VW Tiguan vs. Ford Kuga

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
"Всяк кулик своё болото хвалит" ...
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Соболев,
А почему акцент на "для", а не на "меня"? )))
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
X-1 рассматриваю как машину для жены, мне он маловат будет

Как по мне, так они (Куга и Х1) внутри одинаково тесные (на фоне Тигуана, естественно), хотя....спереди Куга будет попросторней Х1 - почти на уровне Тигуана. А задние сиденья - в С-классе прсоторней, чем у них.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Да что вы спорите, машины в принципе идентичные, цена тоже практически одинаковая, одному больше нравится тига. другому больше куга по душе пришелся. Для меня например тоже раньше форд был не плохой машиной среднего класса пока на него цены были соответствующие. Сейчас цены на него задрали а вот ассоциации остались. Может они и не хуже фольксвагенов стали по качеству, надежности и т.п. но для меня как то все таки ФВ больше по душе.
Ну это допустим как сравнить рено логан и фв поло! С одной стороны логан надежная машина, таксисты вон на них рассекают и в ...й не дуют!! И по цене он дешевле чем поло, логан можно взять в максималке с автоматом почти за столько сколько базовый поло стоит, но спросить народ и многие скажут что для них поло лучше! Машины вроде одного класса и по надежности логан не уступит а все таки поло как то кажется получше! А для кого то этот фактор ни чего не значит ему пофиг какой шильдик на его автомобиле, ему главное чтобы машина его попу возила и ломалась поменьше, и он скажет а нахрена мне переплачивать за поло когда я и на логане не хуже поезжу. Это так в качестве примера я привел!
Так и тут, кому то априори кажется что форд машина хуже чем ФВ а кому то пофиг! Для них что форд что ФВ одно и тоже и они уже выбирают исходя из каких то мелочей которые больше понравились в одной или другой машине!
Но лично для меня форд остался фордом и мне тоже фолькс больше по душе! Когда форды были подешевле то я на них еще смотрел а сейчас когда цены сравнялись я их вообще не рассматриваю! Зашел тут в салон между делом, стоит фиеста 700 тыр. ни чего особенного в ней нету от куда такая цена я не понял! Видимо за дизайн берут))) Гэлэкси стоит комплектуха вроде не бедная но кожи даже нету - 1,5 ляма!! Я обалдел!
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
xyzЕсть такие люди которые даже не знают о существовании Куги ;-)
Есть люди, которые ничего об автомобилях не знают и знать не хотят;)
А если серьезно, то люди, интересующиеся кроссоверами, о Куге слышали. Меня тоже этот автомобиль заинтересовал, когда о нем только появилась первая информация, но отсутствие на тот момент АКП сразу инт ерес охладило. А ведь, как говорится, "дорого яичко к Христову дню" - отсутствие выбора комплектации сильно повредило имиджу авто...

И еще очень важно ощущение себя в автомобиле. Мне очень нравились некоторые модели кроссоверов, но садишься ... и сразу хочется выйти. На Московском автосалоне 2008 г. облазила все кроссоверы, там были представлены и Куга, и Колеос, и Аутлендер с французскими клонами, и Ку5 и масса корейцев. В Тигуан залезла просто помотреть и задержалась. В салоне оказалось очень удобно и внешне автомобиль понравился.
Но на тот момент у меня моя ГрандВитара была совсем свежей.

А вот теперь жду свой заказанный на начало 2012 года Тигуан.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
я вот не понимаю такой подход оценки конкурентов где в кач-ве них указывать машины другого ценового диапазона, это ж ерунда какая то просто, не ?

в моем понимании, конкуренты у тиги - это машины :

- одного класса (кроссовер)
- приблизительно одних основных тех. х-к (полный привод, автомат)
- одного ценового диапазона (1,2-1,5 млн)

вот тут можно и сравнивать. но как можно указывать конкурентом тиге или куге какие-нить х3 q5 xc60 и тп ??? это ж другая цена!
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
У меня приятель по работе купил в свое время Кугу и в результате страшно разочаровался из-за того, что несколько раз попадал на неслабый ремонт из-за сажевого фильтра. При постоянных поездках по городу фильтр сам не выгорал. Плюс у него еще какой-то прикольный сервис оказался, который от него требовал приехать именно с 20 литрами солярки, чтобы они выжгли правильно фильтр, а он приехал с полным баком и получил отказ в обслуживании, ругань и т.п. В итоге долго продавал эту Кугу и продал по какой-то сильно заниженой цене, тыс. за 850.
Я смотрел в свое время эту машинку, сильного отторжения не испытал, но в то время, не знаю как сейчас, не было комплектаций, кроме дизеля на ручке, что брать мне хотелось.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Меня тоже оттолкнуло на форуме Куги описание про эти их "пропукивания :D ", тем более, что хотел дизель, а там он только с сажевым фильтром :( !
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Выскажу свое мнение как текущего фокусовода ))). Куга в начале понравился и внешне и внутри. Все на привычных местах, эргономикой второго фокуса очень доволен. Но что сразу не понравилось - практические нет места на втором ряду, в фокусе все-таки явно больше, жесткая подвеска, может конечно на тесте колеса были перекачены но после родного федора, куга была как табуретка. К слово сказать когда тестил первый Тиг на дизеле от подвески также был не в восторге. До недавнего времени у Куги был совсем небольшой выбор двигателей и коробок. Учитывая что по традиции и убеждениям предпочитаю бензин, то выбор был только один. Ну и последний минус в сопостовимых комплектациях куга выходит существенно дороже... Так что в следующем году похоже сменю марку, хотя от фокуса только положительные впечатления уже 5й год :)
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я как-то тестдрайвил Кугу пару лет назад - бензин с автоматом. Скажу сразу - мне тогда понравилось как машина едет и управляется, но (как же без но!) поскольку я больше предпочитаю бензиновые двигатели, то меня остановило, что есть только 200-сильные движки и, соответственно, высокий налог. Тогда я стал размышлять о дизельном варианте: долго мониторил форум кугаводов, но меня смутили рассказы о сажевом фильтре и, в особенности, его регенерация на трассе, когда машина вдруг начинает выпускать огромный белый шлейф на продолжительном расстоянии, так что едущие сзади резко тормозят и пытаются от тебя отстать, полагая, что машина сейчас загорится. Собственно необходимость регенерации фильтра и дороговизна его замены меня от куги оттолкнули. Хотя, повторюсь, мне в ней было комфортно.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Вообще-то Тиг от 900к начинается. Отсюда и надо начинать сравнивать.
Пусть и монопривод.

ненене, что значит "пусть" ? сравнение имеет смысл только если основные тех. параметры одинаковые. какой смысл сравнивать полный привод с моно ? бензин с дизелем? они мало того того что совершенно разные, так еще и цена у них только из-за этой разности разная.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
cherkon, совершенно не обязательно. Кому-то важнее салон, подвеска, а не привод и движки.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Сегодня сказала приятельнице, что заказала себе Тигуан. У нее Форд Эскейп. Первая ее реакция: "Ты что! Они же сыпятся":ag:
Явно у Фордов личные счеты с VW:rolleyes:
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Сегодня сказала приятельнице, что заказала себе Тигуан. У нее Форд Эскейп. Первая ее реакция: "Ты что! Они же сыпятся":ag:

чуть чуть не потеме..Тоже самое сказала)) только она на БМВ i116 и что то в этом роде.. и еще типа она ж калужской сборки... хотя её бмв калининградской))
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
M@rgo,
... И, небось, на штампованых колёсах. ))
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Воспользовался конфигуратором дизельной Куги. В очень близкой к моей комплектации Тигуана, получилось: 1582700 руб. Хм...
А если добавить чуток того, что хочется, то совсем неприличные 1625500 руб. Как же дорожает форд, однако..!
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
van-77,
Этим "открытием" тут никого не удивишь. ))

M@rgo,
Выглядит похабно. ))
 
Сверху Снизу