Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
когда присматривала дизель(ранней весной)...все с разной силой тарахтели...тига тише всех даже на холодную...а когда села внутрь, ваще подумала, движка заглохла...в салоне тишь да блажь...хотя, может, есть любители и на капоте прокатиться...:)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ладно, ладно.. тарахтит только у меня)) Зато у меня в пробках не дергается и педаль газа не тупит))

А ваще я имел ввиду не тарахтение на холостых, а когда ехать начинаешь. Я уже писал на форуме, что у меня иногда тарахтит особенно сильно, но буквально первые 500 метров, потом тише. Тарахтит как аццкий трактор. Причем далеко не каждый день. Задал вчера этот вопрос дилеру, говорят, мол от влажности воздуха зависит. Может быть..
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Osip, попробуй Castrol TDA

У тда по-моему нет свойства удалять Конденсат или влагу из топлива, если разговор про влажность

Я периодически лью финский Diesel 100.

Честно говоря по теме, если будет следующим мелкий кроссовер типа тигуана или пузотерка скорее всего дизель врядли возьму. Езда в основном в городе, на расход вообщем то в пределах разумного плевать (пробег примерно 35 000/год). Да, когда доезжаешь до Норвегии из России на одном баке это радует кончно, но тарахтение и зимние драмы с чеками и оттаиваниями на мойке после заправки на лукойле мне не очень понравились, в моем первом опыте владения дизельным авто.
Авто типа крузака или гл лучше конечно дизель, слишком уж расход велик, а тигуан или ку5... ну если только большие пробеги.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мой совет насчет Кастрола был привязан к сетования Осипа на сильное тарахтение. Кастрол, как известно, улучшает смазывающие свойства топлива. Двигатель с ним работает мягче и тише
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
При повышеной влажности воздуха двигатель работает мягче и тише и на какие то доли уменьшается расход
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
Я, кстати, тоже долго стоял перед выбором.. что взять, дизель или бензин. Перелопатил кучу профильных форумов, советовался со специалистами, знакомыми и т.д. Совершенно однозначно Вам скажу, сколько людей столько мнений. Как бы тут не кричали дизелисты им никогда не переспорить бензинщиков. И наоборот.)

Лично для себя я составил следующее мнение.
Если в машине будет находиться 4-5 человек, если постоянно будет перевозиться много вещей (например, мешки с картошкой :rolleyes:), если вы собираетесь таскать за собой прицеп или, например, лодку, если ваша работа или повседневная деятельность связана с дальними, длительными поездками, а маршруты пролегают через горы и леса, если при этом климат у вас мягкий, а зимы не бывает... то Вам однозначно подойдет дизель.

Если же Вам нравится динамичность, скорость и Вы хотите, чтобы машина была шустрой и юркой. Если не собираетесь постоянно грузить машину под завязку, в машине чаще всего будет находиться 1-3 человека, если машину используете по большей части в городе (может быть с выездами на природу или еще куда-то на выходных), если вы не наматываете огромный километраж, а зимы у вас холодные… то лучше возьмите бензин.

Что бы не говорили тут дизелисты, бензиновая машина ведет себя гораздо шустрее и динамичнее. Тем более если за год вы не наматываете больших километражей, а в основном дом – офис – магазин - детский сад.. сэкономить на дизеле не получится. Скорее всего, года через три вы только отобьете разницу, которую переплатили за дизель… а уже дальше… дальше Вы, возможно, захотите новую машину.)

ну не согласен в плане тиги, 320 нм крутящий момент выстреливает меня с места куда резвее бензинового мотора...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
ну не согласен в плане тиги, 320 нм крутящий момент выстреливает меня с места куда резвее бензинового мотора...
Конечно, не согласны))))))))
Пока дизелист не соберется перейти обратно на бензинку, с доводами оппонента никогда не согласится:)

И потом, где видеодоказательство, а не голословное утверждение?))))
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
тут голые цифры, крутящий момент - старт!!
конечно на скорости 120 км уже с бензином не посоревнуешься но это уже не для меня,
единственный минус дизеля - в мороз в пробке бывало температура в салоне падала...

Добавлено через 40 секунд
и еще один минус дизеля -ТНВД, залил плохой соляры и попал тыщ на 200 рупий
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
RomanKa, ну не все так страшно.... на форуме таких случаев практически нет
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
у меня был, виртуальный)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
ну не согласен в плане тиги, 320 нм крутящий момент выстреливает меня с места куда резвее бензинового мотора...
А ты хоть раз с бензиновым Тишкой заезжал паралельно??? Я думаю нет, иначе такого не писал. Мы несколько раз заезжали, да дизель вырывается вперед до 40-50 км/час, дальше бензинка вырывается вперед, к 100 км/час везет дизелю 3 корпуса.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Ооо, традиционные бескомпромиссные споры "трактористов" (прошу не обижаться ;)) и "бензоидов" Я вообще за электромоторы :Р (шутка, только бензин :))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ооо, традиционные бескомпромиссные споры "трактористов" (прошу не обижаться ) и "бензоидов" Я вообще за электромоторы :Р (шутка, только бензин )
Никаких споров, электромотор рулит))))
У дизеля свои плюсы, свои минусы, тоже и у бензина, и как правило минусы одного это плюсы другого.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Никаких споров, электромотор рулит))))
У дизеля свои плюсы, свои минусы, тоже и у бензина, и как правило минусы одного это плюсы другого.
:ay: это точно.
Сколько у тебя ЧИПованый тиг кушает в смешанном?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
А ты хоть раз с бензиновым Тишкой заезжал паралельно??? Я думаю нет, иначе такого не писал. Мы несколько раз заезжали, да дизель вырывается вперед до 40-50 км/час, дальше бензинка вырывается вперед, к 100 км/час везет дизелю 3 корпуса.


дак я про старт и говорил, где тут в городе разгоняться,
рзгон -светофор, разгон-светофор
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Leva,
RomanKa,

Ребят никого обидеть не хочу, вы случайно не с зубил восьмерок пересели не? В компании фольксваген вроде много других мафын есть, чтоб со светофора уезжать. Выше писал, что для меня выбор дизеля определялся, на какое расстояние хватит топлива на трассе. А когда смотришь на спарсменав стартующих со светофора, то кроме недоумения ничего в голову не приходит, чела жалко, не ту мафыну для старта покупал. Извините если что не так, но на самом деле не понимаю, зачем покупать тигу, за лям с лишним, что бы от ведра со светофора уехать.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
ухты !!! ... 475 страница!!! трепная тема ... :))
девушки эту ветку по три раза перечитывают (привет imagik :))
пора заканчивать эту ветку уже все все выбрали :)

у меня был, виртуальный)

а вот тут прошу по подробней ... с кем?... как прошло?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
...а спор из серии, какие сиськи лучше...:bk:
навеяло...
секас по телефону
-девушка, а какая у вас грудь?
-маленькая и аппетитная
-тьфу! а я люблю большую
-зато другая огрОООмная!
lucky, жжоте как настоящий мужик:cool:
Гы, трактористка ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу