Выбор авто на замену Тигуану

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: walerka

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А как приоры то всем нужды это ж страх прям, только у нас в регионе по сводкам десятки угонов ежедневно.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Про длинный тиг ничего не написали, вроде как к концу года обещали привезти.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Машина может быть любой, кроме Тойоты. К ней не подходите даже!!! Это как наркотик, раз и навсегда, хрен спрыгнешь. Только на время можно завязать… Но Тойота умеет ждать…

Это вполне серьёзно, я очень хочу спрыгнуть с этой иглы, но пока не получается… Держит она сволочь, не смотря ни на что… Помогите найти выход из ситуации. Периодически езжу на всём почти. Но возвращаюсь к Тойоте снова и снова, как дол..б.
 
Последнее редактирование:

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Машина может быть любой, кроме Тойоты. К ней не подходите даже!!! Это как наркотик, раз и навсегда, хрен спрыгнешь. Только на время можно завязать… Но Тойота умеет ждать…

Это вполне серьёзно, я очень хочу спрыгнуть с этой иглы, но пока не получается… Держит она сволочь, не смотря ни на что… Помогите найти выход из ситуации. Периодически езжу на всём почти. Но возвращаюсь к Тойоте снова и снова, как дол..б.

ездил на японцах (Тойота, Субару, Хонда, Митсубиши, Сузуки) перешел на европейцев. Больше на япов даже не смотрю.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ездил на японцах (Тойота, Субару, Хонда, Митсубиши, Сузуки) перешел на европейцев. Больше на япов даже не смотрю.

Хорошо. А у меня не получается. Но я только про Тойоту... Слишком много знаю про машины...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,110
Благодарности
76,442
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Про длинный тиг ничего не написали, вроде как к концу года обещали привезти.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1806600&postcount=83
"Российское представительство марки Volkswagen объявило дату начала приема предварительных заказов на Teramont. Полноразмерный SUV немецкой марки будет доступен для заказа начиная с 12 марта 2018 года. "

Уже и заказы принимают:

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1807759&postcount=88
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
ВиталяГаз,

Вы уже не первый раз про тойоту, почему здесь ? Кому будет интересно ваше безосновательное мнение ?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз,

Вы уже не первый раз про тойоту, почему здесь ? Кому будет интересно ваше безосновательное мнение ?

Я не люблю Тойоту. Но когда начинаю катать другие марки, пропускаю всё через фильтр Тойоты. Вот такое извращение. Пытаюсь найти плюсы в ВАГе. Их не мало. Но минусы тоже есть, как в любом ином автомобиле. Хочу понять философию этой машины, чтобы не видеть минусов.

Тойота это секта. Мозги ломает напрочь. Держитесь подальше от неё и всё будет хорошо.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я не люблю Тойоту. Но когда начинаю катать другие марки, пропускаю всё через фильтр Тойоты. Вот такое извращение. Пытаюсь найти плюсы в ВАГе. Их не мало. Но минусы тоже есть, как в любом ином автомобиле. Хочу понять философию этой машины, чтобы не видеть минусов.

Тойота это секта. Мозги ломает напрочь. Держитесь подальше от неё и всё будет хорошо.

Не обобщай, это твое субъективное мнение. Кого то под дулом пулемета в тойоту не загонишь, особенно после того как попробуешь ее "катать" как ты выразился.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Тойота это как гипнотизер-шарлатан))) Возьмите ту же камри! Они за 20 лет даже кнопки не поменяли в авто! Ни говоря про остальное! Та же платформа, трансмиссия, мотор и с каждым годом "рестайла" впаривают народу за дорого... Проводят свои "обряды", создавая высокую подверженность внушения по крутости своей продукции. Народ слепо ведется, берут кредиты на это ведро, которые еще и угоняют)))
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: walerka

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Могу рассказать про тойоту лексус многое. У отца одни тойоты начиная с 96 года. Были две карины Е, Камри 20, 30, сейчас Камри, тойота 4раннер. лексус 470, Gs300Awd.
Пробег на каждой при продаже был к 400, кроме нынешней камри(пока около 70 тысяч), лексус 470(сейчас 250+).
Вот скажите, какой немец проедет как GS300 AWD(06г) 400 тысяч без ремонта? В этом автомобиле менялись все стойки на оригинальные два раза, менялись ступичные подшипники, резинки в подвеске. Всё. Ауди А6 столько проедет без вложений? А мерс Ешка?
Лексус Лх470 были поломки. лопнула головка блока цилиндра и выпускной коллектор(болячка). всё. остальное штатно. весь ремонт около 2000$.
Тойота 4Раннер проехал около 500 тысяч км и был продан. при этом из поломок был потекший радиатор(был куплен новый оригинальный за 20 тысяч рублей). По мотору были поменяны маслосъемные колпачки. Больше ничего машина не просила.
Сейчас нынешняя камри (2014год) имеет мотор 3.5 л, и это я скажу говно редкостное. особенно после замены gs300 на неё. Лексус лучше. К нынешнему пробегу у нее треснута кожа на двери и подлокотнике. качество отделочных материалов отвратительное. скрипит, кряхтит.
У меня список тойот и лексусов в подписи. Долго и много ездил на них.
Был Тойота хайлендер, америкос, в комплектации Лимитед. В ней у меня лопнула коробка! да, именно лопнула. Дело было так: Выезжаю я значит со второстепенной дороги на главную нажимаю газ процентов на 60 и глопок жесткий под машиной. Я сначала не понял, что случилось. Под машиной лужа красного масла. в итоге срезало зуб, он попал под большую шестеренку, с нее срезало зубья и каким то образом это все еще треснуло корпус. 150 тысяч отдал, чтобы машина поехала. пол года в ремонте. Очень плохие впечатления от владения. продал и перекрестился.
Долгий период был лексус лс430 (более 2 лет). Из поломок стойка пневмы, компрессор кондиционера. Да, ездил без кондиционера на такой крутой машине) Ездил с люком и открытыми окошками, потому что комплект алюминиевых трубок для восстановления системы кондиционирования стоил более 100 тысяч рублей и компрессор кондиционера еще 40... Чтобы воткнуть трубки, надо было вынимать мотор и разбирать пол машины(контур идет назад, в холодильник).
Машина классная, по трассе на ней едешь хоть 90 км\ч, хоть 220 одинаково, не напрягаясь, руля 1 рукой.

Сейчас владею субару аутбэк. Данный автомобиль проблем и хлопот не доставляет, а приносит удовольствие от езды, особенно когда выпадает снег. Постоянный полный привод с блокировкой сзади заезжает и выезжает из любого сугроба, если конечно на пузо не сядешь, а если и сядешь, то нажимаешь газ-капает до асфальта и выезжает. К сожалению, тигуан так не умеет. Он тоже может пролезть по снежку недалеко, но нет такой уверенности.

Вывод для себя сделал следующий-нынешние тойоты это ГАМНО, нет той машины которую хотелось бы купить. Следующий автомобиль после тигуана(жены) будет немец, и после субару будет тоже немец.
Отца пересадить на немцев наврятли получится, поэтому тойоты и их эксплуатация будут на глазах.
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Вот скажите, какой немец проедет как GS300 AWD(06г) 400 тысяч без ремонта? В этом автомобиле менялись все стойки на оригинальные два раза, менялись ступичные подшипники, резинки в подвеске. Всё. Ауди А6 столько проедет без вложений? А мерс Ешка?
А оно Вам надо? (Такой пробег). 400 тыс км, по 20 тыс в год. Это 20 лет. Найдите такого больного, кто захочет 20 лет на одной машине ездить. Это Вам не 50-е годы, когда люди ездили на Победах.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
А оно Вам надо? (Такой пробег). 400 тыс км, по 20 тыс в год. Это 20 лет. Найдите такого больного, кто захочет 20 лет на одной машине ездить. Это Вам не 50-е годы, когда люди ездили на Победах.
У вас 20 тысяч в год. у отца машины ездят по 80-100 тысяч в год)
4-5 лет и у машины 400 тысяч.
Есть разные ситуации и не стоит мерить всех под одну гребенку

Добавлено через 1 минуту
zerocool-max, А как вам новый Субару ХВ ? .
не нра. это импреза с обвесом. как она может стоить столько?
у субары ценник задран раза в 1.5. стоил бы XV лям-хорошая машина)

Добавлено через 50 секунд
Присутствует не нормативная лексика!
Камри закончились на 30м кузове в 2006 году. Классная была машина, много на ней проехал.
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Сверху Снизу