Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, при длительном стоянии ощущал толчок вперед?
Ага! теперь понятно... а то я уже начал на нетраль переключатся что бы не прыгал... (мост ремонтируют на дороге пока в одну сторону пропустят устанешь ждать)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Rathenn, это не нормально. Единственно, я при автохолде сильно на тормоз в конце нажимаю. Если машина накатом при лёгком торможении останавливается, то у меня тоже иногда немного пытается ехать.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
gLobster, неее она стоит-стоит потом небольшой какой толи скрип толи ещё что то и машинка начинает вперед ползти (ну пробует) я ей не даю и жму на тормоз и она снова встает на автохолд...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Rathenn, при длительном стоянии ощущал толчок вперед? Это автохолд переключался на простой ручник. У всех так
У меня так же. Когда первый раз с этим сталкиваешься, пугаешься:eek:
 

Rustam

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
33
Благодарности
21
Адрес
Москва,СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
вопрос как у 140 л.с. дизельного Тига с обгонами на трассе с 80 до 140 (типичная ситуация когда нужно пару фур обогнать)
Если вопрос еще актуален, отвечу так, после Кашкая (2,0 140 л.с.бенз./ вариатор) эта процедура происходит гораздо веселее и соответственно гораздо безопаснее.
Плюс к этому: расход не будет больше 12 л., как бы ты не жал в пол педаль газа и динамика разгона не будет сильно зависит от загрузки авто (чисто мое субъективное ощущение). Проверено лично мной при поездке Москва-Крым с семьей в 2011 году.

Добавлено через 27 минут
Причем режимом "спорт" практически не пользуюсь...
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Alfa_S, а то.. стою ничего не трогаю и тут кааак перед пополз...
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
Терми, а что у тебя за чип? как ощущения, где делал, что по деньгам стоит?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
чип делал в Киеве, по ощущениям-стал Тига резвее, но нет ожидаемой экономии-расход не снизился, довольно уверенно разгоняется до 160-180, в деньгах вышел под 500 дол, может меньше- делал год назад, уже плохо помню,стоковая динамика была достаточна, но не заводила совсем-сейчас маленько по лучше.
 

Эковлад63

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volvo XC90
Друзья, кто знает, подскажите:
Собираюсь пригнать из Германии дизельный ТИГУАН 2,0. Однако, встретил мнение скептиков, что, мол, дизеля хороши в Российских условиях, если они специально адаптированы под Россию, что не касается 3-5 летних авто с пробегом по германии 120-150 тыс. км.
Может не рисковать и купить бензиновый? Хотя давно мечтал пересесть на дизель...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А что мешает взять наш дизель?. С сажевиком на германской машине намучаешься. Опций поболе, мотор там помощней 170 лс но это только на механике, да ещё вроде там 200 кабылые дизеля есть. Моё имхо бери наш. Зачем тебе пробег в 150тыс которые намотал какойто бюргер.
 

sanches980

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Эковлад63,бери бензин, он новый будет, а то мало ли кто там в германии отжигал на нём
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Эковлад63,бери бензин, он новый будет, а то мало ли кто там в германии отжигал на нём
Да, в Германии машины не покупают, если годовой пробег меньше 25-30 тысяч, и гоняют от души. Если ездят меньше, берут машину в лизинг. И, не дай Бог, такую машину приобрести - загнанная лошадь:(
Знакомый такую пригнал (Паджеро), попал на ремонт двигателя на 10000 уе... Через пару тысяч повалил белый дым ... и крупный ремонт с заменой части деталей двигателя:(
Сейчас за рубежом машину можно покупать, если только хорошо знаешь бывшего владельца и он даст полную информацию по машине (сервис, ДТП, ремонты). Если машина с фаркопом, лучше отказаться сразу - немцы СЮВ-ами и джипами таскают очень тяжелые прицепы (лодки, дачи и пр.) и чаще всего у таких подвеска требует значительных вложений...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллеги, наконец-то я дождался своего трактора, так что теперь могу уже писать свои собственные впечатления от дизеля.

Итак, сбылась мечта идиота, забрал авто 28/04 и сразу отправился из Спб в Тампере (Финляндия), туда и обратно откатал больше 1000 км. Дальше для удобства впечатления по пунктам:

1. Звук - на холостых и на маленькой скорости дизель слышно. Либо я себя уже так настроил за время ожидалия, но мне это даже нравится. Что-то в этом тарахтении есть. На скоростях от примерно 60-80 и выше звук становится монотонным и его "дизельность" пропадает. Шумнее бензина или нет, сказать не могу, но не напрягает точно. Штатный Бридж заглушает шум двигателя))
2. Тяга - сразу оговорюсь, что до этого у меня был Кашкай 1.6 со своей феноменальной динамикой в почти 12 сек и адским крутящим моментом, поэтому для меня дизель прет круто! При том, что я, естессно, пока не гоняю. Объективности ради скажу, что при небольшом нажатии на газ машина едет очень лениво, что собственно присутствует и на TSI (ездил, знаю). Как только продавил газ дальше - понеслось! Жду обкатки, чтобы продавить педальку до упора. Да, даже в режиме обкатки фуры на трассе обгоняются легко и непринужденно.
3. АКПП/Дизель - как тут многие замечали, коробка при сбросе газа старательно переходит вниз. Меня это пока сильно не раздрожает, но условно это можно отнести к минусам. Но на бензине такого нет, насколько я понял. На бензиновом Пежо-308 с древним АКПП у меня было тоже самое.
4. Расход - это самое вкусное. Пока рано для полноценной статистики, но расход уже радует! 400 км. трассы, большая часть скорость 110-130, остальное время 80-90, температура +10, в итоге расход 7 л. В городе по сильным пробкам 11,5 л. В городе рано утром с минимальными пробками 9,3 л. Надеюсь, после обкатки еще упадет.
5. Топливо - только Лукойл Экто. Пока нареканий нет, но и зима уже закончилась. Стоимость 28,70-29,20.
6. Сажевый фильтр - после майских выложу фотку, но насколько я понял, его нет. Железная "банка" между двигателем и кузовом без датчиков и проводов.

В общем пока доволен как слон и о выборе дизеля не жалею. После зимы напишу финальные впечатления :)
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Поздравляю спокупкой и первой 1000км, ни гвоздя ни жезла!.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А я поняла, что правильно выбрала бензин. Сейчас пробег 1300 км, средний расход за весь пробег составляет 13,5л/100км и продолжает снижаться. Динамика - супер.

На прошлой неделе муж получил свой Туарег, естественно, дизель V6, 245 лошадей.
Это не трактор, это локомотив. V-образная "шестерка" не имеет никакой вибрации, двигатель в салоне абсолютно не слышно, снаружи на холостых звук - сытое гудение, как у тепловоза:) Прокатились тут по МКАДу, ощущения непередаваемые. Пневму поставили в "комфорт" и как на лайнере в штиль.
Расход! Вот где реальная экономия - эта тушка на 2,5 тонны и с табуном в 245 голов в режиме обкатки показала средний расход 7,9 литра!!! Понятно, что ездили не по пробкам, но и не по пустой дороге. А сегодня была поездка в плотном потоке и средний расход составил 11,2 литра.
Бак у него 100 литров (опция), так что на заправку будем ездить не чаще 1 раза в месяц :)
Сорри за офф (что не про Тигуан), но реально впечатлило...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Поздравляю спокупкой и первой 1000км, ни гвоздя ни жезла!.
Спасибо, буду надеяться, что VW не разочарует. Раньше никогда не понимал зачем люди покупают VW, в том плане что это вроде как не премиум марка, а ценник как правило выше конкурентов. Сейчас купил и понял почему - по ощущеням авто более высокого класса, чем есть на самом деле. Я не говорю про надежность (это понятие в наше время стало относительным), а именно про комфорт, про эргономику, про множество приятных мелочей.

Сейчас пробег 1300 км, средний расход за весь пробег составляет 13,5л/100км и продолжает снижаться. Динамика - супер.

У меня за 1300 км средний расход 7,5 :) Правда, это в основном трасса. Вчера за почти 2 часа дороги домой в пробках (не жутких, но ощутимых) - расход ровно 10 :) Динамика тоже нравится, но каждму свое, как грится :)

Это не трактор, это локомотив.
Поздравляю с покупкой. Тур - классная машина. Но это уже, коненчо, уже другой уровень..
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Osip, Хельсинки/Лахти/Котка (900 км) - средний расход 6.9 на обкатанном двигателе. Но езда на круизе против шерсти (ночью из России, утром в Россию). И да, расход упал после смены резины достаточно заметно. Шипы явно тормозили :)))
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Поздравляю с покупкой. Тур - классная машина. Но это уже, коненчо, уже другой уровень..
Спасибо! Муж 14 лет ездил на Хонде ЦР-В, всё никак не мог замену подобрать. А тут решился на старости лет:rolleyes:
 

Pulli

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Смотря Для чего скорость-бензин
дизель-мощь
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Вернулся с пробега Москва-Нижний Новгород- Чебоксары- Казань- Уфа-Оренбург и в обратной последовательности. Но в этот раз бороздили просторы нашей Родины на 2-х дизельных. Друг поменял бензиновый тиг на дизельный. Мой тигуан груженой полностью плюс багажник на крыше, друга тигуан толко два пасажираи небошой багаж, расход на моё тише 7.6 на тиге друга 6.8 . Про заправки : только Лукойл благо на всей протяженность пути их хватает. Комментарий товарища : я рад что поменял авто (двигатель)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу