Выбор авто на замену Тигуану

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
мой Тиг 1,4 122 Club пробежал уже почти 30 тыс., некоторые сервисмены говорят, что ещё тысяч пять и двигатель в кашу, все лопнет,
На чем то основано это утверждение сервисменов?Конкретно Ваш движок уже чувствуется по его работе,что его жизнь подходит к концу?
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Конкретно ничего плохого не чувствуется, сервис вовремя и масло почаще меняю. Никаких загородных поездок и светофорных гонок. Двигатель шепчет конечно (правда после зимы воняет дохлой кошкой, не могу понять откуда). Просто есть мнение, что жужжалка 1,4 недолговечна и поршневая долго не протянет. Дай Бог 70-100 тыс. Хотя, сколько людей, столько и мнений конечно, но все же...
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
1,4 122 Club пробежал уже почти 30 тыс., некоторые сервисмены говорят, что ещё тысяч пять и двигатель в кашу
Сам езжу на таком же. У друга стоит на Гольфе. Наш анализ доступной информации о ресурсе этого движка (CAXA), позволил сделать вывод о том, что при грамотной эксплуатации проблемы начинаются после пробега ~ 60000 Км. На этом пробеге стоит проверить растяжение цепи.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Просто есть мнение, что жужжалка 1,4 недолговечна и поршневая долго не протянет.
Не верьте мнениям,ничем не подкрепленным.Движок проедет 150т.км. без проблем,если вовремя делать ТО,ездейте спокойно и не ведитесь на эти сказки про малый ресурс 1,4.
По динамике этот двигатель устраивает?Не совсем овощной?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Их крайне мало на дорогах.Но конечно посмотрим.
Оглянитесь вокруг и присмотритесь этих машин почти столько же сколько и Тигуанов и уж точно больше, чем ситроенов С5:D
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Движок проедет 150т.км
На чём основан такой оптимизм? Цифры, факты - в студию!

Добавлено через 3 минуты
.Движок проедет 150т.км. без проблем
На чём основан такой оптимизм? Вы на движках TSI сколько наездили? Мы с моим другом на моторах 1,8 TSI (CDAB) проехали ~ по 65000 и 90000 км.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
На чём основан такой оптимизм? Цифры, факты - в студию!
Это мой прогноз,основанный на примере соседа по стоянке,проехавшего 90т.км. и проблемы пока не предвидятся с его слов.Так что уже нельзя сказать,что этот движок с малым ресурсом.Нужно смотреть правде в глаза.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Кажется Тигуан в Европе около 2.5млн на наши деньги стоит?
Возможно ХС60 в России будет стоить на 10-15% дешевле, чем в Европе. Естественно обрежут плюшки
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Возможно ХС60 в России будет стоить на 10-15% дешевле, чем в Европе. Естественно обрежут плюшки
К сожалению в нынешних реалиях это гадание на кофейной гуще. Ранее да, для нас чуть прижимали цены, но последние примеры (Кодьяк нам в помощь) что-то начинают рушить сложившуюся традицию. А когда она выйдет у нас, то, наверное, никто не сможет предсказать сейчас какая будет, в том числе, политическая, экономическая ситуация. Рубль элементарно может улететь так, что сегодняшние цены (пересчет) покажутся сказочными)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я забираю 16 апреля Мазду СХ 5 Актив 17 год + диоды за 1490 + задн парктроники с выводом на монитор , если полный то + еще 100 тысяч ( Это примерно такая комплектац как Тиг Комфортлайн ) . Новую как обещают + 5% к дорейстайлу . 2,5 литра Супреме максималку Мазду можно взять сейчас в районе 1900 .

Добавлено через 2 минуты
Считаю на данный момент в своем классе одно из самых выгодных предложений .
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А вот и новый ХС60 пошёл в продажу
Не плохое начало от 2,6 для Англии,в РФ должен быть дешевле на пару сотню тысяч.Хотя,учитывая цену Кодьяка для РФ,я уже ни в чем не могу быть уверен.Ждем НГ,когда ХС60 приедет в РФ.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Стоимость полиса КАСКО считал? Не прослезился?

Дааа, КАСКО на Мазду, как и на Тойоту просто трэш!
Но опять же, если не брать автокредит, сразу поставить сигнализацию, оставлять ночевать на охраняемой стоянке, аккуратно ездить, то можно рискнуть и не оформлять КАСКО :)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Стоимость полиса КАСКО считал? Не прослезился?
Стоимость выше,чем на Фольце и Шкоде.Но учитывая,что Мазда стоит 1,9млн,а Тиг-2,4 в схожих комплектациях,разница в полляма нивелирует высокую стоимость каско на Мазде.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Стоимость полиса КАСКО считал? Не прослезился?

я приводил ранее пример расчета каско на тигуан и сх5.
при стоимости авто 1800т.р., тигуан 70тр, сх5 85тр.
СК Ресо, г.Омск. без франшизы, с франшизой можно на несколько десятков тысяч дешевле оформить

от такой разницы не стоит пускать слезу
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не знай я живу в рай центре , машина стоит 99% в гараже без присмотра бывает макс 1 час -2 когда к сыну в Саратов приезжаю . Отдал ему на той недели свою Мазду СХ 5 он сразу поставил блокиратор коробки Гарант около 10 тысяч с установкой и блокиратор руля ( цену не помню ) Так разговаривали с знакомым Гаишником , они сказал что так сразу и не припомнит когда последний раз угоняли СХ 5 .( У меня это будет уже 3 СХ 5 )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу