Выбор авто на замену Тигуану

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да не скажи, у Рено наш рынок был почти сопоставим с Францией, а остальные все малая доля и все равно они встали и вышли.
Ну да,больше всего пострадали Реношники от санкционной политики "колективного" запада.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Обнадеживающее наименование ролика:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,897
Благодарности
1,222
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Крашеный тоже прошелся сегодня по Тугелле.
Но как всегда в своей манере -)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,073
Благодарности
1,164
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,897
Благодарности
1,222
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
В неваавтоком на московском, рыжий р лайн стоит, да и много разных с параллельного импорта
Да я не хочу кросс и у меня много критериев которые должны быть и под это подходит мало машин, тут такой момент что либо купить что-то очень хорошее либо уже ничего, абы что я не хочу.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,073
Благодарности
1,164
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Да я не хочу кросс и у меня много критериев которые должны быть и под это подходит мало машин, тут такой момент что либо купить что-то очень хорошее либо уже ничего, абы что я не хочу.
Так там и сарай пассат и сс и ID4) на любой вкус
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,991
Благодарности
711
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Дром,АвтоРу откройте, там все есть.
Время жалко.
Надо зятю искать подмену Тигуану (вторую машину), хочет недорого Шниву и естественно в неплохом состоянии. Фантазер.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
373
Благодарности
182
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Время жалко.
Надо зятю искать подмену Тигуану (вторую машину), хочет недорого Шниву и естественно в неплохом состоянии. Фантазер.
Это да. Если недорого, то там уже с нее будет отжато всё, что можно. Я вот свою до сих пор не продал, стоит запасным вариантом в гараже :)
В крайнем случае пусть ищет кузов без дыр и сильной гнили, остальное можно сделать.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Время жалко.
Надо зятю искать подмену Тигуану (вторую машину), хочет недорого Шниву и естественно в неплохом состоянии. Фантазер.
Ну почему сразу фантазер ? У человека есть мечта, а вы его фантазером обзываете. Вот если новую купит, то машина будет в хорошем состоянии. Отличное никто ведь и не просит. ))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,897
Благодарности
1,222
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну почему сразу фантазер ? У человека есть мечта, а вы его фантазером обзываете. Вот если новую купит, то машина будет в хорошем состоянии. Отличное никто ведь и не просит. ))
Я и сейчас могу пойти купить что мне нравится на 100% за сверх оверпрайс, хочется что то неплохое найти на адекватную цену -))
В этом вся соль рынка -)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,982
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я и сейчас могу пойти купить что мне нравится на 100% за сверх оверпрайс, хочется что то неплохое найти на адекватную цену -))
В этом вся соль рынка -)
Кто будет продавать хорошего немца дёшево(я больше скажу, сейчас проверенный авто в хорошем состоянии вообще лучше не продавать, зачем)? Сам понимаешь, вероятность такого события низкая, должно что-то произойти, поэтому и искать будешь долго.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,897
Благодарности
1,222
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Кто будет продавать хорошего немца дёшево(я больше скажу, сейчас проверенный авто в хорошем состоянии вообще лучше не продавать, зачем)? Сам понимаешь, вероятность такого события низкая, должно что-то произойти, поэтому и искать будешь долго.
Ну вот поэтому сейчас или хламье или неплохая тачка за космические деньги, так оно и стоит все на рынке месяцами, цены только корректируют +- 100к туда сюда.
Я интересные для меня машины добавил в избранное и наблюдаю -)
Если что-то неплохое выстреливает это 1 день и все, машины нет.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,991
Благодарности
711
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Это да. Если недорого, то там уже с нее будет отжато всё, что можно. Я вот свою до сих пор не продал, стоит запасным вариантом в гараже :)
В крайнем случае пусть ищет кузов без дыр и сильной гнили, остальное можно сделать.

Дыры в кузове тоже заделываются без проблем. Был опыт на шахе.
Самое простое днище - сварочный полуавтомат в среде углекислого газа стальные заплатки, толщину заплаток не помню.
Кузов боковые панели - разделываем коррозионные отверстия, вокруг зачищаем до голого металлу, обрабатываем кислотой (не помню толи ортофосфорной, толи соляной), всю обработанную поверхность лудим. Затем берем тонкую медную фольгу отоженную (доставали у энергетиков, а они брали из с шин неисправных силовых трансформаторов). Все это дело паялось, шпаклевалось, и было все О Кей. Некоторые использовали стеклоткань на эпоксидку, но описанный мной способ лучше.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
373
Благодарности
182
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Дыры в кузове тоже заделываются без проблем. Был опыт на шахе.
Самое простое днище - сварочный полуавтомат в среде углекислого газа стальные заплатки, толщину заплаток не помню.
Кузов боковые панели - разделываем коррозионные отверстия, вокруг зачищаем до голого металлу, обрабатываем кислотой (не помню толи ортофосфорной, толи соляной), всю обработанную поверхность лудим. Затем берем тонкую медную фольгу отоженную (доставали у энергетиков, а они брали из с шин неисправных силовых трансформаторов). Все это дело паялось, шпаклевалось, и было все О Кей. Некоторые использовали стеклоткань на эпоксидку, но описанный мной способ лучше.
Ну это уже реставрация получается :) Если есть возможность и много свободного времени - то почему бы и нет.
 
Сверху Снизу