Выбор летней резины

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
Про более внедорожные шины ничего не скажу - с асфальта со своими 11см под пузом не съезжаю и по этому предпочитаю спортивные шины.
Во-во и я про тоже, в том смысле, что раньше за лежачие полицейские бампером чиркал и о вылазках в лес и не помышлял, но теперь обстоятельства изменились и хотелось бы более универсальную резину, но я в ней ничего не понимаю :confused:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я это лето на Купере откатал. Допускаю что на тестах они тоже бы были не очень ибо после бриджа в поворотах на высокой скорости посвистывают, однако мне их возможностей хватает за-глаза. Тихие, мягкие и за один сезон и почти 20т пробега практически не износились
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
А для совсем дальних вылазок летом куплю штамповку и Кросс контакт АТ и диски не жалко и резина проходимая, но каждые выходные не будешь же переобуваться...

Добавлено через 3 минуты
после бриджа в поворотах на высокой скорости посвистывают
Ой у меня и бридж жуть свистел, хотя я и не гонщик.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Странно... у меня чувствовалось что машину сносит но свиста не было... бридж был шириной 235
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
бридж был шириной 235
У меня 215 R16. вероятно не только из разницы в ширине, но из-за высоты профиля, уводит и не совсем эффективно работает протектор, хотя боковинки не изъезженные))) Но так по ощущениям не самые лучшие шины, правда на Тигуане на других и не ездил)
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
на столько все субъективно !!! читайте лучше журнальные тесты там все написано !!
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
читайте лучше журнальные тесты там все написано !!
Идея хороша, только вот как я и писал чуть ранее в российских (лучше АР) изданиях не тестили, то что мне приглянулось...
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Идея хороша, только вот как я и писал чуть ранее в российских (лучше АР) изданиях не тестили, то что мне приглянулось...

может в других изданиях? в конце концов зарубежные издания посмотреть в интернете
а то у меня есть знакомый которому лучше китайской резины не бывает :))) вот и слушай чужие мнения :)))
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
может в других изданиях? в конце концов зарубежные издания посмотреть в интернете
а то у меня есть знакомый которому лучше китайской резины не бывает :))) вот и слушай чужие мнения :)))
Да я зарубежные читал...хочется родных российских журналюг услышать, а что до китайской резины, я вот также отношусь и к японской резины т.к. удивляет факт того, что все купили немецкую машину, а про чудо японские покрышки рассказывают (что тогда Аута не купили), может и вправду на пробу yoko купить, так сказать новый опыт приобрести, Canon то у меня есть)))
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Да я зарубежные читал...хочется родных российских журналюг услышать, а что до китайской резины, я вот также отношусь и к японской резины т.к. удивляет факт того, что все купили немецкую машину, а про чудо японские покрышки рассказывают (что тогда Аута не купили), может и вправду на пробу yoko купить, так сказать новый опыт приобрести, Canon то у меня есть)))

Ну хз yoko на сколько я помню никогда в тестах на первых местах не была :) хотя сейчас купил мерседес цешку у нее штатная стоит yoko адван спорт ничего про них сказать не могу с начала была обкатка потом сменил на зимнюю :) сам бы я предпочел пирелли или континенталь на данный момент
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
хотя сейчас купил мерседес цешку у нее штатная стоит yoko адван
У жены сейчас A3 2011 года, когда впервые на колеса глянул, мягко сказать удивился-Hankook, прям Vorsprung durch Technik иначе не скажешь)))

Добавлено через 1 минуту
правда тот же АР написал в тесте, что резина мягко сказать Хорошая
 
Последнее редактирование:

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
У жены сейчас A3 2011 года, когда впервые на колеса глянул, мягко сказать удивился-Hankook, прям Vorsprung durch Technik иначе не скажешь)))

Добавлено через 1 минуту
правда тот же АР написал в тесте, что резина мягко сказать Хорошая

Скоро амтел начнут устанавливать немцы :)))
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
denisd26, амтел банкрот :(
Сейчас там рулят Пирелли...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
За последний год ездил (так чтобы не чуть чуть а хотя бы 1000 км) на трёх резинах летних: Kumho Solus L21 в размере 225 60 R17, Yokohama Geolandar HT/S G051 в размере 235 55 R18, и наш штатный Бридж Дулер в размере 235 55 R17.

Кумхо со всех сторон резина посредственная. На асфальте скользит вбок при хорошем повороте, моментально "замыливается" в грязи, быстро стирается, одно хорошо (?) что мягкая. Йокогама на асфальте тоже весьма посредственно, тоже боковые скольжения, и тормоза на мокром тоже плоховато, но уже лучше на грязи/глине, не рыскала и ехала. Штатный бридж - на асфальте лучше обоих предыдущих, я его в боковое скольжение срывал только один раз и на весьма высокой скорости, на мокром поведение хорошее, по грязи рыскал и пробуксовывал, на уровне Кумхо, но достаточно для меня.
Про мишлен диамарис я наслышан хорошего, что поведение на асфальте достойное, вне асфальта сносное, и шумность невысока. Йокогаму V802 вот тоже хвалят.

Мне нужно, чтобы поведение на асфальте было НЕ ХУЖЕ штатного Бриджа, а хорошо бы - лучше :) Вне асфальта - не хуже бриджа. Асфальт приоритетнее. Вот и выбираю...
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
Мне нужно, чтобы поведение на асфальте было НЕ ХУЖЕ штатного Бриджа, а хорошо бы - лучше Вне асфальта - не хуже бриджа. Асфальт приоритетнее. Вот и выбираю...
Хочу на асфальте лучше штатного Бриджа, совсем мне не понравилось, но боюсь с дороги тогда совсем не съедешь, вернее съедешь но заедешь. В иделе хотел бы купить что б на асфальте лучше бриджа, а на проселке не хуже.
 

Pash

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг трактор филд
Pash, маюсь выбором между такой и хаккой :confused: у друга на Дровере стоит - хвалит очень, но изначально у нее невысокий протектор, поэтому 2 лета максимум...если любишь погонять. Смотрел хакку в финке - российское производство, поэтому терзают сомнения: если варили в понедельник или пятницу после обеда - возможно вылезут косяки обозначенные в этой теме (да и вообще в иннетовских отзывах) :confused:


сложно сказать, хакку я принципиально не люблю, наверное как бренд. Из серии нет мозга или не хочется думать - купи хакку и катайся (никого не хотел обидеть). Хакка по отзывам людей работающих долгое время с шинами далеко не самый лучший вариант, просто раскрутили бренд одно время и всё дальше по накатанной)) тот же бридж (правда зависит от модели), контик, данлоп и проч. ничуть не хуже. были разные шины (барум, контик, кумхо, мишлен, данлоп, бридж), все они гуд и глобально отличаются только шумом и износом, главное каму-евро не брать. Особенный выбор необходим только в том случае если вы планируете как то нестандартно использовать свой автомобиль, например для гонок или покатушек по бездорожью, но по момему, что для одного, что для другого тигуан не подходит)) Резюме: не заморачиваться и брать то, к чему душа лежит и чтобы по карману разумно )

Добавлено через 8 минут
Озадачился выбором хорошей резины на лето.
По требованиям -- сначала хорошая управляемость+торможение, стойкость к ямам на русских дорогах, затем комфорт+бесшумность.?

Mr.Bin на "русские" дороги не надо наговаривать, :mad:тем более, что они вовсе и не "русские", а как теперь говорят "российские":rolleyes:)) смотрите лучше за своими дорогами, в сентябре прокатился по маршруту Москва-Киев-Ялта-Москва, единстенный хор участок дороги где то между Харьковом и Днепропетровском))):eek:
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну кстати, на аутлэедере я ставил Хакку СУВ проездил на ней пол лета 2009 и лето 2010. Сновья - шумная, и какая-то невнятная на асфальте. Гул был такой - что я чуть совсем не прозевал умирание подшипников задней ступицы :) А потом, когда прошёл около 3-х тысяч шум утих, некоторая невнятность на асфальте осталась (правда размер был высокопрофильный, 225/60 17) но скольжение было вполне предсказуемым. Зато на гравийных дорогах она просто преображалась, машина шла плавно, и даже рулилась почти так же как и на асфальте (в то время как Йока просто теряется на гравийке, начинает плавать и подпрыгивать). Резина крепкая, я продавал авто другу, прошла она почти 13 000 и там стёрлось всего 2 цифры из 8. Товарищ продал его только этим летом и ещё за 7 000 стёр всего одну. т.е. после 20 000 пробега оставалось больше половины ресурса.
Но поведение её на асфальте для Тигуана мне недостаточно.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А вот скажите, штатный Dunlop SP Sport 01 как вообще себя ведёт? По сравнению с Бриджем штатным? И вообще, как она на асфальте и вне его?
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Alexemir, агрессивно откатал на ней 3 лета, на следующее надо менять. Основной недостаток - "деревяный" шум, шумнее, чем зимний контик, а так нареканий нет, катит хорошо, сносилась одинаково, нормальная шоссейная резина, ни грыж, ни других проблем. в конце последнего лета резко упала управляемость, особенно на мокрой дороге, впрочем и протектора осталось не фиг :)
P.S. ценник на форуме у нее 13 тыр./комплект, прикольно! :)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Всем привет! Кто нить летом на 16 радиусе ездит? Больше интересуют тигуановоды которые находятся минимум в тыщи 1,5км от МКАДа, где дорога иметт своеобразный стиль асфальтирования ))) В смысле не так качественны дороги, как хотелось бы.
Так вот. как 16-я на средних дорогах на Тиге? Или 17-ку влепить? Просто не хочу задницей стыки чувствовать в случае чего, есть просто места, где часто езжу, там дорога из плит вообще оО
 
Сверху Снизу