Выбор летней резины

sergey.m.

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Cамара
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI CAWA, 6AT, 4Motion
Интересно еще как в дождь показывает себя и по грязи? Напиши как получится проверить!

В этот сезон тоже поставил себе алензу. После поездки на юг, могу сказать, что хорошая шоссейная резина, в дождь тоже. Небольшой гул на плохом асфальте все-таки есть, на ровном тихо. На участках с ремонтом, где верхний слой асфальта снят и остались полосы от ротора, зад немного начинает гулять, в прочем как и штатный бридж, также себя вел. По грязи думаю, что она будет никакая, рисунок протектора не тот.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
raser007, 98 у них существенно дороже, а 102 и так очень мягкий....скорее всего толщина боковины разная.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А 98 будет лучше 102?
Я так понимаю,что 98 мягче будет? А 102 крепче?
ИМХО - лучше. И мягче, и легче. А возможно и дешевле. Одни плюсы.

Добавлено через 8 минут
Добавлю немного о Китае. Катаю уже второй комплект китайских шин. Первый был... уже не помню название, максис-максус как то так, вторые уже триангл. Размерчик конечно не тиговский (275/40/19), но никаких проблем с асфальтом, грунтовкой, мокрой дорогой не обнаружил. Грязь конечно тоже помесил, но она не для грязи 100%. Ползёт по колее да и ладно. Незнаю как у всех, но в Москве по моим наблюдениям очень много техники обуты в Китай, от лады до геликов. От себя хочу добавить, что не такие уж "страшна и опасна" обувка из поднебесной. Явных провалов не было ни на первом комплекте, ни на втором. Конечно не призываю ни кого и ни к чему, но ценник даже за штатный размер брендованных шин заставляет задуматься о более дешёвых аналогах и они к счастью есть.
Не буду спорить. Действительно, всё больше людей выбирают Китай, причем такой, про который никто и не слышал в отличии от Тиангла и Максуса.
Но это не моё. Моё это Мишка или Гудьир. Причем исключительно базовые модели, с высокой ходимостью и вменяемой ценой.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, к плюсам китая относят низкую шумность, так ли это?
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А еще очень многие на шипах в лето.. кризис :(

Как правильно сказал Серебряков, "это не бедность, это лень".

Добавлено через 3 минуты
Действительно, всё больше людей выбирают Китай

Без комментариев.
Просто напомню известную истину "Шины - половина автомобиля".
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Как правильно сказал Серебряков, "это не бедность, это лень".

Добавлено через 3 минуты


Без комментариев.
Просто напомню известную истину "Шины - половина автомобиля".

Известную кому?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А я думал - что мотор это половина автомобиля, а шины - расходник.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
А я думал - что мотор это половина автомобиля, а шины - расходник.

На ВАГе мотор тоже расходник :D

А на счет колес... если верить тестам Авторевю, то Китай пока доверия, мягко говоря, не внушает...
Если, штатно кататься по городу +/- 60км/ч, то может быть еще и сойдет.
Но я лично жду от резины, что она меня в нештатных ситуациях выручит. Что собственно было и не раз. Поэтому предпочитают покрышки именитых производителей (Контики, Нокиан). С китайками рисковать не хочу.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
На ВАГе мотор тоже расходник :D

А на счет колес... если верить тестам Авторевю, то Китай пока доверия, мягко говоря, не внушает...
Если, штатно кататься по городу +/- 60км/ч, то может быть еще и сойдет.
Но я лично жду от резины, что она меня в нештатных ситуациях выручит. Что собственно было и не раз. Поэтому предпочитают покрышки именитых производителей (Контики, Нокиан). С китайками рисковать не хочу.

Тигар/Корморан не Китай.....Сербия и дочка Мишлен....:az:
Я могу позволить себе любую резину,но почитав ветку призадуматься а зачем переплачивать за букоффки в другой последоватнльности в названии одного и того же колеса? Причем 25%....
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
leopoldus, а сколько проезжаете в год? На сколько лет хватает покрышек?
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Тигар/Корморан не Китай.....Сербия и дочка Мишлен....:az:
Я могу позволить себе любую резину,но почитав ветку призадуматься а зачем переплачивать за букоффки в другой последоватнльности в названии одного и того же колеса? Причем 25%....

А я про Тигар/Корморан вроде бы ничего не и не писал. Хотя названия конечно те еще :))
По-поводу "дочек".. На сколько я знаю, именитые бренды "дочкам" отдают на производство предыдущие версии своих моделей. Но тут надо знать, кто, кому что отдал :)
И если точно знать, что условный Gislaved делает какой-нибудь КонтиПермиумКонтакт 4, под своими марками, то это может быть вполне прагматичный выбор.

Добавлено через 32 минуты
leopoldus, а сколько проезжаете в год? На сколько лет хватает покрышек?

В год проезжаю 12-15т.км.
205/55 R16:
Откатал три сезона на летних Нокина Хакка Грин. Тормозили на отлично, пару раз спасли от того, что бы влететь в чужую задницу :)
Сезонов 5 откатал на зимнем Контике. По ним ничего плохо не скажу. Единственное, шипы не очень хорошо держались.
Когда продал Нокиан оставалось еще на пару сезонов точно, Контика максимум на один.

235/45 R17: В сумме (зима/лето) отъездил 77т.км.
Лето Контик, 6 сезонов откатали, и еще на 2 точно хватит. Отличные колеса, слой антипрокола внутри прям радует. Асфальт держат отлично. Также пару раз спасали морду авто от гибели :)) По дождю тоже замечаний не выявил. Единственное... тут наверное больше субъективный момент, но хотелось бы что бы были потише.
Зима Нокиан, липучка. Пока не попробовал, тоже думал, что с Нокиан сильно переплачиваешь за бренд. Сейчас мнение свое поменял. Отличная резина. Минус - в ямах любят умирать. Первые 3 сезона норм были, а потом у нас дороги стали резко умирать. И за последние 3 сезона одно пробил, на 2-х грыжа. Но сейчас эта проблема решается гарантией пожизненной.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
;)leopoldus, понятно! У меня 50 в год. Каждый день на машине. Зимой, осенью, ночью и днём :cool: не не таксист, но про замену колёс знаю много. Езжу на "страшном китае" и не парюсь про Авторевю и За рулём. При Ваших пробегах резину меняют от старости, а не от "лысоватости") ничего личного, Китай тоже нормальный середнячок делает. Ну и ценник не забываем.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Заказал тигар сегодня за 3900 колесо. Мишка,как у меня 6300.....почти в два раза дороже.
Поставлю отпишусь.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
;)leopoldus, понятно! У меня 50 в год. Каждый день на машине. Зимой, осенью, ночью и днём :cool: не не таксист, но про замену колёс знаю много. Езжу на "страшном китае" и не парюсь про Авторевю и За рулём. При Ваших пробегах резину меняют от старости, а не от "лысоватости") ничего личного, Китай тоже нормальный середнячок делает. Ну и ценник не забываем.

Ну с такими пробегами как у вас да, цена наверное выходит на передний план :)
Но у меня пока к китайским покрышкам отношение предвзятое, как и к китайским машинам :)
Может быть со временем отношение изменится :)
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Заказал тигар сегодня за 3900 колесо. Мишка,как у меня 6300.....почти в два раза дороже.
Поставлю отпишусь.

3900 это какой размер?

Добавлено через 1 минуту
leopoldus, чтобы его изменить, надо поставить колёса выше 18 ;)
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
leopoldus, именно)
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Коллеги, а на какую модель Мишлен больше похож Тигар/Корморан? Существует ли аналог из прошлых лет или это более-менее самостоятельная разработка для сербского завода?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
3900 это какой размер?

Добавлено через 1 минуту
leopoldus, чтобы его изменить, надо поставить колёса выше 18 ;)
Ну с такой ценой только наш,родной 215/65/R16 :az:

Добавлено через 1 минуту
Коллеги, а на какую модель Мишлен больше похож Тигар/Корморан? Существует ли аналог из прошлых лет или это более-менее самостоятельная разработка для сербского завода?
Очень похож на Латитюд Тур (потому и беру....свой Тур

дотираю третий сезон и уже 60+ кило).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу