VW Tiguan vs. Ford Kuga

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
MikachiKatakuna,

Куга самая обаятельная и привлекательная машинка в своем классе)))))
i-1474.jpg


Что еще обсуждать то?
)))))


Ну а если к разговору обстоятельно подходить, то можно вернуться к теме рекламы и подходу к рекламе со стороны ВАГ и Форд
Рекламы Куги нет в принципе, её вообще нет.
С чем это может быть связано?
Лимиты поставки, или не заинтересованности ФОРД в Российском рынке?
Просто пример это новый Эксплорер, до следующего мая машины распроданы, а машина бы уходила как пирожки, в своем классе за эти деньги конкурентов у эксплоера нет!

Вот и подход Форда.

Что касается ВАГ то они в этом плане молодцы!
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Соболев,
Колёса страшные...

Я в Сокольниках рядом с новой башней (та, что у метро) видел с месяц назад белую тюнинговую Кугу (со светодиодами снизу головной оптики и обтянутой карбоновой плёнкой всяческими внешними элементами... ах да, эмблемы Форда были черно-белыми с квадратным шрифтом). Вот она была хороша.
Это с вашего клуба?
 

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
MikachiKatakuna,
Это Bonez.

По поводу колес спорить не буду, когда заказывал на картинке центр колеса был черный, привезли серые, зимой буду перекрашивать.
По поводу винила на машине, сейчас мне боковые тоже не очень нравятся, когда делали, было в принципе не плохо, но уж очень они траурные, тоже переделаю, вообще винил это фетиш.

i-1466.jpg


i-1006.jpg


i-964.jpg
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Соболев,
Не, у того Куги не было такой аэрографии/винила.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Соболев,
Да, она!
 

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
MikachiKatakuna,
Ну это Bonez
Мне если честно то просто терпения не хватает, загнать машину на полноценный виниловый тюнинг, многое бы сделал так как на картинке, ну и своего немного, как уж без этого.
А вообще, скорей всего верну себе кошку на борта.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Соболев,
"Виниловый тюннинх" побоку мне.
Мне понравились... не реснички... "подглазники", что ли))).

И эмблемы.
Это откуда такое?
Кто их "дезигнил"? Контора какая или сам Форд?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Куга красив! Не отнять!
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Мне Kuga нравится, и внешне и наличием огромного списка доп.опций. Если бы на момент приобретения Тиги, у Форда была бы Куга в сочетании дизель-автомат, выбор был бы затруднительнее.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
тюнинговую Кугу (со светодиодами снизу головной оптики и обтянутой карбоновой плёнкой всяческими внешними элементами...
где карбоновая пленка чет я не увидела(


зы: А кошак прикольный)))
 

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
MikachiKatakuna, DRL - это китайско-итальянкое производство. Логотип форд делал Bonez совместно с винил-студией. Более подробно у нас можно в личку отписать.

Рад, что начинает зарождаться хоть какая то дружба!
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
я когда машину выбирал, в итоге выбирал между тигой, кугой и спортажем. кореец в итоге отпал из-за новой сырой модели с возможными детскими болезнями и ценой на все это за корейца, ну и движок дохлый, а куга отпала из-за цены в желаемой конфигурации ну и потому что это форд, у меня к этому бренду предубеждение есть, хотя возможно оно и неверное. :)
но т.к. эта должна была быть моя первая машина вообще, то я выбирал как умел :)
 

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
cherkon, ну Kuga у меня личная "выборная" тоже первая, до этого донашивал за отцом и тестем, однако то, что донашивал, было тоже Ford
Сначала за отцом донашивал Экплорер но уж больно этот зверь любил покушать, ,потом пересел на Маверик, тот тоже бензинчик любил.
Кугу же выбрал после тестдрайва Kuga vs Autlander

Доволен!
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Соболев,
В Аут сел, вышел, захлопнул дверь... Услышал звук пустой кастрюли...
Больше об этом чЮде иппонского автопрома не думал. ))
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
MikachiKatakuna,


Ну а если к разговору обстоятельно подходить, то можно вернуться к теме рекламы и подходу к рекламе со стороны ВАГ и Форд
Рекламы Куги нет в принципе, её вообще нет.
С чем это может быть связано?
Лимиты поставки, или не заинтересованности ФОРД в Российском рынке?
Просто пример это новый Эксплорер, до следующего мая машины распроданы, а машина бы уходила как пирожки, в своем классе за эти деньги конкурентов у эксплоера нет!

Вот и подход Форда.

Что касается ВАГ то они в этом плане молодцы!

Как так нет рекламы Куги? А когда её выводили на наш рынок сколько фанфар было про "Официальный автомобиль чемпионата РФ по футболу-2008?" Только потом цена (после ожидания наивных ждунов того, что она будет ниже Кашкая:eek: ) и безальтернативный дизель+МКПП, а потом ещё сильное повышение цен, убили спрос так, что рекламируй-не рекламируй, выхлопа от рекламного бюджета - 0. Да в 2011 году, кстати, в АР была реклама Куги, не то чтоб прям на разворот, но была.
Не надо уподобляться одиозному персонажу с вашего форума, некоему Стуку, который писал, что Форд такая честная компания, что в рекламу вообще не вкладывает (в отличие от коварного ВАГа)...хотя он и про то, что расход топлива дизельной Куги на порядок (порядок - это разница 10 раз если что) ниже, чем в на дизельном же Тигуане писал.
 
Последнее редактирование:

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
xyz, ну какбэээээ, никто Ивану не уподобляется, есть 2008 год, есть 2011, но нет рекламы.
Рекламный разворот в одном журнале, это не реклама.

По поводу, кто, что, и где писал, это вообще смешно, у меня расход ниже 9,2 по Москве летом, и 8,7 зимой не опускает, и что? а есть те у кого фактический расход по Москве-области не выше 6,5 литров.
Каждый кулик хвалит свое болото.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
xyz, ну какбэээээ, никто Ивану не уподобляется, есть 2008 год, есть 2011, но нет рекламы.
Рекламный разворот в одном журнале, это не реклама.

По поводу, кто, что, и где писал, это вообще смешно, у меня расход ниже 9,2 по Москве летом, и 8,7 зимой не опускает, и что? а есть те у кого фактический расход по Москве-области не выше 6,5 литров.
Каждый кулик хвалит свое болото.

Вы реально считаете, что если забабахать рекламу Куге везде-везде, то продажи заметно вырастут?????
Что кто-то из желающих потратить 1,2-1,4 ляма на кросс не знает, что есть такая машина? Что много покупателей Тигов решились на покупку именно после обозрения щита с дурацкой надписью "Тигуан. Жжёт!"?
Я не вижу никакого плюса от рекламы Куги, кроме такой - "Теперь на 140 тыщ дешевле!" Это может помочь продажам, но ведь поможет не столько реклама, сколько снижение цены.
 

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
xyz, У вас есть повод обратится в отдел маркетинга Форд))))

Есть такие люди которые даже не знают о существовании Куги ;-)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
не ну известно же что реклама - двигатель прогресса =)
поэтому если везде забабахать рекламу куги, то ессно что продажи возрастут. грамотная реклама как минимум привлечет покупателей в салоны на "посмотреть и попробовать", а там уж дело менеджеров продать товар. другое дело, что при довольно высокой цене все равно это увеличение продаж вряд ли будет таким уж значимым...
 
Сверху Снизу