Выбор летней резины

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Тут нужно в нете читать отзывы, а так вот есть по ним и другой резине: http://mosautoshina.ru/review/continental/conticrosscontact-lx/
Но для объективности посмотрел бы разные ресурсы )
:)
Да уж умаялся читать :eek: кто-то пишет - всё гуд, кто-то - *овно полное... плюс отзывы половину поддельные и копируются с сайта на сайт, ну как обычно короче.:confused: М.б. тут кто подскажет.:az:
А то поставлю обратно штатный :bl:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
М.б. тут кто подскажет.
Ну на мишках тут народа хватает. Эти Контики меня в свое время заинтересовали и если бы не резерв штатного Бриджа (порезали 2 шт практически еще на новом авто, посему быстро купил второй комплект на форуме с нулевым пробегом) Долго думал но решил передние заменить и ездить пока еще на Бриджике, а так бы взял эти Контики
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Ну на мишках тут народа хватает. Эти Контики меня в свое время заинтересовали и если бы не резерв штатного Бриджа (порезали 2 шт практически еще на новом авто, посему быстро купил второй комплект на форуме с нулевым пробегом) Долго думал но решил передние заменить и ездить пока еще на Бриджике, а так бы взял эти Контики
Вот и я думаю: как вариант купить 2 новых Бриджа, поставит вперед и не выделываться. Экономия опять же 10-12 тыр. В основном они меня устраивают, только шумноваты и по траве никак...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот и я думаю: как вариант купить 2 новых Бриджа, поставит вперед и не выделываться. Экономия опять же 10-12 тыр.
Мне было проще, они у меня уже тупо лежали на лоджии :) Заморачиваться с их продажей и покупкой нового комплекта не стал.
P.S. По траве у них протектор не тот, все-таки они 80% асфальтовые ну и на проселке тоже ничего, кроме глиняных замесов конечно..
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Спасибо большое высказавшимся коллегам. Если всё состоится как надо, то как раз будет время до зимы оценить качество штатных покрышек и их пригодность для нас в наших условиях. А там уже и поглядим.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
1. CONTINENTAL 98H TL CrossContact UHP
2. GOODYEAR 98V EFFICIENTGRIP SUV FP
3. MICHELIN 98T LATITUDE CROSS
4. Hankook Dynapro HP2
5. Cooper ???
Склоняюсь к 1.
Почитал тесты, тему. Больше всего волнует прочность шин, т.к. ям у нас преизрядно, но ставить опять штатные Бриджи не хочется, по указанным причинам. В тестах о прочности как-то не пишут...
Что посоветуете?


Я себе буду брать вариант номер 2.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Вчера в МСК с неба упало море, решил погонять на утертом штатном бридже. И он таки нормально справляется с водой, каких то явных планирований не заметил. Это я к предыдущему посту о том что лысый бридж не сведет в могилу))))
П.С. Износ уже на ограничителях. У кого еще вчера опыт был? :)
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вчера в МСК с неба упало море, решил погонять на утертом штатном бридже. И он таки нормально справляется с водой, каких то явных планирований не заметил. Это я к предыдущему посту о том что лысый бридж не сведет в могилу))))
П.С. Износ уже на ограничителях. У кого еще вчера опыт был? :)
У меня был. Вчера у нас тоже филиал Венеции открылся :D
Нормально, думал хуже будет. Но несмотря на удовлетворительное поведение, поменял стоковый Бридж, доставшийся мне б/у, но прослуживший только мне 46 с копейкам тыс. км и 2,75 сезонов. Износ на одном колесе уже критичный, на остальных еще можно было покататься. Проколов было несколько, грыж не одной, диски ровные. Взамен поставил Pirelli Scorpion Verde All Season. Сразу ощутил тишину и мягкость. Дальше будем посмотреть.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
За комфорт ничего не скажу, у бриджа он отсутствует в принципе, но держак вообщем то хороший даже на лысой.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Больше всего волнует прочность шин, т.к. ям у нас преизрядно, но ставить опять штатные Бриджи не хочется, по указанным причинам. В тестах о прочности как-то не пишут...
Что посоветуете?

При большой вероятности повредить покрышку в ямах навереное не стоит рассматривать варианты дорогой (не бюджетно) и редкой (вдруг одно в хлам и где искать) резины. Поэтому Контики, Гудеар и Мишку врятли целесообразно. Ханкук, Гудрич Алтерреин, Купер. Ну и самый бюджетный докупить пару бриджа можно немного бу здесь на Форуме, ну или свои два продать.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
В жару все несколько лучше: и мягче становится и шумит меньше.

Лучше как мне показалось только когда температура 30+, более менее размягчается, но всякие стыки один черт жестко проходит.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Доброе утро всем! Посоветуйте летнюю резину на 17 катки с приоритетом на комфорт и обязательным отсутствием реакции на колейность.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
ContiCrossContact UHP

1200 км проехал... полет нормальный, очень мягко глотает стыки. Когда по трассе шел пришлось на спидометр посматривать. После зимы то... думал 110 еду, оказалось 160 :ay:


Подскажи пожалуйста -как в колее она в колее себя ведет?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Подскажи пожалуйста -как в колее она в колее себя ведет?
Нормально она себя ведёт и по лужам хорошо. У меня размер 235/55/19 пробег за 40к. Износ умеренный, резина крепкая

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
обязательным отсутствием реакции на колейность
Ищи колеса, у которых в протекторе наименьшее количество (или полное отсутствие) продольных канавок.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Ищи колеса, у которых в протекторе наименьшее количество (или полное отсутствие) продольных канавок.

Намучился я с выбором -перехожу на 16-е в следующем году, там на любом бренде с колеей проблем нет....

Добавлено через 22 минуты
Ищи колеса, у которых в протекторе наименьшее количество (или полное отсутствие) продольных канавок.

Кстати -мишлен латитуд тур НР -колею вообще не замечал, не смотря на канавки.
 
Последнее редактирование:

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
118
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Товарищи, всем добра! :)

Практически умерли штатные летние Бриджи. Задача выбрать новую летнюю в пределах 30к +/- за всё.

235 / 50 R18. Асфальт, редко грунтовки. Хочется мягче и потише чем было :)

Посоветуйте, знающие люди!
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Товарищи, всем добра! :)

Практически умерли штатные летние Бриджи. Задача выбрать новую летнюю в пределах 30к +/- за всё.

235 / 50 R18. Асфальт, редко грунтовки. Хочется мягче и потише чем было :)

Посоветуйте, знающие люди!
В указанный диапазон цен (менее 8 т.р. за покрышку) очень немногое входит. Реально выбор, видимо, будет между Бриджстоуном, Кумхо и недорогими Ханкуками, да еще, возможно, Yokohama AC02 уложится.
 
Сверху Снизу