VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
почитал про киа спортаж новый на сайте за рулем. был лучшего ожидания.честно. дохлый движок бензина, полужесткий пластик, неадекватная цена, 17 см клиренса, непонятная псевдовнедорожность. ну а в общем обычное детище из ряда кроссоверов. в цене корейцы догнали.
эмоции после разглядывания вживую и без идолопоклонства к тигуана....
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
почитал про киа спортаж новый на сайте за рулем. был лучшего ожидания.честно. дохлый движок бензина, полужесткий пластик, неадекватная цена, 17 см клиренса, непонятная псевдовнедорожность. ну а в общем обычное детище из ряда кроссоверов. в цене корейцы догнали.
эмоции после разглядывания вживую и без идолопоклонства к тигуана....
Непонятно,зачем применив привод,отличный от собрата их35 большей внедорожностью,да чего говорить внедорожнее,чем на Тигуане,видимо испотили внедорожность настройками электроники и мелким клиренсом,причем в ущерб управляемости:confused:
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Непонятно,зачем применив привод,отличный от собрата их35 большей внедорожностью,да чего говорить внедорожнее,чем на Тигуане,видимо испотили ее настройками электроники и мелким клиренсом:confused:
мда, непонятно. если опять в той же статье говориться ,что застряв передком, киа на переднем приводе вытащит себя лучше ,чем на полном.тут я вообще почти упал...да и по качеству руления в виражах тестеры не увидели большой разницы между моно и полным приводом. хотя там еще те писатели...
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
мда, непонятно. если опять в той же статье говориться ,что застряв передком, киа на переднем приводе вытащит себя лучше ,чем на полном.тут я вообще почти упал...да и по качеству руления в виражах тестеры не увидели большой разницы между моно и полным приводом. хотя там еще те писатели...
Так тут есть объяснение,простейшая электроника,ограничение практически работы полного привода Dynamax AWD до 40 км час.Просто на самой бюджетной машине обкатывают новую систему,по идее эта система отличается большим к-том блокирокой,отсутвия недостатка прошлой или Хундаевской -перегрева,а вот что получилось,что получилось:confused: А вообще почитав о ней,понял,что это просто доводка системы на серийной машине и на потребителе.:D
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
тьфу ты. одна пометка: обзор статьи про новый спортаж идет на драйв.ру
 

egor.gudaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
51
Благодарности
2
Я недавно стоял пред похожей проблемой выбора. Помню еще скетчи нового киа спортедж... Ну очень он мне внешне понравился... но тогда денег небыло и я тупо смотрел картинки... Короче подошло время по настоящему выбирать машину, и я побывал на этом московском салоне (скажу по секрету уже после заказа тигуана) Но я не пожалел ни на Ёту.. Мой тигуан 11ого года, у него нет только той самой камеры и 510ой. И USB и противотуманки... и адаптивный свет... и прочее-прочее.. короче "навороченней" машины у меня не было... и это немецкая машина, с немецким характером и качеством... и вы знаете, наверное это все, что мне пока нужно...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Ну да, маленький да удаленький такой автомобильчик. Променяю его только на премиум.
 

SAZ

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Я недавно стоял пред похожей проблемой выбора. Тигуан - это немецкая машина, с немецким характером и качеством... и вы знаете, наверное это все, что мне пока нужно...

Полностью согласен :)
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Друзья, мы все любим Тига и это понятно. Но для покупающих авто в настоящее время действительно есть муки выбора. Тиг на автомате ок. 1 300 000, а Спортаж на автомате можно взять примерно за 950 000. Да, клиренс меньше, да - пластик, да - привод....но разница в цене, на мой взгляд многих заставит задуматься.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Но ведь эта разница в цене выливается еще и в разницу в динамике, управлении, безопасности зимней эксплуатации, ликвидности при последующей продаже и т.д. не в пользу Киа. Видел вчера Спортягу: едет, аки ёлка, вся светится. Нет, лично я ничего против киа не имею. Я сам рассматривал нью соренто при покупке авто, но в итоге уже выбирал между фрилом и тигой.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Друзья, мы все любим Тига и это понятно. Но для покупающих авто в настоящее время действительно есть муки выбора. Тиг на автомате ок. 1 300 000, а Спортаж на автомате можно взять примерно за 950 000. Да, клиренс меньше, да - пластик, да - привод....но разница в цене, на мой взгляд многих заставит задуматься.
Кому нужен паркетник не должен занлядываться,какой паркетник может быть с таким клиренсом:)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Тигуану в одном из тестов намерили 175 см до защиты движка :confused:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
для меня одно из главных- нет ЗАПАСКИ под кормой, на которую многие подсаживаются (см. последнюю статью Аута XL на "за руБлем"), и которая вечно в "каке" ,если прокол будет и надо менять. если не сухое лето-некомфортно откручивать то.
хотя цепануться бензобаком или еще чем- тоже не вариант на тиге.

опять темку сами в сторону поволокли
 
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Всем привет!
Покатался на киа, благо салон рядом с домом на каширке. Тестил бензиовый движок, чисто для сравнения. Могу сказать одно, динамика, по сравнению с бензином на тиге, что на 2х литрах что на 1,4, вообще никакая. Салон действительно достойный, но фольцевский мне как то ближе, даже после бывшего бмв. но это конечно ИМХО
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
для меня одно из главных- нет ЗАПАСКИ под кормой, на которую многие подсаживаются (см. последнюю статью Аута XL на "за руБлем"), и которая вечно в "каке" ,если прокол будет и надо менять. если не сухое лето-некомфортно откручивать то.
хотя цепануться бензобаком или еще чем- тоже не вариант на тиге.

опять темку сами в сторону поволокли
У нее есть огромные плюсы при проколе на грязной дороге,которые не поймешь,если не использовал такой вариант.Второй вариант -запасной парктроник.Остальное в минусе.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У нее есть огромные плюсы при проколе на грязной дороге,которые не поймешь,если не использовал такой вариант.Второй вариант -запасной парктроник.Остальное в минусе.:)
Этот "запасной парктроник" ведёт пол багажника при лёгком ударе сзади. нафик он не нужен.
И какие такие плюсы от запаски висящей под задницей? Нет ничего проще достать чистое колесо из багажника, положить пробитое колесо в пакетик и кинуть обратно в багажник. и не надо под машиной на коленях стоять. каждому своё.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Этот "запасной парктроник" ведёт пол багажника при лёгком ударе сзади. нафик он не нужен.
И какие такие плюсы от запаски висящей под задницей? Нет ничего проще достать чистое колесо из багажника, положить пробитое колесо в пакетик и кинуть обратно в багажник. и не надо под машиной на коленях стоять. каждому своё.
Глупости,был случай один на форуме.
Я доставал в грязи,под дождем неоднократно- удобно,на себе испытал,Вы явно нет ,судя по описанию действий.:)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Лучше вообще не попадать в такие ситуации)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Лучше вообще не попадать в такие ситуации)
На прошлой машине за прошлый весенее-летний -осений сезон поменял 4 колеса(докупал штатные шины),до этого 6 лет назад:)Зато очень хорошо понял плюсы запаски внизу при очевидных минусах,открутил болт в багажнике поддташил в ее корыте,поставил,пробитое и грязное в корыта,толкнул под низ и поднял,все.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу