VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ну почему же ...
у того же Спортажа опций побольше будет, чем у Тиги. и размерчик его такой же как у Тиги.
в тиге есть все что нужно и ничего лишнего. это в плане опций. но опции - второе дело, главное двиг/коробка. куда там спордеджу...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну почему же ..
взять Киа Соренто с дизелем 2.2 и 197 коней и разгон 9.6 сек.
Тига ему сольёт. и у Тиги нет такого дизеля.
только непонятно одно: почему Соренто "дали" такой дизель, а Спортаж его пока не получил. но в 2011 говорят всё же будут ставить этот дизель.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:) надеюсь на Тиге в 2011 будет 170 л.с дизель на DSG. А что до опций нет некоторых уже стандартных даже на Yeti. думаю они скоро появятся.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Интерес спортажа в другом - за цену тига 1.4 на ручке, можно взять спортаж на автомате и с бОльшим набором опций!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ага. и отстоять в очереди на 6 мес вперёд :)
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
ну почему же ...
у того же Спортажа опций побольше будет, чем у Тиги. и размерчик его такой же как у Тиги.

Вчера посидел в спортаже, мне показалось, что он немного меньше внутри, по крайней мере на передних сидениях. Еще кажется когда сидишь, что крыша как-то давит и боковые стекла узковаты. Понравился оранжевый цвет.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Вчера посидел в спортаже, мне показалось, что он немного меньше внутри, по крайней мере на передних сидениях. Еще кажется когда сидишь, что крыша как-то давит и боковые стекла узковаты. Понравился оранжевый цвет.
Полностью согласен
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ну почему же ..
взять Киа Соренто с дизелем 2.2 и 197 коней и разгон 9.6 сек.
Тига ему сольёт. и у Тиги нет такого дизеля.
только непонятно одно: почему Соренто "дали" такой дизель, а Спортаж его пока не получил. но в 2011 говорят всё же будут ставить этот дизель.
Соренто как бы класс другой. Сравнение неактуально

Добавлено через 1 минуту
:) надеюсь на Тиге в 2011 будет 170 л.с дизель на DSG. А что до опций нет некоторых уже стандартных даже на Yeti. думаю они скоро появятся.
А чего Вы все так вперлись в ДСГ то???? Тиг кроссовер, ему лучше классический автомат. ДСГ - чисто шоссейная коробка со своими заморочками.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
зачем тогда её ставят на транспортёр Т5?
А транспортер Т5 это что, невъ*бенный внедорожник?))) Это протсо микроавтобус и на нем не предусмотрены внедорожные нагрузки
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
какэто ...
а скока туда народу влезет? и как их всех везти-толкать? :)
коробка должна выдерживать большой момент.

Добавлено через 3 минуты
у него и полный привод есть и DSG есть
http://www.vw-transporter.ru/files/Transporter_Multivan_T5_GP_4MOTION.pdf
http://www.vw-transporter.ru/files/VW_T5_DSG_DQ500.pdf
и именно такой же DSG идёт на Тигуан для Европы и Украины.
но это другая тема.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
какэто ...
а скока туда народу влезет? и как их всех везти-толкать? :)
коробка должна выдерживать большой момент.
Плять я пытаюсь Вам донести следующий пример:
ДСГ + с полный привод (перераспределяемый)+переодические выезды на бездорожье (с продуксовками и т.п.)= писец ДСГ рано или поздно.
Не будет ДСГ держать таких нагрузок. Я противник ДСГ на тигуане. Она не для него.
Не хочу вдаваться в технические подробности, но вопрос изучал в академии фольксваген. Инфа достоверна.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну на Audi Q5 народ катается. и в грязь не лезет. так же и на Тигуане с DSG будет кататься :)
зато Тигуан с DSG и шустрее и экономичнее на трассе и в городе.
а для бездорожья нужна другая машина.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ну на Audi Q5 народ катается. и в грязь не лезет. так же и на Тигуане с DSG будет кататься :)
зато Тигуан с DSG и шустрее и экономичнее на трассе и в городе.
а для бездорожья нужна другая машина.
Матчасть изучайте. На авдотье постоянно 40/60 без распределения момента. Нету той нагрузки о которой я говорю.
Да катайтесь сколько влезет. Но ИМХО от лукавого это все, купите тогда пассат с ДСГ, зачем Вам внедорожничек тогда?
А я хочу быть в авто уверен всегда, и на бездорожье и на асфальте и тп
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а кто сказал, что Тигуан - внедорожник? :)
обычный кроссовер, как и все остальные. и на нём никак нельзя чувствовать себя увернно на бездорожье.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
а кто сказал, что Тигуан - внедорожник? :)
обычный кроссовер, как и все остальные. и на нём никак нельзя чувствовать себя увернно на бездорожье.
Это Вы зря. Не УАЗ, конечно, но многое может. Те, кто на полигон впервые приезжали, после покатушек свое мнение (аналогичное Вашему) меняли на кардинально противоположное.
Это внедорожник, но с органиченными возможностями.
Он не как все остальные, тиг в грязи уделает всех одноклассников, а противопоставить на бездорожье ему можно лишь ЛР Фрилендер2.
С Вашим подходом нахрен Вам вообще тигуан нужен? Купите туран и радуйтесь. Места много, и по шоссе ездить прикольно и дсг на борту имеется
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Audi Q5 имеет полный привод с несимметричным центральным дифференциалом Torsen по умолчанию делит крутящий момент двигателя в пропорции 40/60 – в пользу заднего моста. В результате Audi Q5 демонстрирует слегка заднеприводные манеры. При проскальзывании колес Torsen мгновенно перебрасывает до 65% тяги на переднюю ось – либо до 85% на заднюю.

Добавлено через 3 минуты
Don Tiguan, ладно. закрыли про Тигу и Ауди. тема про Спортаж :)
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:) не знаю, у меня в ПТС написанно универсал, про внедорожник ни слова.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
:) не знаю, у меня в ПТС написанно универсал, про внедорожник ни слова.
Вы будете удивлены, но в ПТС туарега записано то же самое. Это тип кузова - по сути универсал
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Я на MIMS2010 щупал Спортэйдж досконально. Корейцы подкупают бросским однодневным дизайном, обилием цветных лампочек, USB разъемов, и прочей мишуры. И все это из дешовых крашеных жестких бренчащих пластмасс, которы по ощущениям являются переработанными советскими игрушками типа Матрешка. Через год - два это все приестся и утомит, потому что появится какой-нибудь новый хюндай с каким нибудь названием, модным для того времени и на сегодняшний уже смешно будет смотреть.
Спортадж несомненно будут покупать из-за цены и попугайщины. Но лично я когда обнаружил на бампере закрашенный волос к данной фирме буду равнодушен еще очень долго. Да и время покажет, надежность агрегатов, качество лакокрасочного покрытия, безопасность на дороге и чисто ходовые характеристики в сравнении с конкурентами. Лично мне нахрен не нужена балалайка с экраном и навигацией, которая заведомо хуже по качеству Алпайна и несравнимо хуже по качеству навигации с тем же Навителом, и Это равносильно как для Тига так и для всего остального.
P.S.

DSG нахрен не надо. Ни в коем случае.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу