Выбор летней резины

Wuka

Новичок
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0
Barmi, Спасибо большое, заказал. Плюсанул:ay:
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Ребят,как Continental ContiProContact?
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
В последнее врем отдаю предпочтение корейским производителям резины... Соотношение цена качество на высоте!
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Да ну на...:D А по подробнее? Кумхо тоже хорошие шины?:confused:
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Да хоть и на.... Имею большой опыт использования разных производителей, для себя пришел к выводу лето ханкук, зима нокиан...ИМХО
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Pavluha, Аналогично! Лето ханкук, зима контик! :az:
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Купил на лето шины Aeolus AS02 Cross Ace 215/65 R16 Китай. Езжу месяц. Очень доволен http://www.drive2.ru/l/6917904/

f1981d2s-480.jpg

9981d2s-480.jpg
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Что никто не катал Continental?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
6eJIbIu*_MSK,

ну я катаю ContiCrossContact UHP
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
grey71, только летом?ну и как?кто производитель?
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
le[37-34, кто производитель?шишек нет?как в плане акустического комфорта?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
производитель обоих упомянутых типов - Continental

Погуглить было сложно?
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
grey71, что именно?я спрашиваю: страна производитель кто?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
На праздниках удалось получше познакомиться с Ханкуком Вентус К120 V12. (235/50 R18).

Сравнивать могу только с Мишленом Тур НР и Йокогамой Адван СТ 802. На штатном бридже я ездил только первый месяц после покупки, в режиме обкатки.

Резина сильно тише чем Мишлен, и по отношению к неровностям иной раз даже кажется комфортнее, не смотря на профиль 50, против 55 у Мишлена. Ну и управляемость, чувствительность на руль, ощущения от езды конечно же намного лучше у Ханкука (хотя тут более всего конечно профиль виноват). На мокром грунте, правда, ханкук вообще никакой. Машина плавает, элементарно срывается в букс, вобщем резина для асфальта.
А вот по сравнению с Йокогамой не так всё радужно.
Во первых торможение. Летом на йоке, чтоб у меня АБС сработала - надо было сильно постараться. На ханкуке АБС срабатывает периодически, тормозит резина хуже. На дорогах было свободно, получилось покататься активнее, так я впервые ЛЕТОМ, при +25, на сухом асфальте увидел как срабатывает ЕСП в поворотах (зато я практически не отставал от Ауди Р7 :) ). Теоретически - на ханкуке можно дрифтовать :) (на Йокогаме было невозможно, та держала как приклеенная, скорее опрокинешься, чем начнёшь скользить боком). Сама по себе реакция на руль - отличная, т.е. боковинки плотные, рулёжку не размазывают. Но сцепление с асфальтом всё же на четвёрочку. Более того, в дождь, на сыром асфальте я при старте с места, или со скорости 10 - 30 кмч проворачивал все 4 колеса. Я даже первый раз испугался, увидев значок антибукса, думал опять Халдекс выключился, проверил "васей" - всё в порядке.

Так что чуда не случилось, всё же дешёвая резина никак не будет такая же как и дорогая. Но за свои деньги - этот Ханкук резина отличная, просто надо принимать во внимание её недостатки и избегать их.
Жаль, что Йоку 802 больше не выпускают (по крайней мере в нашем размере, самая свежая новая, что я находил по магазинам - 11 года).
По моим ощущениям - для Тигуана это идеальная резина.

Выводы:
Тем, кто хочет хорошего поведения на асфальте, акустического комфорта, комфорта при проезде неровностей (и при этом 18" или более колёса), но не собирается часто ездить по городу с маневрами и поворотами при 100 - 120 кмч и выезжать на внедорожье без цепей, да и при этом хочет потратить минимум денег - Ханкук подойдёт и будет радовать.

Хотите резину универсальную - Мишлен Тур НР будет отлично (но пошустрить по городу уже не удастся, 80 кмч максимум для комфортной рулёжки).

Хотите что-то отличного на асфальте - ищите резину для скоростных авто А брэндов (тот же Мишлен Диамарис, Континенталь, Йокогаму Адван).
 

jaos

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
56
Благодарности
14
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2013
Ханкук катаю второй год. В прошлом году ездил на Ventus К110 EVO V12, прошел 60 тыс. км, стер в ноль, заднее правое до корда :). В этом году поставил Ventus К120 EVO V12. Для себя недостатков не ощущаю. Да, она сугубо для асфальта и города. На проселке моментально превращается в слики и толку 0, но я по грунту не езжу.
Не согласен с Alexemir насчет рулежки - сам кочегарю что в городе быстро, что по трассе 160+ в повороты как по рельсам. В дождь 150-160км/ч смело, ни аквапланирований, ни уводов. Единственный минус широкой резины - колейность сильно ощущается. У меня 255/45R18
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
grey71, что именно?я спрашиваю: страна производитель кто?

Бельгия вроде.По шуму средне,размер.Не скажу что бугристомбугристомуакамешками камешкамислышно сильно.На скорости очень хорошо.Сказывается боковое усиление.Нет боковых качений.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
le[37-34, не громче Michelin Latitude Cross,не знаешь?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Сверху Снизу