Выбор авто на замену Тигуану

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,804
Благодарности
668
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ну почему сразу фантазер ? У человека есть мечта, а вы его фантазером обзываете. Вот если новую купит, то машина будет в хорошем состоянии. Отличное никто ведь и не просит. ))

Новых Шнив нет уже года два-три, как Дженерал моторс ушел. А брать новую Ниву трэвел, как она сейчас называется, по ценам дилера, это с головой не дружить.т
У него по работе служебная Шнивка была, да вот с работой расстался и соответственно с ней. Вот хочет найти б/у за недорого и в хорошем состоянии.
По тому и фантазер, что Шниву брали целенаправлено те, кому она действительно нужна (охотник, рыбаки и лесовики-грибники ягодники). Соответственно ее и использовали. Редко в таких условиях эти машины выхажывают более пяти лет. И стоят такие от700-750. А он мечтает найти трехлетку за 500-600,
Фантазер одним словом.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,804
Благодарности
668
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ну это уже реставрация получается :) Если есть возможность и много свободного времени - то почему бы и нет.

Ну не совсем реставрация.
Вдвоем с напарником за три-четыре дня двери на шахе сделали. С покраской.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,221
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Новых Шнив нет уже года два-три, как Дженерал моторс ушел. А брать новую Ниву трэвел, как она сейчас называется, по ценам дилера, это с головой не дружить.т
У него по работе служебная Шнивка была, да вот с работой расстался и соответственно с ней. Вот хочет найти б/у за недорого и в хорошем состоянии.
По тому и фантазер, что Шниву брали целенаправлено те, кому она действительно нужна (охотник, рыбаки и лесовики-грибники ягодники). Соответственно ее и использовали. Редко в таких условиях эти машины выхажывают более пяти лет. И стоят такие от700-750. А он мечтает найти трехлетку за 500-600,
Фантазер одним словом.
Там сарказьм был.
А точно дилер уверен, что все машины не лизинговые ? Прецеденты (с "как новый") уже ж были.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
356
Благодарности
177
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
По тому и фантазер, что Шниву брали целенаправлено те, кому она действительно нужна (охотник, рыбаки и лесовики-грибники ягодники). Соответственно ее и использовали. Редко в таких условиях эти машины выхажывают более пяти лет.
Немного не согласен. У меня это был основной авто, т.к. живу в сельской местности и у нас никогда зимой не чистили снег. Поэтому все ездили на внедорожниках, кому какой бюджет позволял. Соответственно вся её внедорожность использовалась только зимой. И таких примеров много знаю.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,804
Благодарности
668
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Немного не согласен. У меня это был основной авто, т.к. живу в сельской местности и у нас никогда зимой не чистили снег. Поэтому все ездили на внедорожниках, кому какой бюджет позволял. Соответственно вся её внедорожность использовалась только зимой. И таких примеров много знаю.
В чем Вы со мной не согласны: Вы её брали не целсообразно для плохих дорог (пусть только зимой), Ваш выбор был случае, и Вы её эксплуатировать в щадчщем режиме и тепличных условиях. И летом (живя в сельской местности) не выезжали в любую погоду в поля, леса и реки.
Не возили на ней с перегруз ом Картофель мешками и прочими дарами. Не таскали прицеп.
Полный привод это ведь не только проходимость.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
356
Благодарности
177
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
В чем Вы со мной не согласны: Вы её брали не целсообразно для плохих дорог (пусть только зимой), Ваш выбор был случае, и Вы её эксплуатировать в щадчщем режиме и тепличных условиях. И летом (живя в сельской местности) не выезжали в любую погоду в поля, леса и реки.
Не возили на ней с перегруз ом Картофель мешками и прочими дарами. Не таскали прицеп.
Полный привод это ведь не только проходимость.
Не выезжал на такие поля и леса, где не могло бы проехать обычное авто, т.е. это не был оффроад. Не возил с перегрузом картофель, т.к. куда мне его возить, у себя его собрал и в подвал засыпал. Не таскал прицеп - у меня его и небыло никогда.
Повторю еще раз - единственно для чего нужна была шнива - для зимы для нечищенных дорог. В остальное время эксплуатировалась как обычный кроссовер или легковушка.
Не согласен с вами в том, что ее покупают только для использования в говнах и для тяжелой работы на убой.
Собственно такое авто и надо искать - которое эксплуатировалось как обычный авто. Но за копейки, конечно, не найти. По низу рынка будет только то, про что вы написали.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,804
Благодарности
668
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Pavel_CH,
Зачем тогда Шнива, когда есть дешёвая Гранта. Зимой по снегу едет не намного хуже.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
356
Благодарности
177
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Pavel_CH,
Зачем тогда Шнива, когда есть дешёвая Гранта. Зимой по снегу едет не намного хуже.
Хуже, намного хуже. Даже сравнивать нельзя.
По снегу я имею ввиду не просто по слегка нечищенной дороге, а когда снега почти по бампер.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,804
Благодарности
668
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Хуже, намного хуже. Даже сравнивать нельзя.
По снегу я имею ввиду не просто по слегка нечищенной дороге, а когда снега почти по бампер.

По бампер и Шнива не поедет по двум причинам:
1 Слабый движок, нагребет перед собой, бери лопату. Гранта также.
2 Если не нагребет, то сядет на днище, бери лопату, или (скорее всего) иди ищи УАЗик или трактор стросом. Гранта так далеко не заедет, и ее вытолкнуть будет проще.
Это все из опыта. Зима она такая, весьма специфичная.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
356
Благодарности
177
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
По бампер и Шнива не поедет по двум причинам:
1 Слабый движок, нагребет перед собой, бери лопату. Гранта также.
2 Если не нагребет, то сядет на днище, бери лопату, или (скорее всего) иди ищи УАЗик или трактор стросом. Гранта так далеко не заедет, и ее вытолкнуть будет проще.
Это все из опыта.
Так а я разве не из опыта говорю? Две шнивы искатал. По бампер ездил ни раз. Мы же говорим не о чистом поле, где непонятно где яму словишь, а о обычной дороге, но засыпанной сильно. Едешь гребешь. Как только начинаешь садиться, остановка, сдал назад и с разгона пробиваешь ещё метров пять. Так и добираешся до трассы потихоньку.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
По бампер и Шнива не поедет по двум причинам:
1 Слабый движок, нагребет перед собой, бери лопату. Гранта также.
2 Если не нагребет, то сядет на днище, бери лопату, или (скорее всего) иди ищи УАЗик или трактор стросом. Гранта так далеко не заедет, и ее вытолкнуть будет проще.
Это все из опыта. Зима она такая, весьма специфичная.
Поедет
Ещё как поедет. Нужна хорошая резина.
В 2004 году, когда Шнива только появилась катали тест. 3-х дверная Нива, Шнива обе на одинаковой резине и Паджеро коротыш. Выехали в поле и параллельно поехали. Первой села обычная Нива, потом Паджера потом метров через 10 Шнива. Да будь на Паджере резина получше он бы уехал. А так Нива смогла выехать по своей колее, дёрнуть и Паджеру назад и Ниву. А снега в феврале в Сибири не мало.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,804
Благодарности
668
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Так а я разве не из опыта говорю? Две шнивы искатал. По бампер ездил ни раз. Мы же говорим не о чистом поле, где непонятно где яму словишь, а о обычной дороге, но засыпанной сильно. Едешь гребешь. Как только начинаешь садиться, остановка, сдал назад и с разгона пробиваешь ещё метров пять. Так и добираешся до трассы потихоньку.
Тоже верно.
Но на Ниве интересней по полю. :Dash11: :I M So Happy1:
Ну как без адреналина.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,804
Благодарности
668
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Поедет
Ещё как поедет. Нужна хорошая резина.
В 2004 году, когда Шнива только появилась катали тест. 3-х дверная Нива, Шнива обе на одинаковой резине и Паджеро коротыш. Выехали в поле и параллельно поехали. Первой села обычная Нива, потом Паджера потом метров через 10 Шнива. Да будь на Паджере резина получше он бы уехал. А так Нива смогла выехать по своей колее, дёрнуть и Паджеру назад и Ниву. А снега в феврале в Сибири не мало.

Паджеро тяжелый потому и сел, а Нива по нахалке с ходу много где проскочит, пока на днище не сядет (или на мосты).
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,221
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Шоб лазить, надо брать, видимо, БРДМ-2 или БТР-Д. Но на последний нуно тракторные права. Зато можно будет переплыть где надо ))
Во продается, и налог небольшой. О, класс, для наших дорожных служб у них и БРЭМка есть. Ковш опустил и пошел по пробкам, по пробкам.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Шоб лазить, надо брать, видимо, БРДМ-2 или БТР-Д. Но на последний нуно тракторные права. Зато можно будет переплыть где надо ))
Во продается, и налог небольшой. О, класс, для наших дорожных служб у них и БРЭМка есть. Ковш опустил и пошел по пробкам, по пробкам.
МТЛБ 😉
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,804
Благодарности
668
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Шоб лазить, надо брать, видимо, БРДМ-2 или БТР-Д. Но на последний нуно тракторные права. Зато можно будет переплыть где надо ))
Во продается, и налог небольшой. О, класс, для наших дорожных служб у них и БРЭМка есть. Ковш опустил и пошел по пробкам, по пробкам.

Что б лазить надо брать Dargo X.

 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Что б лазить надо брать Dargo X.

Да не будет на них никто лазить.
"Лазить" - дорого.
Т.к. постоянно что-то после этого приходится чинить.
Всякие танки300 и прочие тугела явно не богачи покупают, а крайне экономные, Я бы даже сказал по-другому...товарищи.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да не будет на них никто лазить.
"Лазить" - дорого.
Т.к. постоянно что-то после этого приходится чинить.
Всякие танки300 и прочие тугела явно не богачи покупают, а крайне экономные, Я бы даже сказал по-другому...товарищи.
Как будто есть из чего выбирать сейчас.
Весь выбор свелся между Китай и Китай, чуть Автопрома и Москвича3 ( Опять же Китай)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,804
Благодарности
668
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
По параллели новый Спортридж:

Учитывая, что у меня дороги не айс, я бы предпочёл Дарго Х (не смотря на то, что у него робот.
Ну а для асфальта Спортридж неплох: атмосферник и норм акпп, вполне.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
По параллели новый Спортридж:

Учитывая, что у меня дороги не айс, я бы предпочёл Дарго Х (не смотря на то, что у него робот.
Ну а для асфальта Спортридж неплох: атмосферник и норм акпп, вполне.
Новый Спортадж он же по параллельному, возникнет вопрос где на него запчасти брать, он же новый небось пока только оригинал.
 
Сверху Снизу