Выбор летней резины

Akhenaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Парни, есть желание поставить Continental Conti Cross Contact LX 2 225/65R17 H102. Будут задевать подкрылок в верхней пиковой точки хода подвески?
Зазоры сильно маленькие при таком размере?
Диски Philadelphia 7J x 17, ET43, LK 5/112
Или не мудрить и поставить Continental Conti Cross Contact LX 2 215/60R17 H96
235/55R17 такая резина выпирает за контур диска. не понятно почему оно вообще в стоке так идет...
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Тоже хочу попробовать вторые, тем более сейчас цена на них хороша, да и сделаны во Франции.

Бля.. ..ну просил же не смотреть в сторону цены....мне пох ваще сколько стоит резина....также и цена дизеля в почти 50.... (пока.....я на обеспечении фирмы).:az:
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Бля.. ..ну просил же не смотреть в сторону цены....мне пох ваще сколько стоит резина....также и цена дизеля в почти 50.... (пока.....я на обеспечении фирмы).:az:
...пт, как я могу советовать, если не ездил на них.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
SMax, У Вас в передних рычагах задние сайлентблоки усиленные поди стоят или вообще без дырок?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Бля.. ..ну просил же не смотреть в сторону цены....мне пох ваще сколько стоит резина....также и цена дизеля в почти 50.... (пока.....я на обеспечении фирмы).:az:

Если в основном трасса с очень редкими съездами, то однозначно Тур, он чуть тише маленько мягче. Если же грязь все же случается и на прошлых шинах иногда хотелось чуть больше проходимости, то Урбан.
 

play_off

Новичок
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не судите строго, напишу свой отзыв.)
Остановилась на Nitto NT421Q 235/55/17. Срок эксплуатации - 3 недели.
Резина отбалансировалась на "ура". Первые впечатления после лысой и сданной в утиль зимней резины - восторг! Едет отлично, колею почти не замечает, расход упал ощутимо. Поездка в Беларусь и обратно по сухому асфальту прошла без нареканий, Попробовала ехать 180 км/ч - можно было и больше наверное, даже не страшно.))) На цивике было страшнее на этой же скорости.)
Заезды на бордюр резина тоже перенесла стоически.)
Уже пришлось один раз резко оттормозиться в последний момент. Тормозной путь приятно удивил. Честно говоря не ожидала.
Зато неприятно удивляет периодическая сработка АБС при на сухом асфальте. Или для кроссоверов это нормально?
Пока все. По лужам еще наездиться не пришлось. По аквапланированию ничего не скажу. Отпишусь в конце лета.)

Забыла написать. По шумности резина на 4 из 5. И немного жестковатой кажется после зимы, но не прям ужас-ужас. Все в пределах нормы.

Кстати, ребята у которых покупала и ставила сказали что Нитто и Тойо в этом сезоне абсолютные лидеры продаж. Немного стастистики.)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
ребята у которых покупала и ставила сказали что Нитто и Тойо в этом сезоне абсолютные лидеры продаж.
Только забыли добавить, что эта статистика относится только к этой торговой точке)))
 

play_off

Новичок
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Только забыли добавить, что эта статистика относится только к этой торговой точке)))

Это не точка, это интернет-магаз с кучей шиномонтажей и офлайн-магазинов по Москве и области.))
Но вы правы - это исключительно их личная статистика.) При том, что они оф.дилер Нокиан вроде как.)
 

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
Не судите строго, напишу свой отзыв.)
Зато неприятно удивляет периодическая сработка АБС при на сухом асфальте. Или для кроссоверов это нормально?
Пока все. По лужам еще наездиться не пришлось. По аквапланированию ничего не скажу. Отпишусь в конце лета.)
сход-развал проверьте
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

play_off

Новичок
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
С чего вы взяли, что это связано?
Человек просто предложил проверить сход-развал.

действительно, вообще не связано :D
человек просто так в ответ на вопрос про срабатывание АБС предложил проверить сход-развал.)))) ну может пришла пора)))
 

Tiga89rus

Новичок
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI CAWA
Выбрал Hakka black 2. 235/55/17, пока доволен)
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Ключевое слово "пока ".......
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Допишу отзыв о marshal mh12 в 16-м радиусе.
На днях попал на трассе в хороший дождь - двориники работали на максимуме, залитый асфальт, вполне уверенно передвигался 100-110 (больше не надо было) - без потери сцепления (естественно рулем активно не крутил))), заезды в залитые колеи - не практиковал, там и на 80-ти торможение, и ощущения не очень))) там любая поплывет.
вывод - вполне неплохая резина за вменяемые деньги.
 
Сверху Снизу