Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Don Tiguan,УГУ :) слушаюсь герр оберст!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
van-77,ггггг :) вот сам провоциреш меня на диалог! сам ВЛУДИШ и ПОД*БЫВАЕШ а патом стучиш модерам в личку как койот из маугли! гггггг ржунимагу........ тема то техническая! чо сидиш как скрипун на чердаке и подливаеш маслица то? гоу ВИРТУАЛЬНЫЙ АД!
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77,ггггг :) вот сам провоциреш меня на диалог! сам ВЛУДИШ и ПОД*БЫВАЕШ а патом стучиш модерам в личку как койот из маугли! гггггг ржунимагу........ тема то техническая! чо сидиш как скрипун на чердаке и подливаеш маслица то? гоу ВИРТУАЛЬНЫЙ АД!

Так у вас личка одна на двоих что ли? Это уже серьезно... А мне совершенно безразличны твои грязные высказывания, а тем более дружба с некоторыми модераторами, которые(ый) тут же тебе слил, видимо, мою просьбу. Сейчас посмотрим, что будет после этого моего сообщения и тогда все встанет на свои места. Кстати, я всегда писал, что выражения твои часто просто непозволительны и неприятны для нормальных людей, но модераторы молчали, а так хоть как проявили себя.
Все равно с уважением...

Добавлено через 2 минуты
BATXED, И заметь, я тебя не оскорбляю...пока что..!
С уважением...
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Еще слово флуда и обоим бан влеплю!
Одному за албанизмы и флуд, второму за заносчивость и необоснованный пиздежь!
Всех с новым годом
 

Tiger62

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
По поводу зимы-грустно!!!!

Трактористы, расскажите пожалуйста, кто нибудь пользовал тигуана без вебасты и догревателя зимой? Сейчас же идет только фен.... Это последняя причина которая останавливает меня в покупке.... Хочу дизель...но страшновато....
Купил тигу в сентябре,сразу в отпуск,на море,живу в Мурманске,радости не было границ,до этого на двенашке ездил,чё там,в моторном,даже не знал,но вот приехал домой...как всегда морозы неожиданно...До -20,заводится,чуть больше мороза,всё,первый раз посадил АКБ(Из дома пытался завести) Ща на улице -23,АКБ маслает,двигун как рыба об лёд,а меня ведь предупреждали- Россия ещё не дошла до дизеля!!!! Нет я послушал менеджера:-Ща типа новое поколение дизелей и т.д.Но солярку то льют нашу....полная шняга!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Купил тигу в сентябре,сразу в отпуск,на море,живу в Мурманске,радости не было границ,до этого на двенашке ездил,чё там,в моторном,даже не знал,но вот приехал домой...как всегда морозы неожиданно...До -20,заводится,чуть больше мороза,всё,первый раз посадил АКБ(Из дома пытался завести) Ща на улице -23,АКБ маслает,двигун как рыба об лёд,а меня ведь предупреждали- Россия ещё не дошла до дизеля!!!! Нет я послушал менеджера:-Ща типа новое поколение дизелей и т.д.Но солярку то льют нашу....полная шняга!

Э... Если насос солярку смог откусить, то заведется по-любому! Там принцип воспламенения смеси другой, наличие паров не требуется, там сжатие происходит. То есть если топливо дошло до цилиндра, то оно точно заработает. Раз не заводится - судя по всему, насос не может откусить соляру в баке. Заправлять надо зимнюю соляру + антигели и т.д.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Чтоб в ладеть Дизелем нада немного понимать и вникать в суть его работы и содержания , а не ездить как наездник.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
S05C, веришь, только хотела отправить тигра с морозным приветом к тебе и serjvirus :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
в - 25 с ветром в этом году заводился и ездил. В баке хорошая солярка по 26руб и антигель ЛиквиМолли. Аккумулятор заряжен полностью в ноябре. Если попал с соляркой то заменить обязательно топливный фильтр, дальше или отогревать и сливать или попробовать разбавить керосином и добавить для смазки кастрол-ТДА
 

Tiger62

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Э... Если насос солярку смог откусить, то заведется по-любому! Там принцип воспламенения смеси другой, наличие паров не требуется, там сжатие происходит. То есть если топливо дошло до цилиндра, то оно точно заработает. Раз не заводится - судя по всему, насос не может откусить соляру в баке. Заправлять надо зимнюю соляру + антигели и т.д.
У меня тестера нет,на заправке говорят зимняя,те ж продавщица не скажет никогда,что водка палёная,ей лишь бы втюхать,а насчёт антигелей-в мануалке категорически против,кого слушать???

Добавлено через 11 минут
Чтоб в ладеть Дизелем нада немного понимать и вникать в суть его работы и содержания , а не ездить как наездник.
Какая суть,дружище,это я купил автомобиль за лям,400000тыс. и вникать в суть???? Чисто совдеповское мышление,вникай дальше...ненаездник!!!!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
кого слушать? Хороший вопрос... Случись что с движком то наверняка ОД попытается снять с гарантии если обнаружит антигель в топливе, с другой стороны встать на трассе из-за того что топливо прихватило.... Я лью короче...
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Фактически только из-за русской зимы и не купил дизель. Хотя оказалось, что мотористы не советуют диезель для города, не для пробок он совсем. Знакомый кугу срочно продает, запарил его невыжигающийся сажевый фильтр, тянущий не кислый ремонт.
 

Tiger62

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
кого слушать? Хороший вопрос... Случись что с движком то наверняка ОД попытается снять с гарантии если обнаружит антигель в топливе, с другой стороны встать на трассе из-за того что топливо прихватило.... Я лью короче...
Чё лить то,машина тока десятку пробежала...а может дождаться лета???? Где честный антигель купить??
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
aleksey222, куга-лажа...а сажевый и подавно...у нас по счастью его нет...:)
Tiger62,сорри, но с такими аргументами дизель и правда брать не стоило. Какое отношение кач-во топлива имеет к пробегу...:eek: И надо лить евро-дизель, а не все подряд. А присадки ликви-молли...тут уже все уши прожжужали. Изучайте дизельную тему...берите пример с ваших стойких дизелистов...и получайте удовольствие...:)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Tiger62, Земляк, ты чего это? Вторую зиму на дизеле и никаких проблем! АБ даже не смотрел ни разу. Заводится всегда, и с автозапуска и с ключа. Есть же у нас в городе правило -солярку только на Лукойле! И это действительно так. Нигде более! Ты где заливаешь? А с присадками-не слушай немурманских, наш климат отличный от средней полосы. Будет интерес-пиши в личку, подскажу что, и как, и где?!
С уважением...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
-xxx-,необнаружат -это раз---несмогут!!!

если найдут то как докажут что ето он виноват???? и где написано что нельзя лить антигель?? мануал невсчет!!!

Добавлено через 2 минуты
Tiger62, вот это лей http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2139&catid=member&imageuser=3953

или ломись в личку к ване-77 он те там чото валшебное насоветует ! а что именно он так и несказал на форуме хотя вапрос ему был задан конкретно!
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
-xxx-,необнаружат -это раз---несмогут!!!

если найдут то как докажут что ето он виноват???? и где написано что нельзя лить антигель?? мануал невсчет!!!

Добавлено через 2 минуты
Tiger62, вот это лей http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2139&catid=member&imageuser=3953

или ломись в личку к ване-77 он те там чото валшебное насоветует ! а что именно он так и несказал на форуме хотя вапрос ему был задан конкретно!
Боже, аж глаз радует родная почти русская речь от тебя!
Искренне рад!
С уважением...
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
192
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
У меня тестера нет,на заправке говорят зимняя,те ж продавщица не скажет никогда,что водка палёная,ей лишь бы втюхать,а насчёт антигелей-в мануалке категорически против,кого слушать???

Добавлено через 11 минут

Какая суть,дружище,это я купил автомобиль за лям,400000тыс. и вникать в суть???? Чисто совдеповское мышление,вникай дальше...ненаездник!!!!

Живу почти там же, купил в «Гуд авто» на месяц позже. Брал дизель целенаправленно, без советов и впаривания со стороны менеджеров. Правда, больше года присутствовал на этом форуме в качестве читателя. Даже без учёта послепокупочной эйфории машиной, в смысле двигателем, доволен до безобразия.
Насчёт тестеров и меркантильных заправщиц. Когда стало прохладно, на Роснефти, где я живу, мне вежливо ответили, что зимнего топлива на тот момент не было. Телефонный звонок на мурманский Лукойл решил проблему. Вроде, тестовые машины в салоне на Роснефти (прошлую зиму) заправляли и особых проблем с запуском не испытывали, хотя могу ошибаться. По поводу тестера. Попробовал залить пару баночек топливом, которое брал поздней осенью и совсем недавно, кинул на крышу гаража. Погода, сам знаешь, какая и вот вчера сравнивал содержимое. В одной, белая муть с частицами парафина, в другой, практически без изменений, может быть, чуть гуще стало. Для себя сделал вывод, в нормальное зимнее топливо антигель добавлять не буду, а на период межсезонья сделать небольшой запас зимой. Согласен, немного хлопотно.
С уважением.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
S05C, веришь, только хотела отправить тигра с морозным приветом к тебе и serjvirus :)

Не вопрос - отправляй, мы парни сибирские подарок примем. Если что даже сами можем приехать забрать на границе ;-).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу