цены,решил к ним съездить и потестить. Понравилось,потом созвонился с Московским салоном Авилон. В итоге взял Х1 20i xDrive в комплектации Бизнес за 1 300 000 с бежевым салоном. А теперь о машине плюсы и минусы за 18т.км.
Начну с минусов:
1.Резина РанФлет,очень жесткая(лучше выкинуть и взять обычную,зимнию брал простую)
2.Салон конечно тесноват,но после Джетты мне хватает.
3.Нет запаски.
4.Не понравилось регулировка кресел по высоте(как это работает),но хода хватает.
5.На РанФлете очень часто идут пробои у подвески.
Плюсы:
1.Динамика на порядок выше Тиги 170л.с.(сток) у меня 184л.с.
2.Расход в среднем 50х50 город трасса 10,5 литра.
3.Связка двигатель+коробка(8 ст)
4.Спорт режим,реакция на педаль мгновенная.
5.Шумка хорошая,шум колес не слышу.
6.Сервотронник
7.Обогрев руля.
Ну и пара слов,багажник не маленький,4 колеса 17 в сборе встают идеально не разбирая сиденья,функцию экопро не понимаю,авто превращается в овощ,а расход топлива может быть и выше. Система старт-стоп может и хороша,но для меня не привычна.В говна пока не лазил,а по льду держит дорогу идеально.В марте гонял в Ташкент к дочке,2200 км в один конец,расход был 9,1 л/100
при средней скорости 102 км/ч. Попробовал выжать максимум,218 км/ч(до 195 набирает резво,потом с натягом). В принципе авто доволен,но он не лучше и не хуже Тиги,т.к. у всех марок есть свои косяки.
 

Вложения

  • IMAG0692.jpg
    IMAG0692.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 75
  • DSC07022.jpg
    DSC07022.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 73
  • 25.jpg
    25.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 72

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
vovan-102, будем благодарны за столь же откровенные отчеты и в дальнейшем. А?:ay:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
vovan-102, порядок это в 10 раз, если что:) Тигуан не столь медленен, а Х1 не столь быстр:)
Как турбомотор БМВ перенес узбекское говнотопливо?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
vovan-102, хороший отчет, цена неплохая.
Что еще есть в комплектации интересного, кроме подогрева руля? Ксенон? Кожа? Сервопривод багажника?

Машинка интересная... но сама модель мне кажется неприглядной (именно для БМВ, а не по сравнению с Тигой). Этакий хетчбек с полным приводом.
Удачи на дорогах, пишите еще впечатления по возрастанию пробега.

п.с. Дожили, BMW уже дешевле VW продается..
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
предлагали и за 1,2 млн 2,0л и тот же Авилон. не вот дизельный чуть интересней, но имхо первые 3 минуса не позволяют купить этот авто. ну и там вроде неприкрытые пороги - вот ещё серьёзный минус. А пулять мне уже не надо - семья, кот, поклажа - какие гонки?
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
vovan-102, порядок это в 10 раз, если что:) Тигуан не столь медленен, а Х1 не столь быстр:)
Как турбомотор БМВ перенес узбекское говнотопливо?

А я разве говорил что Тига медленен? Поверьте,в стоке разница ощутима. Узбекским топливом не заправлялся,въезжал к ним с полным баком. Заправлялся в казахстане только А-96,движок не жаловался,но в принципе наш 95(башнефть) получше. Заметил,когда заправился в Башкирии,машина стала порезвее.
БМВ взял только благодаря хорошей скидки(по прайсу был 1 690 000). В последующем напишу еще о впечатлениях,пока занят.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
предлагали и за 1,2 млн 2,0л и тот же Авилон. не вот дизельный чуть интересней, но имхо первые 3 минуса не позволяют купить этот авто. ну и там вроде неприкрытые пороги - вот ещё серьёзный минус. А пулять мне уже не надо - семья, кот, поклажа - какие гонки?

С дизелем согласен. Сам хотел дизель,но в этой комплектации не было. Был только барабан за 1 160 000 отдавали. Пулять я тоже вышел из этого возраста,а вот при обгонах запас мощности лишним не будет. И еще пару слов о машине.
Нет щупа,только электронный на мониторе,но масло не ест ни грамма. Нет интервального замены масло по пробегу,т.е. 15т.км (фиксированного),а авто высчитывает сам через сколько менять масло. Все зависит как жмешь на гашетку,т.е. пенсионер-можешь и 17т.км,а если драйвер,то и 5т.км. У меня первую замену показал в 13т.км. Точно так же и с колодками,у меня пока показывает перед 48т.км. зад 42т.км.

ЗЫ. Я всегда считал и считаю данный форум объективным,и отношусь к любой марке авто как к средству передвижения. Никогда не защищал ту или иную марку авто,но в своей короткой жизни хочу попробовать все марки(за исключением японцев и китайцев) Современные авто это все ломучие говно без исключения :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
По управляемости мне х1 понравился больше Тигуана, но не приглянулся интерьер.
Буду следить за дальнейшей эксплуатацией, пиши.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
масло не ест ни грамма. Нет интервального замены масло по пробегу,т.е. 15т.км (фиксированного),а авто высчитывает сам через сколько менять масло. Все зависит как жмешь на гашетку,т.е. пенсионер-можешь и 17т.км,а если драйвер,то и 5т.км. У меня первую замену показал в 13т.км. Точно так же и с колодками,у меня пока показывает перед 48т.км. зад 42т.км.

Масло мотор обязан есть, хоть немного, хоть чуть-чуть, но обязан. Тем более БМВ. А период замены масла авто не высчитывает, а измеряет состояние масла специальным датчиком и выдает рекомендацию на замену масла.
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
Масло мотор обязан есть, хоть немного, хоть чуть-чуть, но обязан. Тем более БМВ. А период замены масла авто не высчитывает, а измеряет состояние масла специальным датчиком и выдает рекомендацию на замену масла.

Может вы и правы,но за 13 т. км. у меня на мониторе уровень масла не изменился,как был на максимуме,так и остался. В рулежке мне БМВ тоже больше нравиться,а вот по комфорту Тига выигрывает,он по мягче.Еще у Х1 нету на панели датчика температуры двигателя.
Моя комплектация "Бизнес"

Обивка салона: Sensatec бежевый
Описание комплектации:
Z3F3 Business
1CB EfficientDynamics
1CC Функция автоматического запуска/остановки двигателя
1CD Регенерация энергии торможения
205 Автоматическая коробка передач
216 Сервотроник
240 Кожаное рулевое колесо
248 Обогрев рулевого колеса
249 Мультифункция рулевого колеса
258 Шины с возможностью аварийного хода
2PA Болты - секретки
2S7 Легкосплавные диски со звездообразными спицами (317), 7 1/2 J x 17 / шины 225/50 R17
386 Направляющие для багажника на крыше
428 Знак аварийной остановки и аптечка
494 Подогрев передних сидений
4AE Передний сдвижной подлокотник
4CG Отделка салона вставками Серебристый сатин, матовый
4U2 Кнопка ECO PRO
502 Омыватели фар высокого давления
508 Сигнализация аварийного сближения при парковке (спереди и сзади)
521 Датчик дождя, включая автоматику включения фар
522 Биксеноновые фары
534 Автоматический контроль климата
606 Навигационная система Business
6NH Устройство Hands-free с USB входом
6UD Голосовое воспроизведение на русском языке (для навигации)
891 Руководство по эксплуатациии на русском языке'
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
Кстати, чипом он "волшебным" образом превращается в Х1 28i xDrive и едет не хуже чипованного Тига :ay:

Я это знаю,но не чипом,а сменой оригинальной прошивки от 28i,т.к. двигатель один и тот-же N20
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
С места, за счет 8-ст коробки скорее всего будет быстрее, но в обычной эксплуатации разгоны 80-120, 100-140... будут сопоставимы, т.к. мощность одинакова.
 
Сверху Снизу