Выбор летней резины

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Тоже встал перед выбором летней резины, но у меня R18 245\45. Что скажете на счет Toyo и Nitto? Из доступных по цене еще есть Kumho.
Приглядитесь к Нитто 421Q.....Много читал про нее,хорошие отзывы,жаль в моем размере нет,взял бы точно.

Добавлено через 49 секунд
raser007, что то мне подсказывает, что уж лучше тигар взять.....
Конкретно какой?
 
Последнее редактирование:

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
У нас NITTO NT860
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
raser007, suv summer.
хотя я выбирая - почему то взял более дорожную marshal mh12 ,(выпускает kumxo) так как анализ поездок показал, что с дороги я сьезжаю крайне редко.(тигар - очень серьезно рассматривал к покупке)
здесь же советовали приглядеться к Nitto NT860 ...но что то не срослось))
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

Не....она полностью шосейка...мне надо немного и грунтов-грязюк... :D

Добавлено через 1 минуту
raser007, suv summer.
хотя я выбирая - почему то взял более дорожную marshal mh12 ,(выпускает kumxo) так как анализ поездок показал, что с дороги я сьезжаю крайне редко.(тигар - очень серьезно рассматривал к покупке)
здесь же советовали приглядеться к Nitto NT860 ...но что то не срослось))

А тигар и карморан саммер сув это один производитель? Рисунок и страна одна :eek:
 
Последнее редактирование:

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Что можете сказать про MICHELIN PRIMACY 3 XL 100W?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Тоже встал перед выбором летней резины, но у меня R18 245\45. Что скажете на счет Toyo и Nitto? Из доступных по цене еще есть Kumho.



Toyo OPAT+ только положительные впечатления за почти полтора года. Катаю 225х65 на 17


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
А тигар и карморан саммер сув это один производитель? Рисунок и страна одна :eek:

вроде как один, и у корморана еще есть 98Н эта резина...но дороже, мне кажется - по отзывам на тигар - веселее отзывы)))
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Тоже самое только в разные руки - дочки Мишлена. Для разных рынков.

А какие куда? Если не сложно....:eek:
p.s. Я с телефона....гуглить неудобно :az:

Добавлено через 1 минуту
вроде как один, и у корморана еще есть 98Н эта резина...но дороже, мне кажется - по отзывам на тигар - веселее отзывы)))

Веселее с сарказмом? Или реально лучше?
 
Последнее редактирование:

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Нашел у нас Мишку по 5К за баллон, оформил заказ. Жду пока перезвонят....

Добавлено через 49 минут
Позвонили. Сказали ошибка на сайте. А я уже губу было раскатал....:(
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Добавлю немного о Китае. Катаю уже второй комплект китайских шин. Первый был... уже не помню название, максис-максус как то так, вторые уже триангл. Размерчик конечно не тиговский (275/40/19), но никаких проблем с асфальтом, грунтовкой, мокрой дорогой не обнаружил. Грязь конечно тоже помесил, но она не для грязи 100%. Ползёт по колее да и ладно. Незнаю как у всех, но в Москве по моим наблюдениям очень много техники обуты в Китай, от лады до геликов. От себя хочу добавить, что не такие уж "страшна и опасна" обувка из поднебесной. Явных провалов не было ни на первом комплекте, ни на втором. Конечно не призываю ни кого и ни к чему, но ценник даже за штатный размер брендованных шин заставляет задуматься о более дешёвых аналогах и они к счастью есть.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Добавлю немного о Китае. Катаю уже второй комплект китайских шин. Первый был... уже не помню название, максис-максус как то так, вторые уже триангл. Размерчик конечно не тиговский (275/40/19), но никаких проблем с асфальтом, грунтовкой, мокрой дорогой не обнаружил. Грязь конечно тоже помесил, но она не для грязи 100%. Ползёт по колее да и ладно. Незнаю как у всех, но в Москве по моим наблюдениям очень много техники обуты в Китай, от лады до геликов. От себя хочу добавить, что не такие уж "страшна и опасна" обувка из поднебесной. Явных провалов не было ни на первом комплекте, ни на втором. Конечно не призываю ни кого и ни к чему, но ценник даже за штатный размер брендованных шин заставляет задуматься о более дешёвых аналогах и они к счастью есть.
В Новосибирске Китая более чем предостаточно на колесах. Из среднего сегмента Тойо и Нитто часто вижу. А еще очень многие на шипах в лето.. кризис :(
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
А я по хардкору, в конце концов нормальный же кроссовер, не вялый паркетник. Решил использовать его по полной, соваюсь на природу, рыбалка, лес вот это всё. Думаю нет лучше шины чем BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 для таких нужд, гоняю и радуюсь. Покупал тут https://samohodoff.ru/shini/bfgoodrich/all-terrain-a-t-ko2 , там и обзор нормальный, и ещё мне нюансов рассказали, взял как раз то что и искал.
Откровенная реклама человека не знающий эту резину .....Наверняка не имеющий Тигуана в эксплуатации.
Если я не прав ,скиньте фото "живого" вашего Тигуана с этой резиной.Извинюсь.:ay:
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Походил сегодня по магазинам, послушал консультантов. Остановился пока на BFGOODRICH G-GRIP. Можете подсказать, нормально или нет?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Коллеги, что можете сказать о Firestone Touring FS100 215/65 R16 98H? Бренд вроде бы солидный, да и цена вполне по нынешним временам вменяемая. Смущает отсутствие тестов и лишь 2 худосочных отзыва на Яндекс-Маркете.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Коллеги, что можете сказать о Firestone Touring FS100 215/65 R16 98H? Бренд вроде бы солидный, да и цена вполне по нынешним временам вменяемая. Смущает отсутствие тестов и лишь 2 худосочных отзыва на Яндекс-Маркете.
Супер-редкая резина на легковых авто в России.

Врядли тут кто-то её вообще использовал, кроме диванных шинных экспертов.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Супер-редкая резина на легковых авто в России.
Врядли тут кто-то её вообще использовал, кроме диванных шинных экспертов.
Насколько я понял, редкой она должна была бы быть до конца 2017 года, когда Бриджстоуновцы решили официально вывести легковые модели Фаерстоун на наш рынок.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
вроде как один, и у корморана еще есть 98Н эта резина...но дороже, мне кажется - по отзывам на тигар - веселее отзывы)))
А 98 будет лучше 102?:eek:
Я так понимаю,что 98 мягче будет? А 102 крепче?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу