Выбор авто на замену Тигуану

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я забираю 16 апреля Мазду СХ 5 Актив 17 год + диоды за 1490 + задн парктроники с выводом на монитор , если полный то + еще 100 тысяч ( Это примерно такая комплектац как Тиг Комфортлайн ) . Новую как обещают + 5% к дорейстайлу . 2,5 литра Супреме максималку Мазду можно взять сейчас в районе 1900 .

Добавлено через 2 минуты
Считаю на данный момент в своем классе одно из самых выгодных предложений .

Поздравляю с покупкой. Да, неплоха СХ-5. Мне понравилась. Но, мотор 2.0 все таки овощной, а 2.5 дороже намного. Ни в коем случае не хочу заводить этот срач, просто лично мои мысли вслух. Также себе бы Мазду не звял из-за угоняемости. Может, это и предрассудок.

По теме - снова выбрал Тигуан, но с хорошей скидкой.
Что смотрел:
Каптюр - чисто по приколу заехал. Сел и вышел. Ваще не понял эту машину, хотя внешне ниче так.
Туксон - не понял за что там берут 2 млн. Внешне нравится, внутри совершенно ниче особенного. Багажник, показалось, меньше Тига, высота открывания двери очень низкая (может, меняется в настройках?). Ну и все таки Корея.. есть какой-то предрассудок, что не могут они стоить также как Германия и Япония..
Аутлендер - после ФВ кажется, что нет ни эргономики, ни отделки.. багажник хороший. Но, только за багажник рука не поднимается отдавать 1,8-2,0. Очень не понравилась морда в хроме. Китайщина какая-то и непрактично. Но, народ покупаем, много их ездит по городу.
Х-трейл/Кашкай - собственно, Кашкай не рассматривал в принципе, т.к. маленький, но прикол в том, что у них на 100% идентичный салон, кроме размеров в целом и багажника. Был в шоке, если честно. Зачем делать все одинаковое. Раньше разные машины были совершенно. В общем, тоже никак не впечатлил. С эргономикой у Ниссана тоже так себе (был Кашкай до Тигуана), багажник, вроде, больше.. но почему-то пол багажника занимают идиотские выступы под полку. Не понравилось.
Мазда СХ - единственный авто, который за весь день поездок по салонам понравился. Правда, авто в салоне стоят в макс комплектации - кожа/рожа и т.д. Не помню цену, но за 2, вроде. В общем, сел и понял, что хотел бы, наверное, на нем ездить. Такие первые впечатления. Останавливает повышенная угоняемость Мазды и то, что модель уже "старая". Все таки, этом минус. Скорее психологический.

В итоге снова Тигуан. Но со значительной скидкой, так бы еще был в раздумьях..
п.с. В пользу Тигуана также дизель. Его очень мало кто предлагает, особенно в сочетании с автоматом, особенно с нормальной динамикой, особенно ДЕШЕВЛЕ бензина. Это ваще нонсенс. Посмотрите сколько дизель стоит у корейцев, например.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
особенно ДЕШЕВЛЕ бензина. Это ваще нонсенс
Это скорее не нонсенс, а повод задуматься. Двигатель новый и он... модульный. Тенденция к одноразовости.
Ремонт целыми блоками, цена ремонта аховая. Но это головняк следующего владельца. Другое дело, если владелец будет в курсе этого...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Это скорее не нонсенс, а повод задуматься. Двигатель новый и он... модульный. Тенденция к одноразовости.
Ремонт целыми блоками, цена ремонта аховая. Но это головняк следующего владельца. Другое дело, если владелец будет в курсе этого...

А что задумываться? Гарантия 3 года теперь.
Вы думаете, что ВАГ специально сделал дешевый дизель, чтобы он потом у всех массово ломался и форумы/автоиздания пестрили разгромными статьями? Немцы, конечно, хитрые, но точно не идиоты.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
А что задумываться? Гарантия 3 года теперь.
Я не зря написал про следующего владельца.
Кстати гарантия на движки та ещё песня.
Помню на япе, ожидание запчастей пару недель (машина стоит), ремонт неделя, но это так, проза.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
но это так, проза.
да, все это проза и лирика

Посоветуйте идеально надежный "паркетник", чтобы вот купил и ваще не задумываешься о надежности. При этом чтобы был комфортный, динамичный, не запредельно дорогой в своем классе (до 2,2), не сильно интересный угонщикам.

Добавлено через 1 минуту
Я не зря написал про следующего владельца.
вы уж простите за циничность.. но, почему я должен переживать за следующего владельца.. ума не приложу
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
вы уж простите за циничность.. но, почему я должен переживать за следующего владельца.. ума не приложу
Не переживать, а молиться, чтобы он не знал, что двигатель одноразовый, иначе найти покупателя будет нереально. Да и цена на вторичке будет низкой.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
почему я должен переживать за следующего владельца.. ума не приложу
Я так понимаю , речь идёт о "ликвидности на вторичном рынке". Вам это не интересно? Будете ездить пока не развалится? :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
а молиться, чтобы он не знал
Все, пошел молиться.
Я когда покупал Пежо-308, мне также втирали про ломучую коробку AL4. Коробка реально говно, тут я не спорю. В итоге, не сломалась она у меня за 1,5 года и продал я этот Пежо потом за пару дней без всяких молитв.
Вы не ответили на вопрос - какой авто надежный?

Я так понимаю , речь идёт о "ликвидности на вторичном рынке". Вам это не интересно? Будете ездить пока не развалится?

Мне это интересно, но очень относительно. Во-первых, куча людей, покупающих б/у авто ваще ничего в этом не понимают, во-вторых, это все глубокая теория.. Как-то продают Тигуаны с мотором 1,4/15? Тут очевидно, что мотор не очень (первые серии в основном). И че, все ездят пока не развалится?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Вот где рождаются легенды :)
Потенциальные покупатели зайдут на форум узнать побольше информации и уронят челюсть от пестрящих сообщений про "одноразовые двигатели".
А ведь это еще не факт :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А ведь это еще не фак

Факт. Уже некоторые вынесли приговор. Без суда и следствия.
Кстати, информационные войны не миф.. Конкуренты не дремлят и засирают интернет вбросами. Я не говорю про тех, кто участвует в данной дискуссии, а в целом.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Начитался я страстей перед покупкой Тигуана, но сильно голову не забивал. Покупая предыдущую машину (другой марки), на форуме зарегистрировался тоже, но не читал и не постил ничего. Спустя 3,5 года продал авто, зашел ради интереса на форум, а там... :ai:
Как я ездил на этом ведре?! Судя по форуму оно у меня сразу же должно было развалиться :D
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Как я ездил на этом ведре?! Судя по форуму оно у меня сразу же должно было развалиться

Я думаю, вам стоит хотя бы сейчас попереживать. А то неправильно как-то, отъездили без проблем столько времени.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Нет, чтобы поблагодарить за инфу
Бармалей,не обижайся.Спасибо конечно за инфу,но она мало кому пригодится,никто не задумывается о ремонте современного двигателя.Время такое,купил,попользовался,продал.Да и современные технологии позволяют без проблем уж 100т.км. точно отъездить.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,167
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
продал.Да и современные технологии позволяют без проблем уж 100т.км. точно отъездить.
Кому продал? если все так будут так думать и жить, у меня хоть и дизель но некоторые проблемы вылезли после 80 тыс. и пятилетнего владения, а устранив их, уже три года дополнительно отъездили;) о замене размышляю:confused:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Arkady, ну и к чему пришел, я про замену:) о себе...планы есть, а вот сяду в Тихона и не хочу его отдавать:cool: пока замены нет:eek:

Добавлено через 1 минуту
не правильно выразился:eek: не планы, а мысли...
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Кому продал? если все так будут так думать и жить, у меня хоть и дизель но некоторые проблемы вылезли после 80 тыс. и пятилетнего владения, а устранив их, уже три года дополнительно отъездили о замене размышляю
Продал другому человеку,и тот понимает,что беря б/у,придется рано или поздно вложить в мотор.Я вообще считаю.сейчас надежность и ресурс моторов всех практически марок примерно одинаков.Так что заморачиваться про модульный двигатель и из-за него не покупать машину.если она по сути нравится,я считаю,не правильно.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
lasko, :D:D и планы, и мысли, перемешались всё - от Форя и Ку5 до Амарока и Паджеро Спорт. Салют бедолага! Я тоже вот эта, как её :eek: задумался вообщем. На Кушке уже 70 тыш. К осени определиться.
 
Сверху Снизу