Выбор летней резины

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Идет в стоке у меринов. Людям нравится.
И на Фрилах так же ставят с новья.Три сезона откатал,ещё на четвёртый хватит.Надо отдать должное Мишлену: износостойкость у этой модели отличная.Правда у меня родные,а не из Давыдово.Недостаток один,не любит колейность.А в остальном претензий нет.Очень качественная шосейная резина.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Таким шинам 600км пробега, если на лето решусь брать 19" диски, то буду продавать. Адекватно будет скинуть 10% от цены магазинов?
 

Mr.Bin

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
киев украина
Автомобиль
ауди
Озадачился выбором хорошей резины на лето.
По требованиям -- сначала хорошая управляемость+торможение, стойкость к ямам на русских дорогах, затем комфорт+бесшумность.

Сначала смотрел на что-то типа Bridgestone Potenza Adrenalin или Dunlop Sport Maxx.
Беру не для гонок, но экономить на резине не собираюсь.
Собственно, эти полу-спорт варианты оттлкивают своей жесткостью и шумностью. Посоветуйте модели вроде этих, только с приемлемым уровнем комфорта для гражданской поповозки. :)

А может я зря заморачиваюсь, и какой-нибудь середнячок типа Dunlop FastResponse будет как нельзя кстати? :)

Хотел повыбирать из Toyo -- так у них на оф. сайте десятки моделей, даже не понятно какие актуальные, а какие уже нет. Что из их ряда может меня заинтересовать?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Озадачился выбором хорошей резины на лето.
... Посоветуйте модели вроде этих, только с приемлемым уровнем комфорта для гражданской поповозки.
Michelin Latitude Tour HP или Continental ContiPremiumContact 2(совсем шоссейные, как Вам нравится)

Добавлено через 3 минуты
По требованиям -- сначала хорошая управляемость+торможение, стойкость к ямам на русских дорогах, затем комфорт+бесшумность.
Только не кидайте в меня камнями, но под эти требования хорошо подходит стоковый Бридж. Серьезно. Он усиленный, и Вам не нужны выдающиеся внедорожные качества. А взять его на форуме можно с хорошей скидкой.
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
В этом летнем сезоне два стоковых Бриджа пробил щебнем. Один - на выброс. По стечению обстоятельств (в дальней поездке), на замену из подходящего размера и бренда в магазине оказались только Michelin Latitude Tour HP, пару которых пришлось взять и поставить на перёд. Катаясь в такой комплектации, уже почувствовал разницу в лучшую сторону. Хотя к Бриджу особых претензий не было, до того пока они не пострадали от камушков. В общем, весной без всяких сомнений докуплю Мишленов до полного комплекта.
 

11 RUS

Участник
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
122
Благодарности
33
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
VW Тiguan
прочитал почти всю тему но так для себя конкретного вывода и не сделал? Какую же всё таки резину взять на лето? На 18 радиус какую лучше поставить - чтоб была помягче и потише! И желательно чтоб не покупать новую резину раз в два года! Езжу в основном в городе! На трассах редко!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Только не кидайте в меня камнями, но под эти требования хорошо подходит стоковый Бридж. Серьезно. Он усиленный, и Вам не нужны выдающиеся внедорожные качества. А взять его на форуме можно с хорошей скидкой.
Однозначно, поддержу - очень крепкая и цепкая резина. Правда шумноватая и далеко не оффроад :)
Для дальних путешествий по российскому асфальту - самое то :cool:
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
11 RUS, Такая же ситуация, пока для себя решил выбирать из трех: конти крос контакт UHP, Хакка Z или Мишлен Latitude Tour HP. Пока больше склоняюсь к последним. (интересна резина именно для 18", чтобы комфортная была).
 
Последнее редактирование:

11 RUS

Участник
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
122
Благодарности
33
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
VW Тiguan
Kyper, ну как примешь решение, то сообщи! А почему именно мишлен?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
11 RUS, по отзывам на яндекс маркете...
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Хотя и зима на дворе, но учиться лучше на чужих ошибках и в любое время года.
Взял ранее я, старый дурак Continental ContiSportContact 5 - выброшенные деньги.

Почти десять тыщ за балон, а шуму от них, как на лесосеке.
Никаких особых заслуг нет, даже по сравнению со штатным бриджем, ну разве только резина жирная ))
Любая Тойо будет не громче и во всяком случае будет иметь надёжную боковину и износостойкость. О цене вообще молчу.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Хотя и зима на дворе, но учиться лучше на чужих ошибках и в любое время года.
Взял ранее я, старый дурак Continental ContiSportContact 5 - выброшенные деньги.

Почти десять тыщ за балон, а шуму от них, как на лесосеке.
Никаких особых заслуг нет, даже по сравнению со штатным бриджем, ну разве только резина жирная ))
Любая Тойо будет не громче и во всяком случае будет иметь надёжную боковину и износостойкость. О цене вообще молчу.

Истину глаголишь:az:
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Я тоже размышлял над этим вопросом, ну на 18". И поначитавшись отзывов, и поговорив с реальным обладателем, под задачи:
хорошая управляемость+торможение, стойкость к ямам на русских дорогах, затем комфорт+бесшумность.
вижу вот такого кандидата: MICHELIN LATITUDE DIAMARIS
73761.jpg

Что про эти шины думаете вы?
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Alexemir,про diamaris не скажу, у меня на тиге latitude tour hp стоит.Достойная резина. А на фриле latitude cross.Тоже отлично себя показала.Можешь на них тоже обратить своё внимание.
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
vigant, в каком она радиусе у тебя? После перехода со штатной -разница сильно почувствовалась?
 

ShultZZZ

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Я тоже размышлял над этим вопросом, ну на 18". И поначитавшись отзывов, и поговорив с реальным обладателем, под задачи:

вижу вот такого кандидата: MICHELIN LATITUDE DIAMARIS
73761.jpg

Что про эти шины думаете вы?

Не берите MICHELIN LATITUDE, присмотритесь лучше к yokohama. Я купил себе MICHELIN LATITUDE TOUR HP, она не тише чем штатный бридж, если только совсем немного, разницы практически нет. За первые 5 километров где-то порвал боковину, шина не (ремонтопригодна), а на второй балон уже раза 3 ловил саморез. Больше я с MICHELIN не связываюсь
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
ShultZZZ, какую именно Екогаму? я чего то на 18" особо ничего интересного не нашел у них.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Kyper, у меня 225/70 r16 стоит.После штатного бриджа тише мягче и комфортнее.Управляемость по сухому и мокрому асфальту тоже "на высоте".Летом влетел в приличную лужу(как не заметил?!-сам не понял!),на скорости около 120-ти.Машина с траектории не ушла,что тоже порадовало.Езжу по дорогам и вне дорог(собственно, по-этому и размер такой)-ни каких повреждении нет(а у меня, на одном из маршрутов, одна убитая "бетонка" с торчащей арматурой чего стоит!).В общем резиной доволен.Да и не я один такой.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
ShultZZZ,
Да, кандидат номер 2 : YOKOHAMA ADVAN S/T V802
Лучше будет? (она ещё и дешевле).

big_1267516006item.jpg


Приоритет у меня - поведение на сухом и мокром асфальте, чтобы отлично держала как в продольном, так и в поперечном направлении, и плюс, не была уж совсем сликом, т.к. 4 - 5 раз в году езжу по грунтовкам и гравийкам (стараюсь по сухим, но вдруг дождь пойдёт неожиданно?).
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Насчёт штатных Бриджей, проколол 3 колеса из 4, одно даже 2 раза, это просто уму не постижимо, до них на всех своих машинах, ездя по тем же дорогам проколол 1 колесо за несколько лет. Либо они очень не стойки к проколам, либо просто непруха была :)


Ребят в общем нашел резину по акции с хорошей скидкой продают
http://www.tireking.ru/king/sh/feder...a-s-u/id/50159
как вам такой федерал ? По отзывам вроде как ничего)
думаю вот брать/не брать
Вот здесь у Федерала не очень хороший результат, хоть и совсем другая модель: http://news.colesa.ru/news/9550.html
Что то мне подсказывает что столь дешёвые тайваньские(китайские) шины вряд ли будут хорошими...
 
Сверху Снизу