Выбор летней резины

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Альпин не пойдёт?
Кстати да. Возможно интересный вариант будет.
Мой опыт эксплуатации Альпина по его прямому назначению получился очень негативный - это была худшая зимняя резина из тех что я пользовал. Но после окончания зимней эксплуатации на задней оси десятки она прокаталась очень и очень долго. Баланс того Альпина был явно смещен в сторону лета, но не думаю что сейчас что-то поменялось.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Интересно ещё как по шуму она?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Ребят,какую всесезонку посоветуете?
В южке сегодня какой-то зимний Бридж посоветовали,типо и летом на нём можно,какой-то Близак.

У отца на грант витаре герлендер стоит -2 года уже катает -ему очень нравится . пробеги такие же -10 в год. На данный момент износ минимален.

По моему вот такие: Yokohama Geolandar I/T-S G073
 
Последнее редактирование:

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Посоветуйте пожалуйста летнюю резину на тиг, 215/65/16. В приоритетах - низкий уровень шума, комфорт.

Смотрю, тут Hankook хвалят, а какой именно в данном размере хороший?
Как смотрите на ContiPremiumContact5? Michelin Latitude Tour HP, судя по отзывам на маркете, сильно шумная - так и есть?

И еще вопрос, кто-нибудь использует Aeolus? У меня как-то был цивик 4d, на нем стоял изначально contiPremiumContact - отличная была резина, правда сносилась быстро. Потом вместо нее поставил аеолус и прифигел, разницы с контиком вообще ни в чем не увидел. Такая же отлично управляемая, такая же бесшумная, такая же комфортная. Может в каких-то экстремальных ситуациях разница и была бы, но я лично не разглядел.
Как сейчас аеолус по сравнению с флагманами.
 

antonov2015l

Новичок
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
фольксваген
Добрый день, или точнее вечер, ребята вы как пользователи со стажем, подскажите как подобрать летнею резину, я профан полный признаю, что поделать, автомобиль это у меня второй, первый и год не пробил, так вот пока смотрю на портале http://www.mvo.ru/shini/245-55-R19 вроде слышал что нокиян и бриджстоун нормальные, ну это так на уровне слухов, что посоветуете вы?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Добрый день, или точнее вечер, ребята вы как пользователи со стажем, подскажите как подобрать летнею резину, я профан полный признаю, что поделать, автомобиль это у меня второй, первый и год не пробил, так вот пока смотрю на портале http://www.mvo.ru/shini/245-55-R19 вроде слышал что нокиян и бриджстоун нормальные, ну это так на уровне слухов, что посоветуете вы?

Похоже на вброс..:D прочтите последние 100 страниц темы и вам станет ясно что подойдёт Вам для ВАШИХ условий эксплуатации. ;)
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
antonov2015l, Всё просто! Бабки есть - континенталь, мишлен, гудьер. Бабок ограничено : ханкук, кумхо, бридж. Ну а коли "совсем болты" - лезь в авито, там без особой разницы, лишь бы остаток поболее. Как то так!
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
И еще вопрос, кто-нибудь использует Aeolus?
Я поставил этим летом http://www.drive2.ru/l/6917904/

Потом вместо нее поставил аеолус и прифигел, разницы с контиком вообще ни в чем не увидел. Такая же отлично управляемая, такая же бесшумная, такая же комфортная
Те же ощущения)
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Не знаю как на легковых, но на грузовиках аеолус ставят даже на перед и ходит он отлично, не намного уступая брендам.... также очень хорошо зарекомендовал себя второй китаец triangle. Случаем никто не пользовал Cordiant???

 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
также очень хорошо зарекомендовал себя второй китаец triangle
Триангл как я понял даже лучше Аеолуса. Аеолусом я очень доволен. Новая резина по цене бу и такого качества! Рад что не купил бу бриджстоун. Сейчас бы ездил и плювался))) Есть ещё пару хороших производителей резины в Китае, которых хвалят автомобилисты
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Триангл как я понял даже лучше Аеолуса. Аеолусом я очень доволен. Новая резина по цене бу и такого качества! Рад что не купил бу бриджстоун. Сейчас бы ездил и плювался)))
Лучше ездить и плеваться живым и здоровым чем убраться на непроверенной китайской резине. Без обид, но резина прежде всего безопасность, а уже потом комфорт и все остальное )
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Рад что не купил бу бриджстоун. Сейчас бы ездил и плювался)))
в прошлом году тоже стоял на распутье такого выбора, в итоге взял немного б.у. бридж, и не плююсь, очень доволен. уже полтора сезона откатал, дорогу держит отлично, бесшумный.
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Лучше ездить и плеваться живым и здоровым чем убраться на непроверенной китайской резине.
Да эти китайцы не такие простые. Кто бы мог подумать, что смартфоны очень быстро начнут делать как минимум не хуже (а на мой взгляд и лучше) чем любые другие флагманы? Взять тот же Meizu, Xiaomi.

в прошлом году тоже стоял на распутье такого выбора, в итоге взял немного б.у. бридж, и не плююсь, очень доволен. уже полтора сезона откатал, дорогу держит отлично, бесшумный.

Это какой бридж бесшумный?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да эти китайцы не такие простые.
Только экономят на материалах и затратах, возьмите к примеру их авто по краштестам. Да и с резиной тоже не все так хорошо как с электроникой )
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Только экономят на материалах и затратах, возьмите к примеру их авто по краштестам. Да и с резиной тоже не все так хорошо как с электроникой )


Да и с мэйдзу, ксаоми и хуааэем тожэ ...
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Только экономят на материалах и затратах
Бренды тоже либо экономят не меньше, либо их подделывают часто - слишком много совсем разнонаправленных отзывов. Про китайцев кстати отзывы ровные.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И через еще 2 года все будет хорошо!) но чтотонето!
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Кто катал штатный бридж на 16-ом радиусе, подскажите пожалуйста насколько она жесткая? Езжу сейчас на 17-ом дунлопе, хочу помягче что нибудь. Ханкуков 215/65R16 не нашел, Michelin Latitude Tour HP - сомневаюсь в их выносливости и 65-ый профиль не валко будет?
 
Сверху Снизу