VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Откуда инфа, что дизеля не будут поставлять?
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Ну инфа не стопроцентная. Знакомый поехал себе брать, уже предоплату внёс... Прошло время и началась канитель: то эту партию задерживают, то вообще не везут... потом всё же выяснилось, что эта партия идёт нормально, но вроде она последняя с дизелями на обозримое будущее... ну и далее байка про европу
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
Читал- тестили Спортридж дизель 2,0 112 коб.Зимой по снегу.В целом ничё так-довольно удобен. Плохой свет(ближний),слабая муфта(корейский типа Халдекс)-машина останавливалась в снегу через 500-700 метров-перегрев муфты.Это всё со слов тестивших.Не знаю,как внутри.. в смысле эргономика и отделка салона.Победил в тех покатушках Тигуан-дизель 2.0 140 коб.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
какой такой зимой?
его ещё нет в продаже.и нет в России :)
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
Да,виноват-это действующий Спортридж. Сорри:eek: .Новый на базе ix35 сделан.К созданию обоих машин приложили руку немецкие инженеры и дизайнеры,но решающее слово за корейцами,которые делают упор на визуально-эмоциональное восприятие машины.Цена конечно-вобщем,сравнялись с немцами.Внутри мне ix35 не понравился,но это чисто моё восприятие-я больше консерватор и всякие новомодные корейские штучки не нравятся,какой-то дешивизной от них веет.Какой будет новый Спортридж-в смысле как у него всё будет работать-вот интересно.У ix35 полный привод 50х50 работает до 40 к/ч,потом отключается...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
gelo219, на Тиге насколько помню с 40 км в час с Халдекс начинает постепенно "распускаться"
 

Mr.No

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Это все хорошо. Я посмотрел на него на ММАС. Снаружи красив, но внутри разница с Тигуаном на порядки. Руль мне не понравился, сиденья тоже.
Но главное в другом. В женеве анонсировали новые двигатели 2,0 бензин 163 л.с. и 2,4 176 л.с. На международном сайте Киа эта модель предлагается именно с этими двигателями плюс дизель.
А у нас продается с двигателем 2,0 150 л.с. Как на старом Sportage!!!!
По словам менеджера Киа на шоу, других двигателей они не планируют. На мой вопрос, тот ли это двиг, который сейчас стоит на Sportage2, менеджер покривлялся и сказал, что он доработан.

А вот на что я обратил внимание на ММАС, так это на то, что с ноября будут предлагать Skoda Yeti с двухлитровым дизелем и автоматом. Сейчас на конфигуратора шкода такая машина с полным фаршем стоит 1320000. Но при этом оснащение гораздо богаче Тигуана. Отличная альтернатива, на мой взгляд. Минус - ручник не электрический :)
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Mr.No, то, что лично я видел в старом еще салоне Йети, выглядит вообще не фонтан. Тигуан значительно серьезнее и добротнее внутренней отделкой. Хотя кожаный в допах для Йети тоже предлагается и тоже не дешево - 72 тыра
 

Mr.No

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Mr.No, то, что лично я видел в старом еще салоне Йети, выглядит вообще не фонтан. Тигуан значительно серьезнее и добротнее внутренней отделкой. Хотя кожаный в допах для Йети тоже предлагается и тоже не дешево - 72 тыра

В новом предлагают светлый кожаный салон или темный с алькантарой.
Разнообразней чем в тиге и качество ничего, имхо.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

С одной стороны мне Sportage симпатичен и интересен....
но, блин, у меня непроходящее чувство что ему дунули в выхлопную трубу....
Skoda Yeti с дизелем в минимально достаточной комплектации стоит 1,23 млн руб... а если немного баловства добавить, то уже 1,4 млн руб будет. За эти деньги оно неинтересно совсем
Вот если бы ценник был тысяч на 200 меньше Yeti порвал бы авторынок.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Вот на мейл выложил, а то ютюб тупит.


ПС: кстати, а что на форуме нельзя редактировать свое НЕ последнее сообщение? я что-то не могу найти кнопочку при нажатии кот. можно отредактировать мессагу...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
С одной стороны мне Sportage симпатичен и интересен....
но, блин, у меня непроходящее чувство что ему дунули в выхлопную трубу....
Skoda Yeti с дизелем в минимально достаточной комплектации стоит 1,23 млн руб... а если немного баловства добавить, то уже 1,4 млн руб будет. За эти деньги оно неинтересно совсем
Вот если бы ценник был тысяч на 200 меньше Yeti порвал бы авторынок.
А уменя в yeti удивляет комплектация, она явно богаче чем у тигуана, причем даже у того что не у нас продается. Например есть память на сидушку.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
потому что Yeti не производят в России. (в Калуге)
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Сравнивать VW с KIA , SY, Хюндайкой или даже со Шкодой??? Мама, я смеюсь!!! На этой веточке собрались явно не патриоты Тига! Я Вас правильно понял господа?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а с кем сравнивать Тигу?
KIA, SY, Хюндай, Шкода, Мицу, Ниссан - кроссоверы как раз по цене 1.2 ляма. с ними и сравнивают.
Ауди, БМВ, Лексус, Мерс - совсем других денег стоят.
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
И это речь тигуановода? Тига не сравним ни с чем. У тебя раньше корейцы были? Продай Тиг и попробуй, тогда и сравнивать будешь. Я слава богу этим г... сыт по горло! А мой коллега по работе до сих (с прошлого года) свой трехлетний Туксон никому толкнуть не может. Так, что давайте сравнивать дальше, напоминаю, что есть еще шедевры китайского автопрома давайте и о них поговорим...
 
Сверху Снизу