VW Tiguan vs. Ford Kuga

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
... Я тут ФФ3 в Форд-конфигураторе "под себя" собрал.
Со всеми "вкусными" пакетами и с навигацией, но без кожи (не терплю я её))) хетч вышел в 900т.р.
Вот это даааа...

Вертек такими темпами будет с Q3 или Эвоком конкурировать (по цене, естественно).
 

ovk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
FF2+Тига
...

Вертек такими темпами будет с Q3 или Эвоком конкурировать (по цене, естественно).

+1
Я думаю легко!!!!
если уже сейчас куга близок по цене ку3

Ps. кстати кукушка3 появилась где реально?? кто нибудь трогал ее?
 

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
ovk,
Ну защищать Форд в плане ценовой политики смысла нет.
Прикидывам, в ТОПЕ кугу можно собрать и за 1,5 ляма, в то же время за 1,8 можно взять уже нового Эксплорера, который как минимум конкурирует уже с Q7- 200Крузаком - Патролом, причем в этом сегменте он самый дешевый, но не самых плохой.

С другой стороны, если провести разбивку по классам АМ Форд
единственное, что не вываливается из ценового ряда это Мондео

Ну а теперь вообще к АМ Форд, собственно, а почему Форд должен быть дешевым?
ИМХО качество у форда не уступает большинству конкурентов, просто привычка считать Форд априори дешевкой, на мой взгляд неверное.

Тот же ВАГ уже давно не очень НАРОДНЫЙ, про Polo молчу.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Соболев,
В 2006-м при полуторократном (или как-то так, я точно не помню) разрыве в цене между Гольфом 5 и ФФ2 выбор в пользу последнего был очевиден (для меня).
Сейчас, при практически равенстве цен ФФ3 с Гольфом 6-м (Гольф, всё-таки, подороже) выбор уже сложен...

И Куга, пусть с 2.5Т (но старый это мотор), тоже совсем не привлекательна по цене... Её если и выбирать, то только "сердцем", а не разумом...
 

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
MikachiKatakuna, ну я сердцем и выбирал. У меня дизель на PS
На настоящий момент альтернатива Куги для меня в своем классе нет.

На замену через пару лет рассматриваю
Новый Эксплорер
Мохаве от КИА (преимущество дизель)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Соболев,
Хм. А для меня "альтернатива" есть, но я по кучке параметров выбрал Тигу.
А почему для Вас нет альтернативы? Чем так Куга эксклюзивна?

Добавлено через 8 часов 16 минут
Ford выводит на рынок новую версию Kuga

На Франкфуртском автосалоне компания Ford представит публике новую спортивную версию Kuga Titanium S. Российские дилеры уже начали прием заказов на внедорожник, стоимость которого начинается от 1 306 000 рублей. Поставки автомобилей начнутся в ноябре текущего года.
Kuga Titanium S получил увеличенный задний спойлер, легкосплавные 17-дюймовые колесные диски и светодиодные фары дневного света. Салон автомобиля отделан полированными черными деталями.

Kuga оснащен интеллектуальной системой полного привода, основанной на технологии Haldex 4. Покупателям предлагается на выбор два мотора: бензиновый объемом 2,5 л и мощностью 200 л.с. с АКПП Aisin и турбодизель объемом 2,0 л, мощностью 163 л.с. с АКПП PowerShift. Автомобиль укомплектован ABS, системой помощи при экстренном торможении, электронной системой курсовой устойчивости и системой контроля тяги.
Автомобили серии Titanium S также оснащены всеми опциями, входящими в базовую комплектацию серии Titanium, включая двухзонный климат-контроль, стеклоочистители с датчиком дождя, датчик света и зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.


http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/09/07/1698784
 
Последнее редактирование:

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
MikachiKatakuna, альтернатива Куге в одноклассниках стоит как тот же самый Эксплорер или Мохаве)))))
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
+1
Я думаю легко!!!!
если уже сейчас куга близок по цене ку3

Ps. кстати кукушка3 появилась где реально?? кто нибудь трогал ее?
:D Вы Q3 сначала посчитайте в топе, а потом рассказывайте, кстати тот же дизель 140 л.с у Куги ни чуть не дороже. Просто к нам не возят топ Тигуан))) Чтобы Вы сказали если бы без R-line машина стоила бы 1700 тыс р? Про Q3 там MMI 175 000 тыс стоит, а как вам партроники задние за 25 000 или сигналка за 26 000? да она легко 2 млн будет стоить, а комплектация аналогичная (двиг другой только и коробка) Тигуану российскому 1,85 млн.

Добавлено через 7 минут
... Я тут ФФ3 в Форд-конфигураторе "под себя" собрал.
Со всеми "вкусными" пакетами и с навигацией, но без кожи (не терплю я её))) хетч вышел в 900т.р.
Вот это даааа...

Вертек такими темпами будет с Q3 или Эвоком конкурировать (по цене, естественно).
Если его можно будет собрать под себя и он будет на PowerShift и например с 2 литра (240 л.с) и ценой за все около 1,6-1,7 я себе куплю на замену Тигуана). Пока (надеюсь что так и будет) докатываю последние 2 месяца на Тигуане готовлюсь перескачить на XC60 D5))))) Правда гады из JEEP кинули хорошую альтернативу новый гранд на дизеле но это и дороже на 300 000 и уже другой класс....а так как машина для жены.... весной будет возможность купить Тиг 210 на DSG (у белорусов) куплю нет так и не надо, брать тиг дороже тех же 1,7 считаю глупо, пусть и в полном фарше)))
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Соболев,
Т.е., Вы приравниваете кугу к Х1-X3 или там к GLK? Гы. )))
 

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
MikachiKatakuna,

Я не приравниваю, я или покупаю или не покупаю
Опять же мое ИМХО

X-3 в топку не нравится в принципе
X-1 рассматриваю как машину для жены, мне он маловат будет
GLK - хз внешне нравится, но не более

Мои альтернативы это XC60 и Q5

XC в интересующей комплектации - 1 825 900р Q-5 -от 1750 000

Експлорер - 1 959 000

Так вот по мне не вольва не аудюха ему не конкуренты.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
MikachiKatakuna,

Я не приравниваю, я или покупаю или не покупаю
Опять же мое ИМХО

X-3 в топку не нравится в принципе
X-1 рассматриваю как машину для жены, мне он маловат будет
GLK - хз внешне нравится, но не более

Мои альтернативы это XC60 и Q5

XC в интересующей комплектации - 1 825 900р Q-5 -от 1750 000

Експлорер - 1 959 000

Так вот по мне не вольва не аудюха ему не конкуренты.
Новый эксп интересная тачка, только насколько понял Форд немного с комплектациями приверает и часть того что должнобыть в РФ не возит да и цена на него помоему больше сейчас.
А что это за XC за 1825 и темболее Q5 за 1750? Б/у что ли? на дизелях слабых? На D3 и 2 TDI. Я бы не расчитывал на эти деньги т.к любой пук на этих машинах стоит кучу денег. Наверняка начальные комплектации содержат маленькую траблу ввиде необходимых опций тыс на 150 р)))
 

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
serzah, ну там же написано ОТ

Про Эскплорер вообще говорить рано, минимум когда можно получить машинку это май-12
да и детские болячки пролечить должны.

В общем пока я на Куге покатаюсь, меня лично все устраивает.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Соболев,
Ну так что же такого в Куге эксклюзивного, что для неё нет "конкурентов" в её ценовом диапазоне?
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
вот мне интересно... когда люди пишут "X-1 рассматриваю как машину для жены, мне он маловат будет"
что вы имеете ввиду?
-что машина небольшого размера, "стыдно ездить, подумают что бабская"
- или все-таки внутри машины тесно (sic!)?

потому как :

жене внешне очень нравился Kuga, собрались, пошли смотреть в салон..
в Рольфе стоял как раз Kuga забавного морковного цвета, супруга вся в восторгах, снаружи его оббегала, внутрь села - и все..
говорит, тесно, неудобно, все мешает (что-то где-то упирается,поддавливает и тп.)
я сел - и точно.. неудобная конструкция (дизайн?) бороды торпеды, переходящяя в конус АКП, подпирающая правую ногу, общая какая-то теснота - я упирался всем чем только мог, сидел зажатый.
Вообщем насколько Куга внешне нравился, настолько и разочаровались в нем, когда посидели.. даже не стали тест-драйв брать.
Это при том, что у жены есть для души та же Фордовская Фиеста ST, так блин, в мелкой зажигалке мы усаживаемся свободно, даже ноги можно полностью выпрямить...
 

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
Matt, ну а в X-1 я коленями руль подпираю, а если менять настройки рулевого, тогда рукам не удобно, как то так.
А в Куге, как дома на кресле

MikachiKatakuna,
по еврейски, а чем Тига лучше Куги?
в том то и дело, что Куга как по мне пошита.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Соболев,
"По-еврейски" х2...
А всё же, что в Куге-то ТАКОГО, что Вы утверждаете, что у неё нет конкурентов? В т.ч. и Тигуан ей не конкурент...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
дгузья, вы пгавду евгеи? )))))
Соболев, ну как минимум больше салон и багажник больше. У тябя ведь дизель? Так вот у Тиги нет сажевого фильтра. Тоже "+" не так ли?
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
-xxx-,
Был бы евреем, каГтавил бы как Вы. )))

Но это всё так, для поддержания беседы. Ибо из европейцев "до 1.5млн.р." заслуживают рассмотрения только Тигуан и Куга.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
на дороге куга встречается мне реже тига, значит тига лучше! мне куга почему то не понравился ни внутри ни снаружи..женский какой то. тига побрутальнее...а вообще одному нравится хрен, другому редька :az:
 

Соболев

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kuga
MikachiKatakuna, для тугодумов.
ДЛЯ меня Тига Куге не конкурент, но я же не говорю, что они в принципе не конкуренты. Я выражаю исключительно личное мнение-эмоции, Кугу я себе взял, Тигу не взял, в принципе и не рассматривал.
 
Сверху Снизу