VW Tiguan vs. Ford Kuga

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
РЕСПЕКТ!!!!! Так подробно ещё никто не писал! Спасибо! :))) Ещё бы кто теперь косяки тигуана дизельного расписал....
У соседа по даче Куга, брал в январе 2009 года, 2,0 дизель, естественно на ручке. Брал для поездок на рыбалку (без фанатизма).
Пару недель назад делился впечатлениями: всем доволен, никаких проблем с машиной. Затраты только на ТО. Пробег 40 тыс. Про мелочи вроде скрипов ничего не говорил.
Дизель- онли Лукойл + какие то присадки (говорит зимой заливаю, на всякий случай через раз)

Расскажу про свой тигуан:
- Проблемы с усилителем руля, загорался красный руль, отказ, замена по гарантии
- 2 раза начинало шаться водительское кресло (с эл регулировкой), дилер чтото подкручивал.
- скрип дверных замков на неровностях (смазал- вроде не скрипит больше)
- лобовое стекло сделано из г..на, один камень- один скол (или трещина) 2 раза замена за 14 месяцев.
- решетки воздуховодов сделаны тоже из г..гна- чуть сильнее нажмешь и готово - решетка треснула

На самом леле это тоже все мелочи (кроме рулевого усилителя)
Машина ездит и радует.
Куга и Тиг самые конкуренты...
Почему я выбрал Тиг.... он прежде всего более просторный, как спереди (не существенно) так и сзади (очень существенно)
по трансформации салона Тиг тоже выигрывает у Куги.
На момент покупки небыло Куг с автоматами, поэтому я выбрал однозначно Тиг.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Придется монетку бросать! :) Вобщем ясно, спасибо большое! Покатаюсь на тестдрайве и решу! И главное чтобы лодка с мотором влезала....
 

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
я тоже перед покупкой тигуана на кугу смотрела. в макимальной мне насчитали почти 1,5 млн и еще можно было на 30 т.р. прикупить камеру заднего вида. А в соседнем салоне за 1680р стоял GLK200 дизель в практически полном фарше )))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не. ну если есть 1.5 ляма и если ещё есть 200 штук "сверху", то лучше взять GLK :)
а если есть 2 ляма или 500 сверху - то Туарег.
а если есть 3 ляма и в соседнем салоне стоит за 4 ещё что-то интересное, то "проще" добавить ещё 2 ляма и взять Порше :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
У соседа по даче Куга, брал в январе 2009 года, 2,0 дизель, естественно на ручке. Брал для поездок на рыбалку (без фанатизма).
Пару недель назад делился впечатлениями: всем доволен, никаких проблем с машиной. Затраты только на ТО. Пробег 40 тыс. Про мелочи вроде скрипов ничего не говорил.
Дизель- онли Лукойл + какие то присадки (говорит зимой заливаю, на всякий случай через раз)

Расскажу про свой тигуан:
- Проблемы с усилителем руля, загорался красный руль, отказ, замена по гарантии
- 2 раза начинало шаться водительское кресло (с эл регулировкой), дилер чтото подкручивал.
- скрип дверных замков на неровностях (смазал- вроде не скрипит больше)
- лобовое стекло сделано из г..на, один камень- один скол (или трещина) 2 раза замена за 14 месяцев.
- решетки воздуховодов сделаны тоже из г..гна- чуть сильнее нажмешь и готово - решетка треснула

На самом леле это тоже все мелочи (кроме рулевого усилителя)
Машина ездит и радует.
Куга и Тиг самые конкуренты...
Почему я выбрал Тиг.... он прежде всего более просторный, как спереди (не существенно) так и сзади (очень существенно)
по трансформации салона Тиг тоже выигрывает у Куги.
На момент покупки небыло Куг с автоматами, поэтому я выбрал однозначно Тиг.

отклонюсь от темы. чем нисан хтраил неподошол??? или нерасматривал?:cool:

Добавлено через 2 минуты
я тоже перед покупкой тигуана на кугу смотрела. в макимальной мне насчитали почти 1,5 млн и еще можно было на 30 т.р. прикупить камеру заднего вида. А в соседнем салоне за 1680р стоял GLK200 дизель в практически полном фарше )))
вапрос......

GLK200 ЭТ ЧО? ГЕЛЕНДВАГЕН ШТОЛИ???
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
В своё время, при выборе авто смотрел и Кугу. - - - Хрустит пластик коруса, когда авто переваливается с боку на бок.
- Сломался фиксатор шторки багажника, всё такое хлипкое.
- Отлетел вертикальный (левый, водительский) молдинг окантовки лобового стекла.
- Отошел пластиковый черный молдинг на пассажирской левой двери. Думаю, там отломалось одно из креплений. Пробовал стучать, чтобы защелкнуть - не прошло!
- При проезде по крупным неровностям скрипит кузов, что называется «дышит». .
- В ходе дальней поездки обнаружились неприятные глухие стуки,
- Можно посетовать на брызговики. Если посмотреть, то наружний край переднего колеса не закрывается брызговиком, поскольку они маленькие из-за этого и машина до ручек грязная и все дерьмо летит на кузов. Надо подумать о расширении площади брызговика, например приклепать акуратрый фартук по краям брызговика.
У меня есть это в тигуане, не считаю косяками вообще, кроме стуков. с которыми ещё предстоит разбираться...
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
anbars, не понял... :confused:
По всей видимости у нас с вами разные тигуаны. На моём нет шторки багажника, кузов не скрипит и не "дышит", и с брызговиками всё в порядке (во всяком случае колесо они перекрывают полностью). Я уж не говорю о молдингах, которые ввиду наличия отсутствия никуда отлетать не собираются... :rolleyes:
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Amka мне в ганзе дизельный тиг с ксеноном и мультирулем насчитали 1349000 плюс полюбому ставить вебасту....это ещё под 50... лям четыреста без страховки.... Куга титаниум 1320000 полный фарш без люка и уже с подогревателем. Сборка германия...Вот и думаю....
anbars
согласен это мелочи!
BATXED
Для хтраила я слишком молод... подвеска, двигатель не айс, да и смотрится как универсал... предыдущий гораздо лучше был... Ну нафик этих японцев...
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
anbars, не понял... :confused:
По всей видимости у нас с вами разные тигуаны. На моём нет шторки багажника, кузов не скрипит и не "дышит", и с брызговиками всё в порядке (во всяком случае колесо они перекрывают полностью). Я уж не говорю о молдингах, которые ввиду наличия отсутствия никуда отлетать не собираются... :rolleyes:
- Сломался фиксатор шторки багажника, всё такое хлипкое.
имел ввиду фальш-крышку. Просто забил.

- Отлетел вертикальный (левый, водительский) молдинг окантовки лобового стекла.
Внутри, справа, пластик, закрывающий стойку изнутри, с салона был просто не вставлен в крепления, понадобились опытные руки знакомого, который всё же посадил его на место, я же просто втыкал его обратно, и он через время вылетал.
- Отошел пластиковый черный молдинг на пассажирской левой двери.
Зимой машина попала в обледенение, и именно этот молдинг выдавило водой, попавшей под него. не заметно, есл не приглядываться, забил.
- При проезде по крупным неровностям скрипит кузов, что называется «дышит».
Прислущайтесь, думаю, скрипит у всех. Тестовый скрипел, и этот скрипит. Гораздо меньше, чем баржа мондео.
- В ходе дальней поездки обнаружились неприятные глухие стуки, Разбираюсь.
- поскольку они маленькие из-за этого и машина до ручек грязная и все дерьмо летит на кузов. думаю никто не будет спорить, одна лужа, и полтигуана грязных.... Такие штатные брызговики на всех.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
думали брать кугу но случился кризис .. форд поднял цены а у тигуана появился автомат на дизеле .. при одинаковой цене но наличие автомата у тиги я выбрал последнего =)
куга тоже хороша .. но отделка салона устарела (( ...
из больших плюсов - тигуан полностью оцинкованый у куги просто антикор

очень "радовали" сравнения куги с тигой .. конкретно тормозной путь ... где куга выигрывала ... вот только вопрос а какого хрена они 16 радиус сравнивали с 17 =))

совет .. если надумаете брать кугу то берите обязательно с панорамкой ... это весч!!!! ...
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Когда встал вопрс о замене авто , смотрел Кугу. После сидений, лазаний по салону даже тест драйв не захотел. Узкий он какой-то , тесный.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Согласен, при равных размерах тиг предлагает больше места и настроек салона, чем форд. Вообще, фольцы славятся объёмами при небольших габаритах.
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве

...имел ввиду фальш-крышку. Просто забил.
Очень странно, признаться... А чему там ломаться?

Внутри, справа, пластик, закрывающий стойку изнутри, с салона был просто не вставлен в крепления, понадобились опытные руки знакомого, который всё же посадил его на место, я же просто втыкал его обратно, и он через время вылетал.
Согласитесь, между "отлетел" и "был просто не вставлен" существенная разница. ;)

Зимой машина попала в обледенение, и именно этот молдинг выдавило водой, попавшей под него. не заметно, есл не приглядываться, забил. [/b]
Опять же - имеем дело не с некачественной сборкой/плохими материалами/комплектующими (т.е. не с родовыми "косяками", о которых речь в случае куги), а с банальным стечением обстоятельств непреодолимой силы.

Прислущайтесь, думаю, скрипит у всех. Тестовый скрипел, и этот скрипит. Гораздо меньше, чем баржа мондео.
Месяц назад ездил на рыбалку. Последние 300 метров дорога представляла из себя глубокие ямы, расположенные в шахматном порядке. Проезжая по ним, машина переваливалась с боку на бок, как беременная корова. Амплитуда раскачивания была очень приличной (углы наклона - около 15 - 20 градусов). Классический тест на жёсткость кузова. Никаких скрипов. Однозначно. Слушал специально, т.к. самому было интересно так ли хорош кузов на кручение, как расписывает производитель и тестеры. Мой вердикт: не врут. Может быть со временем, поездив по нашим направлениям, Тигуан "ушатается" и начнёт поскрипывать, но пока он новый и в этом замечен не был. В отличие от...

- В ходе дальней поездки обнаружились неприятные глухие стуки, Разбираюсь.
Тут ничего сказать не могу...

думаю никто не будет спорить, одна лужа, и полтигуана грязных.... Такие штатные брызговики на всех.
Тут я в сложной ситуации: скажешь, что так - покривишь против собственного экспириенса; скажешь, что нет - возможно пойдёшь против коллективного мнения, а оно, типа, более объективное, чем собственный опыт... В общем, дипломатично скажу так: брызговики полностью перекрывают колесо (опять же, - в отличие от ...), а вот что и сколько там летит на кузов по сравнению с... :eek:
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Denis_ka,сылко неоткрылось. ну панятна кароч штото типа тигуана кросовер какойнить так??

Добавлено через 3 минуты
Amka мне в ганзе дизельный тиг с ксеноном и мультирулем насчитали 1349000 плюс полюбому ставить вебасту....это ещё под 50... лям четыреста без страховки.... Куга титаниум 1320000 полный фарш без люка и уже с подогревателем. Сборка германия...Вот и думаю....
anbars
согласен это мелочи!
BATXED
Для хтраила я слишком молод... подвеска, двигатель не айс, да и смотрится как универсал... предыдущий гораздо лучше был... Ну нафик этих японцев...


сматри суда правда ксенона там ваще нет.. и догревателя тожэ.... мне кажэццо паинтересней ьудет.... http://www.ovod.ru/navara/sorted/p_4_2_5_a/95205_34/ эт нереклама......:cool:
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Вложения

  • glk.jpg
    glk.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 69

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Всем спасибо, думаю скоро присоединюсь! Ну нафик эти форды! Буду брать тигуан! Единственное только думаю, на когда заказывать.... Как дизелю все таки без вебасты живется зимой? И расскажите пожалуйста про догреватель. Что с ним едят? что дает?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Всем спасибо, думаю скоро присоединюсь! Ну нафик эти форды! Буду брать тигуан! Единственное только думаю, на когда заказывать.... Как дизелю все таки без вебасты живется зимой? И расскажите пожалуйста про догреватель. Что с ним едят? что дает?

ТЫ ИСЧО ДУМАЛ???!!!! ФОЛЬЦ ИЛИ ФОРД???!!!!! УЖОС.........:ba: ФОРДА НЕТ УЖЭ....... ТОЛЬКА В АМЕРИКЕ.......


Поясняю. Как Эбеспехер, так и Вебасто имеют свои Гидроники и Аэртроники. Как на бензине, так и на солярке . Гидроник - предпусковой подогреватель в системе охлаждения, Аэртроник - воздушный подогреватель в салоне. Однако у Эьберстпехера изделия меньшего размера и неприхотливее Вебастовских. Вместе с тем значительно дешевле. Как в Москве, так и в Питере есть их представительства. Вот ссылка на все представительства Эберспехера:
http://www.otem.ru/index.php?a=dealers
Вот ссылка на представительства Вебасты:
http://www.webasto.ru/?alias=dillers&action=table




А ВАЩЕ ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ТО ВОТ ТЕ ТОП http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=4510&highlight=%D5%CE%CB%CE%C4%CD%CE ГРЫЗИ......
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Спс за полезную инфу! А что за догреватель стоит на тигуане? Что это?
 
Сверху Снизу