Выбор авто на замену Тигуану

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
А всё остальное,по таким ценам? ))) Ничего,покупают же )))
Ну субару очень завышает цены на ровном месте.
при курсе бакса 70+ форь стоил 1.8 в топе...
сейчас бакс 58 он стоит 2.2....
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Форестер,например.

Не в восторге от его внутри и прибамбасов, но больше смущает вариатор и описываемый масложор у двиг 2.5 л.

Добавлено через 1 минуту
Спортейдж с роликов под 2 колёсами не может съехать . Как и мазда

Там в каментах уже все написали по поводу этого "теста"

Добавлено через 2 минуты
подожди фортунер. Реально может будет взять его.

Если серьезно, то вряд ли. 5 дней в неделю 40 км по городу и загороду на работу на рамном джипе с ЗП будет наверно утомительно. Хотя посмотреть конечно надо.
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
на рамном джипе с ЗП
Рама не ощущается в городе, да и авто не для гонок. Зп только летом. Зимой можно юзать постоянно. у меня был 4Runner на парт тайме. пол миллиона километров проехал, каждую зиму один раз включал полный привод и до весны.
т.е. это удобнее, чем крутить 4 колеса в сухую погоду. И расход меньше.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
«Паджеро Спорт» теперь можно купить минимум за 2 199 000 рублей,

Добавлено через 39 секунд
https://auto.mail.ru/article/66358-mitsubishi_pajero_sport_podeshevel_na_200_000_rublei/

Добавлено через 58 секунд
Intense
- 2 449 990 2,4 л, дизель, 181 л.с., автомат Нормальная комплектация по цене топа Куги .:eek:
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вот бы кузов ЦРВ, с клиренсом и системой полного привода от Форестера, салоном от Тигуана. Отличный вариант был бы. Движок можно с вариатором от црв или форика в 2,5 литра.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,780
Благодарности
657
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
В "классическом" автомате тоже есть чему тереться...

Вы правы, и тоже ломаются. Особенно французские, где-то 50-70 тыс км.
Но ни про Aisin, ни про ZF подобного не замечено. Ломаются конечно тоже, но не столь массово, и столь рано.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Рама не ощущается в городе, да и авто не для гонок. Зп только летом. Зимой можно юзать постоянно. у меня был 4Runner на парт тайме. пол миллиона километров проехал, каждую зиму один раз включал полный привод и до весны.
т.е. это удобнее, чем крутить 4 колеса в сухую погоду. И расход меньше.

Тестил паджеро спорт. Все бы ничего, даже дохлый двигатель, но удары , отдающиеся по всей раме, при наезде на незаметную выбоину в асфальте, просто отбили все желание рассматривать как кандидата. Я пока до леса доеду - все мозги вытрясу, хотя дороги у нас в целом очень хорошие.
С джипом непонятна его целесообразность для города. С пузотером - для выходных выездов в леса. Паркетник идеален , но ведь откровенное г делают. Заехал сейчас посидел в РАВ4, совсем не нравится, но надо конечно прокатиться и понять - умеет ли он полный привод использовать.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,780
Благодарности
657
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Примерно по 50 каждая процедура . Механотрон можно отреставрированный за 35 .

У товарища делали по КУЛАНЦУ на Джете, при пробеге около 95 000, стоимость работ с материалами была озвучена в 90 000 р. До этого на коробку нахвалиться не мог.
Через три месяца задергалась опять, он ее быстро слил. Теперь ездит на Субару-Аутбек. А Фольксы почему-то обзывает помойкой.
Печально.

Добавлено через 6 минут
На первом тиге в режиме драйв то же самое. Время реакции достигает секунды. В режиме спорт реакция моментальная.



На 1.4 стоит более хилое ДСГ, чем на 2.0
А вот почему сцепление начало проскальзывать?
Кто-нибудь пояснить алгоритм работы ДСГ, например при троганье в горку? Когда там сцепление выжимается, отпускается?
И, если остановиться на подъеме, нажав тормоз, то при отпускании его что происходит?

Не согласен с Вами по сравнению с Тиг 1. Если Вы про бензин, может быть. У меня на дизеле все плавненько и без рывков, газульку гладить можно и едет.
Про спорт это отдельный разговор. Я его только при напряженных обгонах включаю.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Да, рамный джип в городе если это не понты не нужен от слова совсем. Из новых паркетов самый лучший привод и клиренс у Форика, да и ходовую хвалят. Единственно картину передний бампер портит - нет сделать как у ЦРВ. В Тигуане полный привод хорош, но Халдекс всё же нежноват, и дсг добивает его внедорожное регулярное использование. Но Форик, особенно на фоне новых Тигуана, Мазды, Спортиджа, выглядит пенсионером....
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,780
Благодарности
657
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, если в эксплуатации есть бездорожье, то лучше Тиги1дизель с гидроАКПП вариантов нет. Но вот я уже вроде всё облазил что хотел, теперь можно и второго брать)))
А что в Крете не понравилось? Снаружи вроде прикольная машиненка...

По мне так за эти деньги вроде бы можно и потерпеть: шумно, уныло, сидушки мягкие проваливаешься. Блокировка дверей какие-то рычажки-кнопки рядом с ручкой открывания.
Но женская половина тест-драйверов в один голос, причем громко, сказали никогда. Хотя к Солярису у сына вполне доброжелательны.
На ходу валкая, в повороте; даже при перестановке на другую полосу кренится.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Santa fe дизельный за 2.2 совсем не вариант?
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Не согласен с Вами по сравнению с Тиг 1. Если Вы про бензин, может быть. У меня на дизеле все плавненько и без рывков, газульку гладить можно и едет.
Про спорт это отдельный разговор. Я его только при напряженных обгонах включаю.

Плавно - это само собой. Но при резком нажатии на газ, например при повороте налево на перекрестке, реакция следует с запаздыванием. Спорт включаю для таких мест и, как не странно, при толкании в пробке, а то можно не успеть - кто-нить нос засунет. На обгонах мне всего хватает, разве что в спорт режиме обороты повыше - разгоняется резвее. Но кикдаун обнаружил спустя год владения, что говорит о том, что мощности хватало и так :) Все вообще здорово, кроме расхода.

Добавлено через 4 минуты
Santa fe дизельный за 2.2 совсем не вариант?

Не понравился чисто внутренне. При том, что Соренто - наоборот, очень понравился внутри. Чисто вопрос вкуса, у меня Куга внутри отвращение вызывает. Санту тестил на дизеле 2.2 - очень хорошо ехала. Соренто - на бензине 2.4 , ехала вяленько.
У обоих совсем небольшой просвет, при внушительных свесах и габаритах, и соренто весьма слабо работает полным приводом, судя по роликам в инете. И, хотелось бы всяких плюшек, которые есть только в более дорогом и большом соренто прайме.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,780
Благодарности
657
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Плавно - это само собой. Но при резком нажатии на газ, например при повороте налево на перекрестке, реакция следует с запаздыванием. Спорт включаю для таких мест и, как не странно, при толкании в пробке, а то можно не успеть - кто-нить нос засунет. На обгонах мне всего хватает, разве что в спорт режиме обороты повыше - разгоняется резвее. Но кикдаун обнаружил спустя год владения, что говорит о том, что мощности хватало и так :) Все вообще здорово, кроме расхода.

Добавлено через 4 минуты


Не понравился чисто внутренне. При том, что Соренто - наоборот, очень понравился внутри. Чисто вопрос вкуса, у меня Куга внутри отвращение вызывает. Санту тестил на дизеле 2.2 - очень хорошо ехала. Соренто - на бензине 2.4 , ехала вяленько.
У обоих совсем небольшой просвет, при внушительных свесах и габаритах, и соренто весьма слабо работает полным приводом, судя по роликам в инете. И, хотелось бы всяких плюшек, которые есть только в более дорогом и большом соренто прайме.


Или такая разница между бензином и дизелем, или настолько у нас разный стиль вождения.
Тапку не топчу, везде успеваю. Про кик-даун знал еще до покупки.
На грунте включаю ОффРоад, частенько в ручную первую вторую.
Когда тестил Тиг 2 2 л 180 понял, что с моим авто практически разные машины. Дизеля на тесте не было.
 

Pilott

Новичок
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
20
Благодарности
25
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
Тигуан
Если рассматривать новые авто то на мой взгляд Соренто Прайм на сегодня лучший вариант ,как по цене так и по оснащению.
Я б взял W6 бензин ,кстати на КИА сейчас наверное только и остались атмосферники с простым и надёжным автоматом.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А я что виноват, что у вас каша в голове? Это ваши проблемы.:cool:

Все что вы написали об аргументации правильности - в первую очередь справедливо в отношении Вас самого. Не стоит свои комплексы прививать в отношении других.

Про тестирование тигуана знаю в подробностях после прослушивания тематических передач на радио. Но у вас фантазия хорошая:ay:

Шильдик непричем! Подвеска мягче, дизайн, размер салона больше, сборка чешская ещё пока - кому то ,может, важно)) Короче, альтернатива. Да там дсг, зато нет костотряса на лежачих))

Желаю и далее получать удовольствие от езды на огрызочной комплектухе вашего авто. Мсье, знает толк в извращениях???

Видимо, понятия об удовольствии от вождения авто у нас разные:bp:

Это ваше "Что-то" - неправильно все подсказало, вернее наврало. И часто вам что то подсказывает? Давно у вас это:eek:

"Счастье было так возможно и так возможно и вот так" :mad:
"Счастье есть, его не может не быть"

Добавлено через 36 минут
И если речь зашла о тойоте рав4, то почему в качестве конкуренту тиг2 хай 180 с пакетами- не рассмотреть Лексус Nx200.

Со скидками выходит 2.4 ляма за турбо:ay:

......Святой отец, там почем опиум для народа ?
- Сам дурак !

Когда сказать уже нечего, лучше промолчать.

"Про тестирование нового Тигуана знаю в подробностях после прослушивания тематических передач по радио".
Ага.........."про секс знаю в подробностях, после просмотра цикла передач Елены Малышевой" :bp:
Все остальное - в том же духе.

Хватит уже действительно позориться, а ?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,463
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
......Святой отец, там почем опиум для народа ?
- Сам дурак !

Когда сказать уже нечего, лучше промолчать.

"Про тестирование нового Тигуана знаю в подробностях после прослушивания тематических передач по радио".
Ага.........."про секс знаю в подробностях, после просмотра цикла передач Елены Малышевой" :bp:
Все остальное - в том же духе.

Хватит уже действительно позориться, а ?

Кошки Куклачева отдыхают:D

Все сказал?
По теме есть что добавить?
Или троллить будешь дальше? Давай жги))
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Слив защитан ! Надеюсь, так достаточно понятно для тебя.

Поскольку ни байта аргументированной или хотя бы вменяемой информации от тебя за все время общения ни разу не поступило, мне лично оно (такое общение) более не интересно.

Понимаю, что как настоящему Троллю тебе будет необходимо, чтобы "последнее слово осталось за тобой"........Дерзай. :)
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Или такая разница между бензином и дизелем, или настолько у нас разный стиль вождения.
Тапку не топчу, везде успеваю. Про кик-даун знал еще до покупки.
На грунте включаю ОффРоад, частенько в ручную первую вторую.
Когда тестил Тиг 2 2 л 180 понял, что с моим авто практически разные машины. Дизеля на тесте не было.

Возможно не договорились о терминах. Успевать не люблю и тормозить тоже. Педаль газа до упора не жму, но предпочитаю отрываться быстрее других, разгоняться интенсивно и дальше ехать быстро и плавно.
Кнопкой оффроад почти не пользуюсь, всего хватает и так, если бы она клиренс увеличивала :)
Следующую машину хочу преимущественно дизельную, надоело часто на заправки заезжать :)

Скажите, знатоки, ДСГ, форсирование вот таких изрытых подъемов, с вывешиванием колес и неторопливым пролезанием - сильно плохо будет влиять на сцепление?
https://youtu.be/dM8qK5wIb9I с 20-й секунды
А движение по такой размазне?
https://youtu.be/rI8qJsDo56o
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,463
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
OlegRechts,

https://autoreview.ru/news/toyota-rav4-v-rossii-novye-komplektacii-i-vozvraschenie-dizelya

RAV4 с турбодизелем 2.2 мощностью 150 л.с., классическим шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Такую версию убрали из российской гаммы весной 2016 года, но теперь вернули по просьбам клиентов, причем такие кроссоверы вдобавок имеют предпусковой подогреватель двигателя и салона с функцией дистанционного управления. Дизельные Рафики предлагаются в комплектациях Комфорт Плюс и Престиж по цене от 1 млн 986 тысяч рублей.

Цениик на все комплектухи со всеми движками пересмотрели...
 
Последнее редактирование:

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сверху Снизу