Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
...подумал, что дизель всё же для крузака, тем паче на бензиновом момента тоже на низах хватает.
Тем паче, что при не очень больших пробегах малые дизеля не очень-то выигрывают по экономии топлива у бензина, да и приличное ДТ в Москве дороже Аи-95 почти на рубль...
Вот большие дизеля это да. У мужа дизельный Тур 3,0л 245 л.с. по МКАДу без глухих пробок показывает расход меньше 8л/100км. По сравнению с таким же бензиновым это в 2 раза меньше!
 

ss_maloi

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
жду Тигу)
Пусть дизель на маленьких пробегах и не наэкономит много, но как приятно реже заезжать на заправку и видеть расход меньше 10 л. А вот расход 14л на сотку как-то не АЙС (((
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Пусть дизель на маленьких пробегах и не наэкономит много, но как приятно реже заезжать на заправку и видеть расход меньше 10 л. А вот расход 14л на сотку как-то не АЙС (((
Есть такой момент. Лично мне, например, проще сначала заплатить и забыть, чем смотреть на цифры расхода в БК каждый день и переплачивать каждый месяц/год на заправках, опять же чаще заправляться.
 

ss_maloi

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
жду Тигу)
Есть такой момент. Лично мне, например, проще сначала заплатить и забыть, чем смотреть на цифры расхода в БК каждый день и переплачивать каждый месяц/год на заправках, опять же чаще заправляться.

А у меня еще и дизель по цене бенза выходит. Вот где экономия))):bp:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Но есть и минусы :) Дизельное топливо страшно текуче и пистолеты на заправках все в солярке. По незнанию цап пистолет, а потом руки в карман - и дальше штаны или куртку в стирку :) Приходится постоянно себя заставлять пистолет брать в полотенце бумажное. Но на заправках часто они кончаются :( А перчатки не катит - потом их, вонючие, в машину класть :) Как назло, с приходом лета, на всех заправкахЮ что я заправляюсь, ещё и заправщики уличные пропали :)))
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Тем паче, что при не очень больших пробегах малые дизеля не очень-то выигрывают по экономии топлива у бензина, да и приличное ДТ в Москве дороже Аи-95 почти на рубль...
Где? НА Лукойле в ЗАО Дизель на десятки копеек дешевле 95го :)
А по трассе так и на рубль дешевле. Но это в Москве, тут много легковых дизелей. А вот других областных центрах (Ростов, Белгород) Дизель еще дешевле 95го на 1-1,5 руб.

Добавлено через 1 минуту
Но есть и минусы :) Дизельное топливо страшно текуче и пистолеты на заправках все в солярке. По незнанию цап пистолет, а потом руки в карман - и дальше штаны или куртку в стирку :) Приходится постоянно себя заставлять пистолет брать в полотенце бумажное. Но на заправках часто они кончаются :( А перчатки не катит - потом их, вонючие, в машину класть :) Как назло, с приходом лета, на всех заправкахЮ что я заправляюсь, ещё и заправщики уличные пропали :)))

Сколько раз заправлялся (только на Лукойле), всегда пистолеты были относительно чистые. А заправщики... с учетом хрупкости лючков заправляю сам, даже если есть заправщик. С меня не убудет.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Катался и на дизиле и на бензине.

Бензин конечно пошустрее, подинамичнее да и на трассе попробовал до 190 кмч без проблем разогнаться.

Дизель этого ничего не дает, а для меня динамика важнее расходе и прочее...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
дизель ровно на рубль дороже 95-го. С Экто не сравниваю.

В Москве на Лукойлах цена на Аи-95 29,97 руб., ДТ Экто - 30,12 руб.

Ну, я сравниваю 95-Экто с ДТ-Экто, т.е. у нас 30,25 и 29.20 соответственно. А "обычный" 95-ый у нас 29,25, что все равно чуть дороже ДТ.

На автоматических заправках, равно как и в выходные у Лукойла на большинстве АЗС скидка -50коп., т.е. можно ДТ-Экто "брать" по 28.70.
 

ss_maloi

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
жду Тигу)
Странные у вас цены :) У нас на Лукойле дизель ровно на рубль дешевле бензина :)

Я просто не корректно выразился:eek: мне дизельный тиг со скидкой есть маза взять, на выходе цена как у бензинового и получается:cool:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я просто не корректно выразился мне дизельный тиг со скидкой есть маза взять, на выходе цена как у бензинового и получается

Понятно :) Ну тогда грех не взять. Я тоже Тигу купил со скидкой 6% (75 тыщ.), но эту же скидку я получил бы и на бензин, поэтому для меня бензин все равно был бы дешевле :)
 

ss_maloi

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
жду Тигу)
Понятно :) Ну тогда грех не взять. Я тоже Тигу купил со скидкой 6% (75 тыщ.), но эту же скидку я получил бы и на бензин, поэтому для меня бензин все равно был бы дешевле :)

У меня аналогичная ситуация, просто изначально я заказывал бенз без скидки... а потом добрые люди мне скидочку нарисовали в другом салоне и дизель насоветовали
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
евро-4 100% идет на экспорт, а местные жители пока нервно курят ближайшие 12 лет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу