Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
ну, байка про зимнюю эксплуатацию (может не завестись и долго греется, с другой стороны есть фен) ну и цена на 40 тыс выше )) Качество топлива не очень и + у меня за год пробег не превышает 15000 км.
При небольших пробегах и необязательности хорошей тяги, наверное проще бензинку. Но я на бензин уже не перейду, наверное. Дизель за 2 зимы показал себя с наилучшей стороны по ВСЕМ параметрам.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Может это покажется фанатизмом но на двух своих машинах меняю масло и масляный фильтр каждые 7,5 тыс км., каждые 15 т. км у дилера и каждые 7,5 сам))
Тоже уже дизелек хочеца, был фолькс пассат В5 дизель, очень нравился первые полгода,потом угнали))
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Может это покажется фанатизмом но на двух своих машинах меняю масло и масляный фильтр каждые 7,5 тыс км., каждые 15 т. км у дилера и каждые 7,5 сам))

Простите, но Вы планируете эксплуатировать их вечно???
Технологии производства моторных масел тоже не стоят на месте, и замена раз в 15000км - абсолютно нормальное явление. Что дает Вам замена через каждые 7500км??? Оно даже по цвету, практически не особо меняется за такой пробег (на бензинке).
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Может это покажется фанатизмом но на двух своих машинах меняю масло и масляный фильтр каждые 7,5 тыс км., каждые 15 т. км у дилера и каждые 7,5 сам))
Тоже уже дизелек хочеца, был фолькс пассат В5 дизель, очень нравился первые полгода,потом угнали))
Да менять можно хоть через тысячу, только зачем ? Продлевать ресурс ? Так ведь уже не для себя- 3-5 лет и так проблем не будет.
 

Dr.Iver

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Passat
Osip, Те кто выбирает дизель в подавляющем большинстве верят в два главных постулата:
1. В России очень хорошее качество диз. топлива, если это правда, то вопросы наличия или отсутствия саж. фильтра не должны ни кого волновать.
2. Дизельный Тиг экономически выгоднее бензинового...

Первый пункт для меня очень важен. Где гарантия, что заправишься всегда качественным топливом? Непосредственно в крупном городе по месту проживания эту проблему решишь, а в поездке?
Кстати, интересно, каким образом опытные "асы" выходят из этого положения?
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Dr.Iver,
Не согласен с первым постулатом: в России можно найти качественное дизтопливо, но насчет "очень хорошего" и во всех регионах - это еще только впереди, думаю, через 3...5 лет все будет нормально.
Да, дизель экономнее бенза - это уже давно подтверждено.

Что касается дальних поездок, то я бы придерживался нескольких простых правил:
1. посколько я предпочитаю Лукойл, то у них на сайте можно спланировать маршрут и увидеть, где есть заправки их сети - http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_route.nsf/RoutePlanning?OpenForm
2. если на пути следования нет именно Луки, то искать другую брендовую сеть: Газпром, ТНК, Роснефть, но категорически избегать франчайзинговых АЗС.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Оно даже по цвету, практически не особо меняется за такой пробег (на бензинке).
А вот это не так, по крайней мере на Кашкае, за 7,5 тыс оно черное как помнится на 6-ке после 10 тыс. км., заправляюсь на Лукойле. Пробывал на ВР, но там вообще после 15 000 свечи под замену. Более такая же как и лукойл
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
получил своего трактора, очень доволен и тарахтением и динамикой, постоянно залазил незаметно для себя за 60, очень трудно ехать не превышая скорость, для небольшое города большей динамики я считаю не нужно
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Да менять можно хоть через тысячу, только зачем ? Продлевать ресурс ? Так ведь уже не для себя- 3-5 лет и так проблем не будет
нет, таким образом я избегаю проблем для себя, т.к. не могу знать сколько буду ездить на той или иной машине, + мне не убудет раз в полгода потратить 30 минут и 2 000-2300 руб.
а не подскажите сколько реальный расход по москве на дизельке при спокойной манере езды?
 
Последнее редактирование:

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Кстати, интересно, каким образом опытные "асы" выходят из этого положения?
Каждый год пробегаю за отпуск на машине 7-8,5 тыс. км. За 3 недели проезжаю от 12 до 16 регионов РФ. Сначала заносил заправки лукойла, а в западно-европейской части - роснефти и славнефти, в навител. Спустя 2-3 года все заправки на почти типичном маршруте запомнил. Франчайзинг видно сразу, да и спросить можно-никто отпираться не станет. Это всё было на бензинке, при чём здесь, на этой ветке, Ваш вопрос? Я хочу сказать, что отношение к заправкам за пределами домашнего региона в зависимости от типа двигателя не меняется.
От себя добавлю, что не отношусь к числу тех редких людей, которым дизель не понравился. Пройдите тест-драйв дизельного тиги и всё поймёте. Мой выбор этого типа двигателя был чисто эмоциональным и экономическую составляющую я не учитывал, в конце концов это не коммерческое авто.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
я раньше ездил только на бензинках, к заправкам относился с настороженностью, всегда заправлялся на одной и той же азс лукоил, наверно поэтому никогда не было приключений с топливом, думаю так же и на дизеле покатаюсь
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Скажу так: пул "моих" заправок после смены бенза на дизель не изменился ни на %.
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Первый пункт для меня очень важен. Где гарантия, что заправишься всегда качественным топливом? Непосредственно в крупном городе по месту проживания эту проблему решишь, а в поездке?
Кстати, интересно, каким образом опытные "асы" выходят из этого положения?
Знакомый дальнобойщик уже почти год водит новый Рено магнум дизель евро5 , задавал ему вопрос как спасаетесь от некачественной соляры в регионах? сказал : когда заправляемся не брендовой солярой льем castrol TDA , но по его инфе нарваться на совсем барахло достаточно сложно , их контора при автопарке более 80 машин за последние два года ни один, не нарвался (или и правда так кастрол хорош) , этой зимой заморозили два тягача и то по "известной российской причине" , не дороги :)
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
а не подскажите сколько реальный расход по москве на дизельке при спокойной манере езды?

у меня при морозах средний показывал 10.2 литра.
1.5 недели назад расход обнулился, и сейчас показывает 8.9.
50% город, 50 трасса
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
нет, таким образом я избегаю проблем для себя, т.к. не могу знать сколько буду ездить на той или иной машине, + мне не убудет раз в полгода потратить 30 минут и 2 000-2300 руб.
а не подскажите сколько реальный расход по москве на дизельке при спокойной манере езды?
У меня при спокойной езде и пробеге 70-100 км получается чуть меньше 10 л на сотню. В эксклюзивные дни в сплошных пробках до 11.8 доходило. Вчера свободно было, 8.4 показал за день
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
President, с пробками 9.5 л., с хорошими пробками, на бензине было 12 л. (двигатель 1.6), пробег за год ~15000 км., очень много коротких поездок 7-10 км.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Расстроились... Выходит, мы зря бензинку заказали и все так плохо?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
imagik, что плохо?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
По сравнению с дизелем:
- бензин жрет
- больше ломается...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу