Выбор авто на замену Тигуану

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не видится,а хочется)Но такого не будет.ХС90 от 3,4млн.,соответственно рассчитывайте цену на ХС60 минимум от 2,7.Но скорее всего от 2,9.


И не по плюшкам в этом классе цена.Это Вам не ФОрд Куга и не Тигуан.Здесь в цену вложены престиж,бренд,качество отделочных материалов,качество механизмов,дизайн,комфорт(шумка),плавность хода.Именно за это Вы платите прежде всего,покупая барабан-эдишн,а если есть деньги,то и плюшки.Но думаю.что в минималке наверняка будет все основное,пер./задн. парктроник,магнитола.Что еще нужно,для комфортной езды?Ничего,если положить руку на сердце.Все остальные плюшки от лукавого.

Димыч все уже привыкли, что ты всякую ахинею пишешь, но престиж бренда вольво - это эпик.
 

Alexen

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volvo xc70
Димыч, как можно судить плохо или хорошо поперечная рессора, если вы на данном автомобиле (либо другом с такой рессорой) даже не ездили? Может это действительно комфортно, а может адская хр@нь? Что до аккумулятора, то место его размещени вообще не имеет значения. Главное удовольствие, которое ты испытываешь от автомобиля. Из той же области можно расстроиться, что АКБ не обслуживаемый))
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Димыч все уже привыкли, что ты всякую ахинею пишешь,
Говори только за себя,и не переходи на личности,это моветон.

Добавлено через 59 секунд
Димыч, как можно судить плохо или хорошо поперечная рессора, если вы на данном автомобиле (либо другом с такой рессорой) даже не ездили?
Сразу вспомнилась Волга с мягкой подвеской,хоть там и другие рессоры.Я всего лишь предположил,увижу на тесте.

Добавлено через 1 минуту
Что до аккумулятора, то место его размещени вообще не имеет значения. Главное удовольствие, которое ты испытываешь от автомобиля. Из той же области можно расстроиться, что АКБ не обслуживаемый))
А кто расстроился?)Просто был удивлен,привык что у большинства аккум спереди.
 
Последнее редактирование:

Alexen

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volvo xc70
У большинства BMW АКБ сзади, они это позиционируют якобы для более правильной развесовки, сложно судить так это или нет, но он в багажнике. Была у меня Ауди 100 TDI, так там вообще АКБ стоял под подушкой заднего сидения. Сказать что это мешает либо помогает, лучше или хуже? По-моему фиолетово. Безопасно это или нет, тоже сложно сказать. А что до рессоры у ХС 60, надо проехать, может она действительно добавляет комфорта, потому как вольвовская пневма комфорта не добавляет, это факт.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
У большинства BMW АКБ сзади, они это позиционируют якобы для более правильной развесовки,
В общем смысл в этом есть,сместить тяжесть на пустой зад,чтобы он не прыгал на кочках.Всегда замечаю,когда сзади пассажиры,то машина по кочкам ровнее идет.Да и снять/поставить аккум из багажника,мне кажется,будет гораздо проще,чем у некоторых моделей он спрятан в недрах моторного отсека.
Но я удивился,оказывается у нового ХС60 объем багажника всего 505л.,меньше,чем у Пежо 3008(520л).
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Но я удивился,оказывается у нового ХС60 объем багажника всего 505л.,меньше,чем у Пежо 3008(520л).

Я бы не спешил так беспристрастно доверять паспортным данным производителей. Разные методики замера и разные возможности трансформации багажного отделения могут сильно менять этот параметр.
 

Alexen

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volvo xc70
У пежо,что 3008, что 5008 только передний привод, отсутствие заднего редуктора и размещение сзади полузависимой балки позволяет увеличить объем багажника. Был бы привод полный - багажник был бы меньше.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Я бы не спешил так беспристрастно доверять паспортным данным производителей. Разные методики замера и разные возможности трансформации багажного отделения могут сильно менять этот параметр.
Согласен,не спешу.Бывает объем большой,но фактически поклажи умещается меньше,чем в авто с меньшим объемом.У Вольво,думаю,за счет аккума и более высокого пола объем сокращен,но по ширине и глубине должен быть достаточно большой.

Добавлено через 3 минуты
У пежо,что 3008, что 5008 только передний привод, отсутствие заднего редуктора и размещение сзади полузависимой балки позволяет увеличить объем багажника. Был бы привод полный - багажник был бы меньше.
Не соглашусь.Взять к примеру Рав4,по размерам меньше ХС60,но объем 577л с полным приводом.Но имеем то что имеем.По видео багажник вольво достаточно большой,уж для меня не критично точно.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Сообщение от katerok
было бы правильно сказать, что это база именно для 180-сильного движка.
абсолютно голая. я так понял, там даже климата нет. стоит она 3,4. максималка начинается от 3,6. думаю при должном наборе опций перевалит за 4 легко.
Это не база, а максималка без допов,(хотя появилась еще HSE luxary, но думаю маркетинг) там будет и климат и электро кресла и навигация и подогрев лобовика и еще куча всего.
Можно и 150 сильный дизель рассмотреть от 2.6млн, чипуется легко.
180 сильный дизель - новый мотор (Ingenium). На подходе и новые бензинки, вместо фордовских. Стоимость с таким мотором действительно стартует далеко за три ляма. Но стартует с далеко не бедных HSE и HSE Luxury. Основное отличие между ними - возможные цвета и качество кожи, адаптивный ксенон, стеклянная крыша. Память сидушек можно и докупить....
Да, ценник такого ДискоСпорта можно догнать практически до 5 лямов.
 

Alexen

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volvo xc70
Land rover хорошая машина, даже можно сказать ВЕЧНАЯ, если купил хр@н продашь без потери денег
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Land rover хорошая машина, даже можно сказать ВЕЧНАЯ, если купил хр@н продашь без потери денег
Старые сказки О.Б.С. ))) Фрилы нормально продаются, а на новых всегда теряешь, это полюбому пассив, а не актив :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Сообщение от Alexen
Land rover хорошая машина, даже можно сказать ВЕЧНАЯ, если купил хр@н продашь без потери денег
Такая же сплетня про Вашу Вольво ходит.

Понеслась....)))
Подкину



 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Shmikl, да шучу я.....)))
Стереотипы.
Типа "вольводрайвер", вопросы про владельцев ЛендРовер.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ландроверынеломаюца!!!!!
За лям можно взять рендж ровер - это престиж и уважуха, бабы будут сами прыгать в тачку и трусики скидывать, а не голимый киа рио за те же деньги!
Лендроверодрочеры такие ржачные.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вольво тоже не хило в цене теряет, не спорю.
Все теряют. Вы же не в актив средства вкладываете. Или домой гарнитур на кухню или мягкую мебель не по удобству/хотелкам выбираете?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Сверху Снизу