Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Ну да. Экономия есть конечно. Но когда покупаешь машину больше миллиона,то выбирать её только из соображений экономии грустно :).
Да и врядли много сэкономишь!? -это должны быть серьёзные пробеги,опять же присадки,масло чаще менять....то на то и выйдет.

Добавлено через 4 минуты
Мне просто понравился дизель и всё! Сам себе не могу объяснить чем!? И я готов мириться с нюансами типа - плохо заводится в мороз(кстати у соседа форд транзит дизель с пробегом 380000 без капиталки, в минус 35 при мне заводил,без всяких присадок!), искать хорошие заправки и присадки,и т.д. Просто хочу и всё! Возможно геморрой огребу т.к.раньше своих дизелей не имел. Ну там видно будет.

Для старого дизельного фордика транзита- лучшая присадка в мороз это немного эфира во впускной колектор( у форда вечная проблема со свечей накала) и он тогда заводится с пол оборота.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
bilun, Shpunt писал, я не знаю где он достает инфу
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Вчера скатался в относительный дальняк к старикам в Курганскую область, максимальная скорость 110 (обкатываю), расход за поездку 6,9 л/100. По всей трассе заезжал на заправки с ДТ, везде 2 класс топлива ((. Хотя прикрывают наименованиями "ЕВРО","ЭКТО" и т.д.
Отдельно про машинку: как приятно идти на обгон имея в запасе дополнительное ускорение. Просто песня!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Fusion, а должно быть написано сорт экто?

а так в области только 4 азс лукоил, остальные ИП и другие ООО, хотя и написано лукоил


г. Курган, ул. Автозаводская, 5, р-он ОАО "КАВЗ"
258 км трассы Челябинск - Новосибирск, слева при движении из г. Челябинска,
36 км трассы Курган - Тюмень, слева при движении из г.Кургана, Курганская обл., Белозерский р-он, с. Белозерское
трасса Курган - Увал- Керамзитный, слева при движении из г.Кургана
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Отдельно про машинку: как приятно идти на обгон имея в запасе дополнительное ускорение. Просто песня!

а уж как приятно когда у тебя под капотом 200сил и движок можно выкручивать до 6000
 

Kostoprav

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track & Field
Да выбор двигателя дело хлопотное, и подход нужен особый. Учесть все условия проживания (Сахара или Норильск), приоритеты и т.д. А по мне так что больше по душе то и брать! Хочешь тяговитого бычка который даже в гору при полной загрузке очень легко разгоняется - тогда дизель:az:, а хочешь полной тишины в салоне и минимум запаха то бензин. Но заправляться почаще ... :eek:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Kostoprav, почему в дизеле шумно? я не заметил разницы
 

Kostoprav

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track & Field
Kostoprav, почему в дизеле шумно? я не заметил разницы
Я бы не сказал что шумно. Мне рокот моего дизелька очень нравится!!!! Просто если сравнивать Тиги дизельные с бензом будет чуть пошумнее, ... и то наверное когда ну улице стоишь а не салоне сидишь.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
По поводу ТО 15 тысяч я в курсе,но эта фишка только фольксвагена. И даже на сервисе говорят, что лучше масло почаще менять.

Эта фишка не только у фолькса: на дизельных вторых фокусах до 2008 г.вып. межсервисный рекомендуемый пробег - 20 тыс., потом снизили до 15.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
киа хендай 15 тыс межсервисный пробег дизеля
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Serёga, Форд и на бензиновые машины интервал снизил, наверное у нас так сильно упало качество бензина , или все-таки их "кто-то попросил" ;)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
На Тайотах интервал по меньше, вроде как 5 тыков даже, так что всем любителям менять масло каждую тысячу надо купить тайоту дизельную , вэлком ту тайота!

Добавлено через 4 минуты
когда катал бензиновый икстрейл- интервал замены свечей был 30 тысяч, потом сделали 15-каждое ТО- маразм, я хотел на 30 поменять-мастера отговорили-поменял на 60,совесть замучала. Так вот что новая свеча,что старая- ничем визуально не отличались. Вот и думай- всякие там укороченные интервалы- не что иное как выколачивание денег и не что иное.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Терми, быть такого не может, 10 тыс кажется, тойота и санг енг
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
я же написал -вроде, не уверен,но кажись там бензин 10, а на счет дизеля надо уточнить, у меня на иксе 10 требовали тогда, послал на фиг их гарантию и обслуживал сам, икс не тига, телега мегапростая и надежная(т-30).

Добавлено через 6 минут
Вот нашел- тайотовцы исправились- 15 тысячhttp://www.toyota-kiev.com.ua/docs/to/land_cruiser_150_prado_3.0.jpg
 
Последнее редактирование:

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
а уж как приятно когда у тебя под капотом 200сил и движок можно выкручивать до 6000

Все что больше 150 кобыл для меня теряет вкус! За свои ощущения я уже заплатил! А дальше кормить детей надо, а не машину.:az:
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
На нашем дизельке, я за собой заметил, самые комфортные обороты- 2100-2400, дальше крутить не хочется - и расход растет и менты начинают возбуждаться- а по городу заметил что у меня чаще всего 1600-1800 об.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Fusion
г. Курган, ул. Автозаводская, 5, р-он ОАО "КАВЗ"
258 км трассы Челябинск - Новосибирск, слева при движении из г. Челябинска,
36 км трассы Курган - Тюмень, слева при движении из г.Кургана, Курганская обл., Белозерский р-он, с. Белозерское
трасса Курган - Увал- Керамзитный, слева при движении из г.Кургана

Спасибо, земляк.
Про Белозерку в курсе - заправлялся там, а остальные забью в нафигатор.
Получается ЛУКОЙЛ на объездной, около перекрестка на Просвет, не Лукойл?

258 км трассы - около Варгашей?
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Fusion, 258 км, не доезжая весовой, между двумя ночевками дальнобоя с лева из челябинска лукоил, причем с большим разбором солярки, рекомендую

список я весь озвучил, всего 4 азс, это точно
еще есть солярка хорошая на улице Омская, т.е. с тюменского кольца в сторону города, не доезжая торговой базы крым с права, савдепоская на вид, но солярка там уфа, проверенно выдерживала -38 с сильным ветром, ниже не получилось испытать

проезжаем мимо оптан, роснефть и транс ойл
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Получается ЛУКОЙЛ на объездной, около перекрестка на Просвет, не Лукойл?

258 км трассы - около Варгашей?

Чтобы понять, входит ли АЗС в есть Лукойл или всего-навсего франчайзинг, нужно обратить внимание на чек: например, в центральном регионе на любой заправке в чеке как юрлицо указано ООО "ЛукойлЦентрНефтепродукт"; в Вашем регионе - Челябинске - должна быть аналогичная ссылка на Луку, только регион не Центральный, а в случае франчайзинга там будет что-то типа "ИП Пупкин В.И." и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу