Выбор летней резины

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Присматриваюсь к ContiCrossContact UHP
Так ее и берите. У друга на Туареге стоят такие. Хорошие шины. Очень доволен. Я сам фанат шин Nokian, по этому могу порекомендовать Nokian Hakka Black. Она очень подходит под Ваши требования.
Если ищите шины класса UHP, то выбирайте из Continental, Michelin, Nokian.
Hankook - говорят неплохие шины, но за них ничего сказать не могу.
Как то так ...
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Kyper,

штатный Dueler в том же размере
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Купил новые AEOLUS Utility Ace AS02 215/65 R16 98H в магазине с гарантией за 12т.р :) Поездил пару дней. Пока всё нравится. Позже напишу подробнее, когда потестю в разных условиях
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
tigushka,а это что за "хонгильдонские" новые покрышки? описания не нашел нигде. не боязно будет на таких ездить, если они толком тормозить или при аквапланировании никакие будут?
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Savage1, на яндекс маркете и драйв2ру много отзывов о резине AEOLUS и других, все кто пользуется резиной довольны. Так как бюджет на покупку летней резины был ограничен присматривался к бу. Случайно наткнулся на отзывы о китайской резине и решил попробовать. Отбалансировались на ура, ну как и говорили люди. Езжу пару дней по городу. Пока всё нравится. Но для полной картины надо проехаться по трассе и в дождь. На драйве или тут напишу потом как она..
 

Семак

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI
Поставил новые Toyo Proxes C1S 235/55/17,катаюсь уже почти месяц. Очень тихая,отлично держит трассу.мягко проходит ямки и стыки хотя давление держу 2,4 на холодную. Наверное у этой шины есть один минус на ней не съедешь в грязь. а так отличная шина и индекс нагрузки 99 не такой тяжелый как 103.
 

ShaMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Приветствую форумчане.
Озадачился я заменой штатного Bridgestone Dueler, резина хорошая, но очень уж шумная и жесткая.
Почитав ветку, сделал выбор в сторону Michelin Latitude Tour HP, почти уже купил её, но почитав отзывы на яндекс.маркете, пришел к небольшому замешательству:
- не все довольны резиной в плане шума и плавности хода и есть предположение что это зависит от страны производства резины (Франция, Польша, Италия, Испания);
- индекс нагрузки на форуме рекомендуют 98, как более мягкий по сравнению со 102, а на яндекс.маркете тигуановод про 102 индекс пишет хвалебный отзыв, что всё мягко и тихо.
Получается, что бы получить хороший результат по шуму и плавности хода необходимо подобрать индекс нагрузки и страну производства.
Если есть у кого опыт перехода с Bridgestone Duele на Michelin Latitude Tour HP, размер резины 215/65/R16, подскажите какие лучше выбрать индекс нагрузки и страну производства.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Приветствую форумчане.
Озадачился я заменой штатного Bridgestone Dueler, резина хорошая, но очень уж шумная и жесткая.
Почитав ветку, сделал выбор в сторону Michelin Latitude Tour HP, почти уже купил её, но почитав отзывы на яндекс.маркете, пришел к небольшому замешательству:
- не все довольны резиной в плане шума и плавности хода и есть предположение что это зависит от страны производства резины (Франция, Польша, Италия, Испания);
- индекс нагрузки на форуме рекомендуют 98, как более мягкий по сравнению со 102, а на яндекс.маркете тигуановод про 102 индекс пишет хвалебный отзыв, что всё мягко и тихо.
Получается, что бы получить хороший результат по шуму и плавности хода необходимо подобрать индекс нагрузки и страну производства.
Если есть у кого опыт перехода с Bridgestone Duele на Michelin Latitude Tour HP, размер резины 215/65/R16, подскажите какие лучше выбрать индекс нагрузки и страну производства.

Я перешел с Michelin Latitude Tour HP 215/65 R16 98H (Франция по-моему) на такую же в размере 235/60 R17 (Польша) с индексом 102V. В плане шума и плавности хода нет абсолютно никакой разницы. В обоих случая все здорово. Так что рекомендую любую.
 

eilat

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
84
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDi
Ездил осенью на штатном бридже R17,правда не долго 800-1000км. Сейчас мишка тур R18. Слегка пошумнее и немного жестче,но терпимо. По опыту,Бридж дубовый:( А так 12 лет на Мишлене:)
Мишка-Франция.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ну и от меня маленький отчет...
Не дождавшись ответа от сообщества, я на свой страх и риск купил Nokian Hakka Black 235/55 r17, к сожалению пр-ва Россия. Ценник 26500 руб за 4 шины (6620 руб за штуку).
До этого ездил на Пиррели скорпион Верде, поэтому буду сравнивать с ней.
Нокиан значительно тише. Есть небольшой гул от 40 до 70 км/ч, но в пределах нормы.
Вообще, после смены зимней на летнюю был порадован тишиной.
Курсовая устойчивость лучше чем у Пиррели, во всяком случае до 140 км/ч.
Тормоза не проверял;-)
На неровностях резина ведет себя опять же тише Пиррели.
В поворотах очень цепкая...посухому.
Короче пока, проехав 35 км, только положительные эмоции.
Единственное что меня сейчас волнует это ресурс .. Если их хватит тыс на 45 чистого летнего пробега я буду счастлив.
После прошлого летнего сезона и на начало этого, износ 4.Не сказать что проехал много,но стираются собака очень На низкой скороскаменикаменистому асфальту гул есть.На выскойвообще ссказка.У меня размер 255/45/18.До какой цифры можно ездить,кто знает?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
До какой цифры можно ездить,кто знает?
Официально разрешено эксплуатировать резину с глубиной протектора не менее 1,6мм.
В то же время повернутые на безопасности немцы считают, что при остатке 4мм шина уже теряет значительное количество своих как зимних (в случае с зимними) так и дождевых (в случае с летними) качеств, и нуждается в замене. На зимних колесах обычно есть "зимние индикаторы" (по крайней мере на мишках, гудьтрах я их точно видел), и где-то (как бы не на нокии) я видел капельку - такой летний индикатор)))
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Официально разрешено эксплуатировать резину с глубиной протектора не менее 1,6мм.
В то же время повернутые на безопасности немцы считают, что при остатке 4мм шина уже теряет значительное количество своих как зимних (в случае с зимними) так и дождевых (в случае с летними) качеств, и нуждается в замене. На зимних колесах обычно есть "зимние индикаторы" (по крайней мере на мишках, гудьтрах я их точно видел), и где-то (как бы не на нокии) я видел капельку - такой летний индикатор)))

Я так и думал.Сезон второй не доезжуНе хватит.Надо будет покупать еще,но точно это будет не нокиан.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Пересев на гиславед асиметрик2 заметил странную особенность, колею машина стала чувствовать гораздо меньше (до этого на мишлен латитюд) и вот по трамвайкам когда едешь -машина аж выпрыгивает! Только и успевай рулем крутить.... :(
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Только вернулся с Астрахани. Потестил ханкук 110 во всех режимах - в брод, по песку, по глине, по траве, по сухому и мокрому покрытию. Прёт ребята как танк! Нигде и ни разу не засел и трос остался в упаковке в багажнике:bp: на подъезде к Москве пошел такой ливень, что опасно быстро ехать, но тут направленный рисунок ханов опять решает много - дождь и скорость его стихия!! 130 в левом ряду едет как по сухому асфальту! В общем рекомендую всем кто ездит не только по дорогам общего пользования, но и использует тига, иногда конечно, как квадроцикл :ay:

Добавлено через 4 минуты
Да, чуть не забыл: кто ездил в эту сторону знает об супер-мега-ровных дорогах Волгограда:mad: так вот с полной загрузкой в размере 245/45/19 вообще никаких проблем. Резя с достоинством выдержала это испытание и при том что пока тачка на гарантии особо подвеску не берегу.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Стажёр,:ay:
Вот по этому я и советую Hankook всем, резина суууупер !!!)))
Про грязь конечно ни чего не скажу, но на асфальте ей равных нет ! ИМХО :)
 

eilat

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
84
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDi
Всем добрый день.
Ситуация такая-собрал комплект в январе Michelin Latitude Tour HP и особо не вглядывался как одели резину. Не нашел надписи outside либо insaid. Резина радиальная. Теперь имеем с разных сторон,разное направление канавок,но фишка в том,что если снаружи будет одно направление,то внутри противоположное. Прошу владельцев данной резины написать как у вас?

Левое

Правое
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
eilat, все нормально

Добавлено через 3 минуты
любая несимметрия будет на разных сторонах авто разнонаправленной, вспоминаем штатный данлоп спорт 01 например, да и на этом мишке
 
Последнее редактирование:

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
128
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
Подскажите,штатный бридж R17 сильно шумный и жесткий будет после TOYA CF2 R16? Думаю менять колеса или нет.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Сверху Снизу