Выбор летней резины

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Я с воскресенья езжу на Континенталь КонтиПремиумКонтакт 5 - отличная резина, тихая комфортная.
 

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
Приветствую всех, уважаемые форумчане) Выбираю между GoodYear EfficientGrip и Continental ContiCrossContact UHP. Беседуя с шиномонтажниками услышал разные мнения. Одни считают, что лучше Continental ContiCrossContact UHP, другие наоборот считают ее наоборот самой неудачной моделью этого производителя и советуют GoodYear EfficientGrip. Есть у кого -нибудь опыт использования данных шин? Сам склоняюсь больше к GoodYear EfficientGrip, т.к. они просто еще и дешевле.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Приветствую всех, уважаемые форумчане) Выбираю между GoodYear EfficientGrip и Continental ContiCrossContact UHP. Беседуя с шиномонтажниками услышал разные мнения. Одни считают, что лучше Continental ContiCrossContact UHP, другие наоборот считают ее наоборот самой неудачной моделью этого производителя и советуют GoodYear EfficientGrip. Есть у кого -нибудь опыт использования данных шин? Сам склоняюсь больше к GoodYear EfficientGrip, т.к. они просто еще и дешевле.
Continental ContiCrossContact UHP - единственный минус это быстры износ. По остальным характеристикам очень хорошая резина
GoodYear EfficientGrip только хорошие отзывы- тихая
 

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
Continental ContiCrossContact UHP - единственный минус это быстры износ. По остальным характеристикам очень хорошая резина
GoodYear EfficientGrip только хорошие отзывы- тихая
Спасибо) А то что GoodYear EfficientGrip идет, как омологационная шина для AUDI, это влияет на ее характеристики на других автомобилях? Просто шиномонтажник не рекомендовал брать шины с такой маркировкой, из-за того что их делали под конкретную модель и марку машины, в данном случае Audi Q3, как он сказал.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Приветствую всех, уважаемые форумчане) Выбираю между GoodYear EfficientGrip и Continental ContiCrossContact UHP. Беседуя с шиномонтажниками услышал разные мнения. Одни считают, что лучше Continental ContiCrossContact UHP, другие наоборот считают ее наоборот самой неудачной моделью этого производителя и советуют GoodYear EfficientGrip. Есть у кого -нибудь опыт использования данных шин? Сам склоняюсь больше к GoodYear EfficientGrip, т.к. они просто еще и дешевле.


На Гудьере второй сезон. Отличная резина. Тихая, мягкая. Для себя минусов не отметил.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Спасибо) А то что GoodYear EfficientGrip идет, как омологационная шина для AUDI, это влияет на ее характеристики на других автомобилях? Просто шиномонтажник не рекомендовал брать шины с такой маркировкой, из-за того что их делали под конкретную модель и марку машины, в данном случае Audi Q3, как он сказал.
спасибо за науку- никогда не слышал про омологационная шину...

в твоем случае Audi Q3 = VW Tiguan 1 поколения, т.е. обе машины созданы одной базе.
Бери GoodYear EfficientGrip- хуже не будет
 

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
Всем спасибо, за помощь в выборе резины на лето)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
raser007, как там ваш Tigar себя чувствует?

Проблема как у всех. Мой штатный данлоп устал. Муки выбора. Хотел уже было уговорив жабу взять мишлен примаси 4, но нашел много отзывов про высокое сопротивление качению и как следствие повышенный расход. Идеал рухнул, теперь в сторону корморана смотрю...

И еще пару вопросов:
Не увеличился ли расход топлива?
В некоторых отзывах пишут что выглядит как бублик и сильно мелкие камешки в протектор цепляет. Что вы по этому поводу думаете?
 
Последнее редактирование:

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
У меня на прошлом Фрилендере стоял ContiCrossContact UHP.
Стоил тогда дешевле других Континенталей и Мишленов, но через два сезона понял, из-за чего дешевле: пробеги у меня маленькие, а протектор стёрся до 4х мм, при минимуме 2мм тысяч за 15-20 км.
А так хорошая резина, думаю вообще вся резина А-брендов хорошая.
Остальное субъективизм, то что одному шумно, другому тихо.
А оценить, например, разницу в торможении вообще невозможно.
Тесты вроде должны показывать объективно, но уже были скандалы, что шины на тесты и в продажу часто идут разные. Тот же Нокиан на этом горел.
Спасибо) А то что GoodYear EfficientGrip идет, как омологационная шина для AUDI, это влияет на ее характеристики на других автомобилях? Просто шиномонтажник не рекомендовал брать шины с такой маркировкой, из-за того что их делали под конкретную модель и марку машины, в данном случае Audi Q3, как он сказал.

Она может иметь омолгацию для Ку3, но должна иметь и соответствующую маркировку, например AO для Ауди. Вряд ли для Q3 есть отдельный индекс.
А так может быть шина EfficientGrip в определенном размере "для всех", а может быть с Маркировкой AO - Audi, LR - Land Rover, VW, VO и тд, у которых чуть отличается рисунок протектора (например чуть больше ламелей, они шире и тд, визуально сложно определить), с учётом особенностей конкретных автомобилей. Разница в том, что одна шина чуть комфортнее, другая чуть спортивнее.
Так что если вы выбираете не в конкретном магазине, и не хотите омолгированную для Ауди шину, то обратите внимание на маркировку (фото ниже под спойлером).
homogated_tyres_oe_marking_article.jpg

Tyre-Homologation-e1550564251209.jpg

image;s=644x461
 

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
Она может иметь омолгацию для Ку3, но должна иметь и соответствующую маркировку, например AO для Ауди. Вряд ли для Q3 есть отдельный индекс.
А так может быть шина EfficientGrip в определенном размере "для всех", а может быть с Маркировкой AO - Audi, LR - Land Rover, VW, VO и тд, у которых чуть отличается рисунок протектора (например чуть больше ламелей, они шире и тд, визуально сложно определить), с учётом особенностей конкретных автомобилей. Разница в том, что одна шина чуть комфортнее, другая чуть спортивнее.
Так что если вы выбираете не в конкретном магазине, и не хотите омолгированную для Ауди шину, то обратите внимание на маркировку (фото ниже под спойлером).
homogated_tyres_oe_marking_article.jpg

Tyre-Homologation-e1550564251209.jpg

image;s=644x461
В большинстве магазинов в которых я смотрел данную модель, она везде AO. Но эти магазины дают гарантию год от всех повреждений и бесплатный шиномонтаж, все это подкупает)
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
У меня на прошлом Фрилендере стоял ContiCrossContact UHP.
Стоил тогда дешевле других Континенталей и Мишленов, но через два сезона понял, из-за чего дешевле: пробеги у меня маленькие, а протектор стёрся до 4х мм, при минимуме 2мм тысяч за 15-20 км.
А так хорошая резина, думаю вообще вся резина А-брендов хорошая.
Остальное субъективизм, то что одному шумно, другому тихо.
А оценить, например, разницу в торможении вообще невозможно.
Тесты вроде должны показывать объективно, но уже были скандалы, что шины на тесты и в продажу часто идут разные. Тот же Нокиан на этом горел.


Она может иметь омолгацию для Ку3, но должна иметь и соответствующую маркировку, например AO для Ауди. Вряд ли для Q3 есть отдельный индекс.
А так может быть шина EfficientGrip в определенном размере "для всех", а может быть с Маркировкой AO - Audi, LR - Land Rover, VW, VO и тд, у которых чуть отличается рисунок протектора (например чуть больше ламелей, они шире и тд, визуально сложно определить), с учётом особенностей конкретных автомобилей. Разница в том, что одна шина чуть комфортнее, другая чуть спортивнее.
Так что если вы выбираете не в конкретном магазине, и не хотите омолгированную для Ауди шину, то обратите внимание на маркировку (фото ниже под спойлером).
homogated_tyres_oe_marking_article.jpg

Tyre-Homologation-e1550564251209.jpg

image;s=644x461

Щит. Дошло. Не омология а хомологис. На моем родном греческом означает подобие. Похожее на оригинал.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
oleg73,
как там ваш Tigar себя чувствует?
Да,отлично.Износ равномерный.Тишина,как и была....Появился легкий шум в поворотах,все никак не могу понять или ступичные начали ( в теме про ступичные теперь пасусь ;)) или раньше не замечал....Скорее всего ступичные,заметил после смены зимней. Они ,кстати очень хорошо гасят неровности и дефекты дороги.....разметку перед пешеходным переходом (ребристую) проходят глухо так,приятно.

Завтра сниму глубину протектора и гляну пробег,кину фото.
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Всем привет!

Хочу выбрать себе новый комплект на лето в размере R18 (235/50)

Одно из самых важных требований - минимальное аквапланирование - нескоклько раз попадал в колею на КАДе на подъеме, ощущения незабываемые. В петербурге часто можно попасть в колею с водой, планирование обеспечено.

Увидел вот такой вариант - Toyo Proxes T1R 235/50 R18 101Y XL
Какие за и против этой шины?

Заранее спасибо за комменты.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Всем привет!

Хочу выбрать себе новый комплект на лето в размере R18 (235/50)

Одно из самых важных требований - минимальное аквапланирование - нескоклько раз попадал в колею на КАДе на подъеме, ощущения незабываемые. В петербурге часто можно попасть в колею с водой, планирование обеспечено.

Увидел вот такой вариант - Toyo Proxes T1R 235/50 R18 101Y XL
Какие за и против этой шины?

Заранее спасибо за комменты.

Самая крутая дождевая шина на 235 сольет 215 в колее и в воде . Если есть колея и если основное требование по аквапланированию то чем уже шина тем лучше .
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
oleg73,

Да,отлично.Износ равномерный.Тишина,как и была....Появился легкий шум в поворотах,все никак не могу понять или ступичные начали ( в теме про ступичные теперь пасусь ;)) или раньше не замечал....Скорее всего ступичные,заметил после смены зимней. Они ,кстати очень хорошо гасят неровности и дефекты дороги.....разметку перед пешеходным переходом (ребристую) проходят глухо так,приятно.

Завтра сниму глубину протектора и гляну пробег,кину фото.
Пробег 10500км. Особо не вижу расхода,как новая.
 

Вложения

  • 20190413_121821.jpg
    20190413_121821.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 107

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Приветствую всех, уважаемые форумчане) Выбираю между GoodYear EfficientGrip и Continental ContiCrossContact UHP. Беседуя с шиномонтажниками услышал разные мнения. Одни считают, что лучше Continental ContiCrossContact UHP, другие наоборот считают ее наоборот самой неудачной моделью этого производителя и советуют GoodYear EfficientGrip. Есть у кого -нибудь опыт использования данных шин? Сам склоняюсь больше к GoodYear EfficientGrip, т.к. они просто еще и дешевле.
Катаю третий сезон на GoodYear EfficientGrip SUV. Могу сказать, что резина отличная, не пожалел ни разу, что взял её. Из минусов лишь то, что после гравийки долго камушки стучат по подкрылкам))) В остальном одни плюсы.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Самая крутая дождевая шина на 235 сольет 215 в колее и в воде . Если есть колея и если основное требование по аквапланированию то чем уже шина тем лучше .

Понимаю, это очевидно, но на свои 18" Мэллори натягивать 215 резину как-то не очень получится. Диски менять не собираюсь.

Мой вопрос про конкретную шину - TOYO Proxes T1R
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Понимаю, это очевидно, но на свои 18" Мэллори натягивать 215 резину как-то не очень получится. Диски менять не собираюсь.

Мой вопрос про конкретную шину - TOYO Proxes T1R

Дождевая шина для престижных седанов с мягкой подвеской . Я на ней не ездил и никому не ставил , но если ее бросить на пол , то она практически не мнется .
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Нашел где можно взять Michelin Latitude Tour HP 235/55 R17 по 7800 за скат.
(Для тех, кто не в курсе ее нигде нет, походу сняли с производства)
Пару лет назад в этой теме ее считали лучшей для тигуана. Много ее адептов в теме.
Какой страны производства ее брать нельзя?
 
Сверху Снизу