Выбор летней резины

Dragon

Новичок
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
4
Благодарности
9
Адрес
Рига
Автомобиль
VW Passat 2.0TSI/DSG6/155Kw (B7)

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Dragon, Не, зимой у меня 235/50. Зимой у нас дороги намного более гладкие и ровные, можно вообще на 40 профиле ездить.

В общем, я бы так сказал, меня всё устраивает. Сейчас вот ещё выберу подходящие межвитковые вставки для задних пружин (чтоб ограничить сжатие подвески на 8 - 10 мм) и тогда вообще всё будет отлично.
 

Dragon

Новичок
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
4
Благодарности
9
Адрес
Рига
Автомобиль
VW Passat 2.0TSI/DSG6/155Kw (B7)
При заказе Тига (через месяц придёт) делал выбор профиля: 45-R19 или 50-R18. На Пассате за 3 года на 45-ом профиле убил 3 оригинальных диска, так что меньше 50-ого профиля больше брать не буду, да и по-мягче он будет. 3 года назад на зиму попробовал взять вместо 235/45/17 225/50/17 - тоже ничего хорошего не вышло: по высоте разница минимальная, но узкая резина перестала защищать диск сбоку.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Настало время моего отчета:
Резина - Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2, размерность 255/40 R19.
Резина в меру жесткая, после прогрева уровень производимого шума заметно снижается и её почти не слышно.
Сухой асфальт - резина ведет себя просто великолепно, управление четкое, рулёжка острая, по трассе просто приклеивается к дорожному полотну. Колейность ощущается, но в меру.
Мокрый асфальт - и здесь не разочаровала, никаких намеков на аквапланирование, что в городе, что на трассе, даже при проезде глубоких луж, в общем едешь как по сухой дороге.
Вы спросите - а где же минусы? Отвечаю - мокрое бездорожье - на данном покрытии эта резина никакая, я не говорю про глубокую грязь, так, обычная проселочная дорога после хорошего дождя, управление очень плохое.
В общем для меня - резина супер, другого не нужно! Кому нужна резина для асфальта - рекомендую. А мокрое бездорожье я переживу, благо всего 2 км возле дачи, все остальные поездки - асфальт.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

miraj

Новичок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 1.4 dsg 150 hp
Всем добрый день, хотел обратиться всем за советом. Я владелец тигуана 1.4 dsg 150 hp, вопрос в следующем:
Хочу на лето поставить 235 резину (сейчас штатная 215) слышал, что при увеличении ширины резины изменяются в худшую сторону разгонные хар-ки авто, в связи с этим посоветуйте плиз стоит\не стоит переходить на 235 резину с учетом и так не супер крутых разгонных хар-тик движка 1,4 и на сколько изменится разгон (будет заметно\не будет), может кто из владельцев данного двигателя заморачивался данным вопросом?
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Всем добрый день, хотел обратиться всем за советом. Я владелец тигуана 1.4 dsg 150 hp, вопрос в следующем:
Хочу на лето поставить 235 резину (сейчас штатная 215) слышал, что при увеличении ширины резины изменяются в худшую сторону разгонные хар-ки авто, в связи с этим посоветуйте плиз стоит\не стоит переходить на 235 резину с учетом и так не супер крутых разгонных хар-тик движка 1,4 и на сколько изменится разгон (будет заметно\не будет), может кто из владельцев данного двигателя заморачивался данным вопросом?

А чем чем разгонные характеристики не устроивают? 1,4 150hp DSG до сотни разгоняется как минимум также или даже быстрее чем 2,0 АТ. Дальше у 2л запаса конечно больше. Ставьте, не парьтесь.
 

miraj

Новичок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 1.4 dsg 150 hp
OVERON спасибо за совет, в связи с этим хотел бы еще один вопрос задать, целюсь на 235/50 R18, так вот по поводу 50 профиля слышал что на нем машина излишне жестко себя ведет особенно ямы, неровности и лежачие (даже по москве), а по сему посоветуйте стоит ли связываться или может лучше ограничиться R17 и 55 высотой профиля (рисковать с 55 R18 не хочется, читал уже тут что у кого то цепляет)?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
OVERON спасибо за совет, в связи с этим хотел бы еще один вопрос задать, целюсь на 235/50 R18, так вот по поводу 50 профиля слышал что на нем машина излишне жестко себя ведет особенно ямы, неровности и лежачие (даже по москве), а по сему посоветуйте стоит ли связываться или может лучше ограничиться R17 и 55 высотой профиля (рисковать с 55 R18 не хочется, читал уже тут что у кого то цепляет)?

Незнаю как вам будет, но по себе скажу 235/50/18 очень мягкий размер. Стоит сейчас 245/45/19 вообще то, что нужно - в меру мягкая, и управляется на 5. Ставь любой кароч;)

Добавлено через 1 минуту
Но не ниже 50
 
Последнее редактирование:

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
OVERON спасибо за совет, в связи с этим хотел бы еще один вопрос задать, целюсь на 235/50 R18, так вот по поводу 50 профиля слышал что на нем машина излишне жестко себя ведет особенно ямы, неровности и лежачие (даже по москве), а по сему посоветуйте стоит ли связываться или может лучше ограничиться R17 и 55 высотой профиля (рисковать с 55 R18 не хочется, читал уже тут что у кого то цепляет)?

Мне кажется на тиг золотая середина R17. А так какждый решает сам - понты либо комфорт.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Как по мне -таки 55 уже жестковат....
 

miraj

Новичок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 1.4 dsg 150 hp
Ок я понял, спасибо, а кто нить замечал при переходе со штатной 215\65\16 на более широкую 235 или еще шире и большего радиуса R17, 18, 19 скольки нить значительно увеличивается ли расход (получается крутить колесо движку труднее же, пятно контакта стало больше и общий вес колеса увеличился)?

Добавлено через 38 минут
Да и еще хотел узнать общее мнение по поводу симметрии и асимметрии на лете кто как к этому относится?
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Как по мне -таки 55 уже жестковат....

Можно взять 225/60 на 17 ( что возможно и сделаю когда имеющиеся сотрутся)

Добавлено через 13 минут
Ок я понял, спасибо, а кто нить замечал при переходе со штатной 215\65\16 на более широкую 235 или еще шире и большего радиуса R17, 18, 19 скольки нить значительно увеличивается ли расход (получается крутить колесо движку труднее же, пятно контакта стало больше и общий вес колеса увеличился)?

Добавлено через 38 минут
Да и еще хотел узнать общее мнение по поводу симметрии и асимметрии на лете кто как к этому относится?

В расход я думаю если и вырастит то чуток, т.к. шины на 17 могут весить как меньше, так и столько же сколько 16 в зависимости от модели. То же и с дисками. Если конечно без фанатизма. На широкой шине будет низкий профиль, поэтому они более чувствительны к колености. Ещё более широкая шина более чувствительна к аквапланированию. На некоторых моделях широкие продольные канавки влияют на колейность. Из собственного опыта не понравились Goodyear Excellence. По поводу симметрии и асимметрии отношусь нормально если это известные производители шин, а не Китай по принципу "чтоб выглядело круче".
 
Последнее редактирование:

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
Я вот тут диски присмотрел.

235/60/17 на дисках 17x7.5 с ET48 влезут, как думаете?

p.s. Есть еще 17x8 с ET35, но 8 для 235 широковаты наверн.
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
Кто что может сказать про резину TIGAR ? 4500 цена за 18 радиус...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Не беру китайскую , русскую резину по причине быстрой езды по трассе . Не хочется чтоб резина кусками полетела на 180 км/ч. Минимум Ханкук. Если двигаться не болие 100км/ч по мне так любая резина пойдет.
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
Тигар это Сербия,входит в концерн Мишлен.
 

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
IMAG2629.jpg p.s. Есть еще 17x8 с ET35, но 8 для 235 широковаты наверн.[/QUOTE]

У меня восьмерки стоят, все отлично!
 
Последнее редактирование:

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
Посмотреть вложение 41410 p.s. Есть еще 17x8 с ET35, но 8 для 235 широковаты наверн.

У меня восьмерки стоят, все отлично![/QUOTE]

ET какой?

я вот все таки думаю...
то ли красивые диски 17x7.5 ET48 либо 17x8 ET35 (один. модель), но с большим весом 10.4-10.6кг. Dotz Hanzo

Либо легкие 17х7 - 8.5кг. Но не такие броские. Enkei J10

... эхх... еще и резины такой как я хочу в размере 235/60/17 нету (((
AT нормальная вся других размеров....
купер At3 и йоку G12 не предлагать - они тяжелые жесть как.

А вот остальное можно)
 
Сверху Снизу