Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Бензинка же сожрет как евро5, так и евро3 и не подавится.
Вот турбированные Ваговские движки TSI и особенно который 1.4 как раз и могут "подавиться" фиговым бензином.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Людмила 87, в компактных паркетниках бензин менее очевидно проигрывает по расходу, чем в машинах размера Туарега. Но с тем, что он трясется на холостых и стоит дороже при покупке вы все таки согласны?)


Dasik, я никому ничего не доказываю, но запас под ногой люблю чтобы был всегда и на любой скорости. Я лью 14 - 16 литров на сотню и считаю что это смешной расход с учетом московского ритма езды. Нафига покупать машину за 1.4кк, чтобы трястись над расходом? Надо получать удовольствие от езды.

av1230, а что толку в его выстреливании с места, если после 80 "оно" киснет? Хотел бы стрелять с места, купил бы трамвай :) Разница между S&S TSI и T&S TDI 60к. По ценнику на соляру и бенз в М разницы нет. Расход литра на 4 ниже. Посчитайте сколько нужно проехать километров, чтобы отбить на соляре разницу в начальной стоимости?

Отдельно стоит прикол с летней солярой зимой.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
как евро5, так и евро3
Был атмосферник 2.3 150л и тот чувствовал
качество бензина ,
а турбины и подавно будут это чувствовать.

Добавлено через 1 минуту
трясется на холостых
У друга бензиновый Туарег и он трясется ого го как.
Хотя может неисправен 60 т км всего
 
Последнее редактирование:

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У друга бензиновый Туарег и он трясется ого го как.
Хотя может неисправен 60 т км всего

У меня рядная четверка и не трясет, а V6 трясет?)) Надо лечить.

Вообще на Туареге я обязательно куплю V6 TDI, а то и V8 :p Ну если все сложится, конечно. А R4 TDI - это садомазо.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
vurun, ну вроде все по делу, грамотно разложено по полочкам, за исключением, у меня на холостых не трясется ни чего, звук от мотора не громче чем у бензиновой версии, разгон начинает падать после 120-130 км/ч, а так весьма шустрая машинка.
Да с соляркой есть проблема, но только зимой, есть антигель и нет проблем, хотя многие и этим не пользуются, а вот расход масла на бензине, как то тихо умалчивается.
Вы к разнице в расходе забыли много чего, в том числе и про лошадок и налог, ну и так по мелочи.
Если нужен запас под ногой, тогда да, 2.0 200 л., а для умеренной эксплуатации дизель более чем хорош.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
СВС, перед покупкой я катал 200 лошадей и дизельный на 140. Первый вопрос, который я задал, сев на дизель - "это он на холодную так трясется, или это норма"? Мне ответили, что это норма. Такая норма меня не устроила абсолютно. На своем бензине я стоя в пробке вообще не ощущаю мотора. Дизель же по определению более вибронагружен, а вот уравновешена рядная четверка хреново. И выбирая между экономией и комфортом, принимая во внимание стоимость авто, я выбираю все таки комфорт :)

120-130 - это трасса в режиме "спокойно". И если мне нужно резко прыгнуть на 150 - дизель тут, увы, не тащит, лошадок маловато (момент нужен для других целей). Про расход масла - да, есть такой момент. С другой стороны это, видимо, особенность всех форсированных моторов. Cayenne S тоже кушает бодренько, хоть и атмо.
Да, про налог забыл, но не та это сумма, чтобы она была критичной, особенно если речь о 170 лошадях.
И, таки да, каждому свое. Я не сраться зашел, разумеется все высказанное - мое ИМО. Но R4 TDI - трактор ;)
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
странно, у меня тишина и отсутствует вибрация, все относительно конечно, но я сравниваю с предыдущей машиной - i30 1,6 бензин - вот ее на холостых колбасило прилично при включенном климате. А здесь - сплошное спокойствие.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
еще из тракторов вспоминается Туарег друга R5
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А я запах солярки не переношу, поэтому в сторону дизеля даже не смотрела...
А солярка у нас с серой и вонь отвратительная от любой иномарки.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Как все относительно). а мне, не поверите, пластелином с гуашью смешанным пахнет)). А что касается содержания серы в дизтопливе, посмотрите стандарты например лукойловской соляры. Там ее нет)
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
ну речь видимо шла о выхлопе.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Д. день дорогие сокамерники! Тут по случаю, для чистоты эксперимента купил в Берлине(Германия) дизельный VW и теперь рассекаю на бензине (Тигуан 2.0 ТСИ) и на дизеле ( Мультивен 1.9 ТДИ + вебаста + адаптированный мотор). Мои впечатления:
- по немецким автобанам и финским дорогам дизель зарекомендовал себя оч. хорошо, но это на зимнем евродизеле по 1.49е за литр в германии и по 1.57е за литр в финляндии.
- расход действительно мизерный по трассе, но из этого не следует, что общая стоимость содержания диз. авто будет однозначно меньше содержания бенз. авто.
- работу диз. мотора хорошо слышу на ХХ и при трогании с места даже при вкл. радио, хотя мотор работает тихо, вибрация отсутствует. На скоростях мотор не слышен.
- заправляюсь в разовых перчатках и всё равно ощущение, что от рук идёт лёгкий духан диз. топливом.
Въехал на родину как всегда под завязку заправлен фирменным диз топливом и поэтому меня пока не каматозит, но скоро придётся залить родной дизель, последствия для мотора и моей нервной системы пока не известны, т.к. имею сажевый фильтр и короткие поездки, что плохо совместимо.
Встаёт вопрос продажи одного из автомобилей и для меня ответ очевиден и это не ИМХО теоретика, а мнение практика.
Для Тигуана бензин универсален, диз. мотор нужен для спец. условий или спец. авто(не буду повторяться).
Ни кого не хочу обидеть или хвалить, ну покатались на таком моторе, не понравилось, покатайтесь на другом, если ни кому не верите пройдите этот путь сами практически и остановитесь на том, что Вам подходит и приносит позитив.
Всем удачи на дорогах.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
ну речь видимо шла о выхлопе.
Именно. В Германии проезжает мимо дизелек непрогретый (у них запрещено греть машины в городе), а от него такой чуть сладковатый запах идет. У нас что не проедет, всё солярой пахнет:(
Ну, как говорится, на вук и цвет...
Все равно придется мне время от времени дизель нюхать, муж дизельный Туарег покупает ;)
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
а вот и он, я уже было соскучился))
Как кстати мультивен? Всегда хотел. Черный, затонированный в ноль, на ходу людей похищать...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Че это за вибрация на руле я че то не пойму? У меня такого вообще нет, хоть опрос создавай у кого вибрирует руль на диз. тиуане:confused:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
amigo, здравствуй, давно не было слышно, Мультивен я подумываю взять, уж напиши про ощущения, а с соляркой, это фобия, летом не чувствуешь, к зиме приходит, но после морозов развеивается, если акб заряжен, двигатель исправен, то нет проблем, ну и заправка конечно проверенная, в Питере их полно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Vortex163, на прогреве чуть руль вибрирует... в езде ХЗ покатаЦЦо не дали(((
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
kirpich, У меня не чёрный (см. про позитив) и не полный фарш (комфорт), но на трассе комфортнее чем в Тиге, сидишь высоко не слепят, удобно, вообще не устаёшь. Мультивен тяжёлый, комерческий авто для путешествий, ему дизель доктор прописал.
Всем удачи на дорогах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу