Выбор летней резины

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Тигар это Сербия,входит в концерн Мишлен.

.... Так обычно продавцы говорят когда пихают Китай. Гиславед тоже входит в концерн континенталя, но всё же ценник у них далеко не дешевый. Это я как продавец говорю. Самое дорогое что есть в составе шины - это каучук. В китайских шинах его минимум, поэтому и ценники приятные. Каучук как раз и влияет на износ, торможение, и мягкость в общем.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Tigar производится в Сербии. Дочернее предприятие Мишки как и другие бюджетные бренды Riken, Kleber. Высокие скоростные характеристики, очень комфортные (не шумные и мягкие (имеется ввиду боковина) в любом профиле, но из за этого выше риск заработать грыжу или порез), по пробегу если и уступят тому же Hankook, то совсем чуть-чуть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Гиславед тоже входит в концерн континенталя, но всё же ценник у них далеко не дешевый
BF Goodrich входит в концерн Michelin и ценник тоже приличный, особенно 4х4, перекрытие рынка на всех направлениях, как у VW от Seat и Skoda до....

Одноклассники Тигара - Sava (Goodyear), Matador (Continental).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Евген., Ну незнаю, незнаю... Все эти тигры и другие животные в названии шин, у меня ассоциируются только с Китаем:rolleyes: И конечно ценник любой шины, колеса, вещей гардероба, хлеба того же отличается не только ценой, но и вкусом, внешним видосом и конечно же тем, что называется качеством. Я не против шин кЕтайских брендов, даже напротив, чем быстрее они выйдут в хорошем, надёжном качестве быстрее перейду на них, но пока из всего ассортимента шин для себя выбрал ханкук - качественные шины по самой низкой цене.:ay: Ниже только Китай либо б/у. :mad:
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну и ещё чуть впечатлений от Michelin Latitude Tour HP 235/55 R18.

Проехал вот уже почти 1000км. Экспериментально подобранное давление в 2.3 оказалось самым удачным (пробовал и больше и меньше). Шум пропал почти совсем, по крайней мере в тёплую погоду, когда выше +10. Удивительно, но факт, держит она на асфальте очень, очень прилично, и в сухую и мокрую погоду. Пытался словить аквапланирование - не вышло, держит. Удивительно потому, что она неплохо держит и на грунте. Ездил на дачу, ради интереса выехал на технологическую дорогу, мокрая глина. И без проблем. Ехал по колее от камазов, несколько раз бороздил днищем, но даже не буксанул ни разу, колёса уверенно тянули. Жаль, что мне это практически никогда не нужно... И ещё заметил, что сократился расход. Не сильно, но примерно на поллитра. Ничего другого не менялось в машине, те же дороги, та же погода, что и год назад, а средний расход вместо 13 на сотню стал 12.4 Пробки у нас даже подросли, а вот надо же...

В общем мнение моё значительно изменилось, резина хорошая, даже можно сказать - отличная. Вот только одно отравляет мне езду - это мягкость и высокий профиль. Нет нет, да начинаю я пытаться маневрировать чуть быстрее - и сразу начинаю чувствовать как задемпфированы реакции на руль, как отсутствует то чувство дороги, покрытия, которое было на 50 профиле. Вроде всего 12мм лишних в боковине, а надо же какая разница... Я пробовал и давление поднять до 2.5, и уговаривал себя успокоиться - не могу привыкнуть к этой излишней мягкости. Ну не то, не для этого автомобиля. Бридж в 55 профиле на 17" был жёстче и управляемее. Я сейчас понимаю, что мне наверное вообще надо попробовать резину на 19" только вот дороговато... Как люди ездят на 60, и даже на 65 профиле я вообще не понимаю...

Так что если кто хочет купить её у меня (пробег 910 км, производство март 14 года, Франция) - то отдам за 30 000р с моей пересылкой.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
для себя выбрал ханкук
Хороший выбор:az:
А я вот выбрал Michelin primacy 3, но проиграл своему внутреннему зверю - жабе и езжу на штатном Бридже, шумно, жестко, но глубина протектора пока большая...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
А я вот выбрал Michelin primacy 3, но проиграл своему внутреннему зверю - жабе и езжу на штатном Бридже, шумно, жестко, но глубина протектора пока большая...
Хорошая резина,только у меня Primacy не 3 а 2 вроде и на Форде.Долгоиграющая резина и мне очень нравилась
 

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
Как люди ездят на 60, и даже на 65 профиле я вообще не понимаю...

Если это Viatti Bosco AT - то жесть как. на 2.3-2.4 резина как камень. Да в поворотах почти не кренится, но все ямы чувствуешь всем телом....

2.2 почти то же самое.

А на 1.9-2.0 резина валкая что писец. Зато мягко. Ну как мягко. как зимняя Hakka 7 на 2.3атм.

Ну если это Бридж и стоят спортивные бездырочные сайленты то очень даже уверенно ;)
Это какие? от TT?
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну если это Бридж и стоят спортивные бездырочные сайленты то очень даже уверенно ;)
У меня стоят бездырочные сайленты. Просто мишлен видимо мягкая по конструкции. Во мне борются два желания, оставить как есть, все же плюсов достаточно, или купить её же, или ханкук 120, в 50 профиле. Но пока у них ничья :) Вот если кто-то бы захотел мишлен у меня купить - то второе желание победит :) А если никто не соберется, и я ещё немного привыкну - победит первое.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вот бы так кто-нибудь латитьюд кросс разочаровался в штатном 17 размере - купил бы себе.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
В стандарте 215/65 R16 .Тише в 2 раза,тормозит лучше.Колею с водой держит отлично свыше 120 км/ч. Проехал 200 км пока позитив.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Заказал на свой беленький Тигуанчик - диски Yokatta Model-22
208c2ba70a32.jpg
и шины Yokohama Geolandar SUV G055 225/65R17
e73a23f28321.jpg
. Как придут поставлю, фото с меня.
2a557c419632.jpg
 
Последнее редактирование:

svladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S 2010 - продан
Сверху Снизу