Выбор авто на замену Тигуану

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Хендай Санта Фе Limited Edition 2.2 CRDi 6AT 200 л.с. за 1.8кк
хороший прайс за такой авто. если выбирать тигу за 2,3 и санту то я бы выбрал санту хоть корейцы и расстроили меня)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
жаль, что Тойота крайне редко доводит свои концепты до серии (или только в праворуком варианте): https://www.motor1.com/photo/2370450/toyota-tj-cruiser-concept/
во времён рестайла второго Равика - первая Тойота, которой мог бы заинтересоваться, даже невзирая на "Рэмовские" глазки
toyota-tj-cruiser-concept.jpg
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Хендай Санта Фе Limited Edition 2.2 CRDi 6AT 200 л.с. за 1.8кк

Когда то смотрел в сторону хендавев.
Увидел рекламу по ТВ по скидке 300000, зашел на сайт ради интереса.
Как обычно реклама мало отражает действительность, на деле:

"*Выгода рассчитывается путем суммирования скидки 100 000 рублей (предоставляющейся от рекомендованной максимальной розничной цены с учетом НДС, приобретающим автомобиль Santa Fe 2017 производственного года), скидки 100 000 рублей по программе трейд-ин и скидки 100 000 рублей по программе трейд-ин для клиентов Hyundai. Предложение действительно до 31.10.2017г. "

В итоге скидка 100тр, остальное трейдин (он есть и на тигуан), и еще 100 если у вас уже был хендай (тут есть вопросы что было).

Дизель в самой дешманской комплектации от 2.1 млн (с учетом скидки в 100тр). Не знаю где увидели цену в 1.8.
Еще замечу, что на корейцев салоны вообще не торгуются, даже допы не дарят. максимум это вы скидку на установку сетки в бампер получите.
Тема аналогичная http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31969 не существует.
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Еще замечу, что на корейцев салоны вообще не торгуются, даже допы не дарят.
в неправильные салоны обращаетесь. Мне на корейца сделали скидку рублями, подарили коврики, защиту и сетку в бампер...
насчет 1.8 КК эт инфа от предыдущего оратора.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
В 5 салонов киа обращался (агалат, мейджор, гермес, фаворит, ирбис - самый толковый), и 3 хендая, когда выбирал соренто прайм и сантафе.
В одном салоне киа (агалат) даже офф скидку делать отказались, дескать машины расходятся как горячие пирожки, и про то что на офф сайте написано их не волнует.
В двух салонах сетовали, что маржа с соренто прайм у них не более 100тр, и скидку максимум могут сделать на допы.
В одном салоне на тачку из шоурума, на которой 3 кузовных элемента в перекраску (царапины до грунта), плюс она вся в затертостях от бесконечных осмотров, скидку давали только, опять же на допы.
В хенде опять же скидки на допы (Рольф и фаворит)
Только в мейджоре обещали сверху 40тр за трейдин (какой там трейдин мне позже объяснили)

В общем не знаю, что за такие "правильные салоны" у корейцев.
VW дилеры охотней торгуются, судя по теме на этом форуме.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Летом на Алтуфьевском шоссе (не обратил внимание на вывеску, что за дилер) брал на тест драйв Санта Фе.
Отдавали в полной комплектации, кроме люка за 2,3 при ценнике в 2,5 млн.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Отдавали в полной комплектации
А условия какие?
Мне отдавали прайм за 2.55 (скидка 150), при условии трейдина (70тр).
Поясню, я трейдин за полноценную скидку не считаю, что у VW, что у киа/хенде. Трейдин хорошо, когда машина достаточно старая и не очень дорогая, когда цена по рынку и за сдачу отличается не сильно. У меня разница с Т1 была примерно в 100 тр (даже 150), и для меня скидка за трейдин давала только 1 плюс, это не надо заниматься самостоятельной продажей.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
В общем не знаю, что за такие "правильные салоны" у корейцев.
брал в "у сервис+". в мейджоре вообще ничего не давали. В ирбисе тоже что то обещали, но не впечатлили
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
сегодня оказавшись рядом с автосалонами посмотрел Гранд Сантафе:) симпатичный авто своим форматом, для меня:cool: но не дешев, смотрел дизель в максималке...2,7 отдают за 2,5 + можно еще подвинуть...на тест драйве только бензинка. Салон Мейджор
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
lasko, смогли усесться? Я ни в Санта (не гранд), ни в Соренто (не прайм) нормально сесть не смог, в самом нижнем положении кресла мало места над головой остается ( рост 191 см). В Тигуане - в этом плане комфортнее
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
мне проще:) 176
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
623
Благодарности
214
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Парни,а никто не рассматривает новый CR-V ?
 

Lapshinov

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI Рестайл
В 5 салонов киа обращался (агалат, мейджор, гермес, фаворит, ирбис - самый толковый), и 3 хендая, когда выбирал соренто прайм и сантафе.
В одном салоне киа (агалат) даже офф скидку делать отказались, дескать машины расходятся как горячие пирожки, и про то что на офф сайте написано их не волнует.
В двух салонах сетовали, что маржа с соренто прайм у них не более 100тр, и скидку максимум могут сделать на допы.
В одном салоне на тачку из шоурума, на которой 3 кузовных элемента в перекраску (царапины до грунта), плюс она вся в затертостях от бесконечных осмотров, скидку давали только, опять же на допы.
В хенде опять же скидки на допы (Рольф и фаворит)
Только в мейджоре обещали сверху 40тр за трейдин (какой там трейдин мне позже объяснили)

В общем не знаю, что за такие "правильные салоны" у корейцев.
VW дилеры охотней торгуются, судя по теме на этом форуме.


У меня друг несколько лет назад работал в ОД Хендая в моем городе. С его слов комиссионные с продажи авто производитель предоставляет ОД, в сравнение с другими марками достаточно низкие, возможно поэтому маневр по предоставлению скидки у них не большой.

По личным ощущением, салон в Тигуане мне нравится больше.:)

Добавлено через 5 минут
Парни,а никто не рассматривает новый CR-V ?

Был у родственников CR-V в прошлом кузове. Очень достойный автомобиль.
Была только одна причина для ее продажи - эта модель в топе по угону (по крайней мере 3 года назад).
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
V.A.E., я смотрел и тест драйв проводил:) размеры мои, а вот что то не приглянулся:eek:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
я отписывался здесь...понравились передние фары, не понравилась магнитола и приборка. По езде, ничего выдающего...все просто. Двери очень тонкие, материалы не очень. Плюс задние сидушки и багажник. А вот все вместе, как то не легло:eek:
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
никто не рассматривает новый CR-V
не то, чтобы рассматривал - глянул, ужаснулся очередному высеру хондовских дизайнеров, утянувших анфас у Экоспорта, а тыл - у Актиона и был таков
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
я отписывался здесь...понравились передние фары, не понравилась магнитола и приборка. По езде, ничего выдающего...все просто. Двери очень тонкие, материалы не очень. Плюс задние сидушки и багажник. А вот все вместе, как то не легло
Я бы еще добавил отсутствие для для РФ АСС, ездил летом в Штатах на прокатной CR-V, там адаптивный круиз стоял и отлично работал, у нас видимо по частотам не договорились.

Добавлено через 1 минуту
сегодня оказавшись рядом с автосалонами посмотрел Гранд Сантафе симпатичный авто своим форматом, для меня но не дешев, смотрел дизель в максималке...2,7 отдают за 2,5 + можно еще подвинуть...
По идее рестайловый Соренто болжен быть поинтересней, там уже будет 8-ст. автомат и наверняка новые опции добавятся. Я жду появления и обязательно на тест сгоняю.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Grig78, соглашусь с Тобой:) вот не рассматривал корейцев, а тут вот присмотрелся...
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Парни,а никто не рассматривает новый CR-V ?

Почитал про него, прокатился. Приятный в целом авто, просторно на заднем сиденье. Минусы: шумоизоляция, цена, слабая реализация полного привода.
 
Сверху Снизу