Выбор летней резины

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Смотрю сейчас как раз мишлен, только не Tour, а Diamaris
Это уже уклон в спортивность.

ругают за нежность. 4 из 5 пишут, что сплошные порезы, грыжи и проколы (правда на более тяжелых авто, типа XC90, Rover и т.д.)
50% проблем резины от недостаточного давления в ней. Но, ИМХО, лучше взять более мягкую резину, и облегчить ей жизнь подняв давление на пару десяток, чем спускать дубовые колеса пытаясь избавиться от костотряса. Хотя понятие комфорта у всех относительное.

Добавлено через 1 минуту
А еще способ увеличить плавность хода - поставить легкие (только реально легкие) диски, т.к. наши штатные не отличаются вменяемым весом.
 
Последнее редактирование:

Alex72

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Это уже уклон в спортивность.


50% проблем резины от недостаточного давления в ней. Но, ИМХО, лучше взять более мягкую резину, и облегчить ей жизнь подняв давление на пару десяток, чем спускать дубовые колеса пытаясь избавиться от костотряса. Хотя понятие комфорта у всех относительное.

Добавлено через 1 минуту
А еще способ увеличить плавность хода - поставить легкие (только реально легкие) диски, т.к. наши штатные не отличаются вменяемым весом.

Легче наверно никак не получится, т.к. радиус хочу больше (с 16 на 18). Да и резина будет значительно тяжелее.
Почти определился - диски Volkswagen VW27 7x18 и резина Michelin Latitude Tour HP 235/55 R18 100H
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Test World: Тест летних шин размера 205/55 R16 (2014)

Финская организация Test World сравнивает 14 летних шин и две зимние модели

Apollo преподнесли настоящий сюрприз, так как стали одним из лучших в тесте на эффективность торможения на мокром треке, где также смогли показать хорошее время круга. Шины без проблем справляются с экстренными маневрами, без неожиданных потерь сцепления. Никаких явных слабостей Apollo так и не продемонстрировали, во всех дисциплинах показав хорошие результаты.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
По каким признакам можно быстро определить новая резина или восстановленная из немного б/у например?
Полоски цветные можно нарисовать же..?


Патапалк
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
По каким признакам можно быстро определить новая резина или восстановленная из немного б/у например?
Полоски цветные можно нарисовать же..?


Патапалк

Некоторое время назад видел передачу а в ней сюжет про востановление шин, в общем итог что определить на глаз востоновление не возможно там вроде про какую то надпись говорили но точно не помню

отправлен с хз чего отправлено
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
gabber,
Например у Michelin есть Retread и Remix (в грузовом варианте).
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
По каким признакам можно быстро определить новая резина или восстановленная из немного б/у например?
Полоски цветные можно нарисовать же..?


Патапалк


На новой резине либо выпресовки должны быть, либо следы от евроклапанов на пресс-форме (точечки такие по шашкам). На восстановленной такого нет.
Но легковую шину восстанавливать особого резона нет, особенно немного б/у т.к. протектор все равно целиком сшероховывается.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Друзья озадачился выбором резины на лето. Что нужно: хорошие тормоза, не шумела чтобы и была износоустойчива. Нашел по приемлемым ценам вот что: ханкук 112, Данлоп s-01 и конти спорт5. Цены такие: ханы - 29900 к/т(сняты с нового авто); Данлоп-36000, контик-38000. Что выбрать??:confused:

Добавлено через 4 минуты
Ханкук вернее v12 evo2 120

Добавлено через 1 минуту
Ах да, размер 245/45/19
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Я бы на вашем месте взял бы Hankook K120


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
cheshir, а почему? Есть опыт этих корейцев? Про конти и Данлоп скажу так - ездил, уверен что явных провалов нет, а из корейских были как то кумхо - кроме красивых букв белого цвета в них ничего и нет! Воды вообще боялись:rolleyes: правда это было 11 лет назад.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%80,
Я тут писал, что катаю ханкук уже несколько лет. Прошлый был К110, мега резина за совершенно вменяемые деньги, рулежка класс, воды не боится, тихая!!!
Купил новый Тиг и решил попробовать новый ханкук К120. Не думаю, что он будет хуже прошлого!
Пока Корейцы будут идти по пути производства отличной резины за вменяемые деньги я себе всякие шмокии, мичлены и прочее не куплю!!!
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Barmi, я тоже склоняюсь к ханам:az:
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Auto Bild ищет «суперзвезду» среди пятидесяти моделей летних шин
Там такие экзотические бренды:D
На втором месте Пирелли - юзаю такие на Джазе. Реально тихие и цепкие после стокового Бриджа, но боковина слабая. За один сезон в Москве 2 баллона на выброс.
Размер 185/55Р15

Сегодня переобул Ящера - стоковый Бридж жесткий и шумный после Гиславед НФ100
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
cheshir, а почему? Есть опыт этих корейцев?.


Именно этой модели опыта пользования не было, но судя по другим моделям этого производителя качество резины должно быть очень хорошим при вменяемой цене.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Barmi,
cheshir, парни, а не вы мне рекомендовали зимний контик шип? Послушав вас я сделал правильный выбор!:ay:
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Всем привет! Комрады, ввиду ограниченности бюджета остановил свой выбор на такой резине:Kumho Ecsta SPT KU31, в штатном размере R17. в приоритете комфорт и ходимость. Возможно кто-то имел опыт эксплуатации, прошу поделиться :bi:
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Я тут писал, что катаю ханкук уже несколько лет. Прошлый был К110, мега резина за совершенно вменяемые деньги, рулежка класс, воды не боится, тихая!!!
Купил новый Тиг и решил попробовать новый ханкук К120. Не думаю, что он будет хуже прошлого!
Пока Корейцы будут идти по пути производства отличной резины за вменяемые деньги я себе всякие шмокии, мичлены и прочее не куплю!!!

Вменяемые деньги это сколько и в каком размере? У всех понятие вменяемости разное.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
AlexM44,
5900 за 235/50 18 :)

Добавлено через 55 секунд
Стажер я точно не мог посоветовать шипы, я их яростный противник :ag:
 
Последнее редактирование:

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Там такие экзотические бренды:D
На втором месте Пирелли - юзаю такие на Джазе. Реально тихие и цепкие после стокового Бриджа, но боковина слабая. За один сезон в Москве 2 баллона на выброс.
Размер 185/55Р15

Сегодня переобул Ящера - стоковый Бридж жесткий и шумный после Гиславед НФ100
Сегодня на градуснике с утра 2 гр. тепла. При такой температуре вся летняя резина кажется жёсткой, а Бридж тем более. Не рано переобулись? На следующей неделе синоптики прогнозируют второе пришествие зимы, правда им верить...
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Друзья озадачился выбором резины на лето. Что нужно: хорошие тормоза, не шумела чтобы и была износоустойчива. Нашел по приемлемым ценам вот что: ханкук 112, Данлоп s-01 и конти спорт5. Цены такие: ханы - 29900 к/т(сняты с нового авто); Данлоп-36000, контик-38000. Что выбрать??
Рационально взять Ханкук. 120 - свежая модель, направленный рисунок.
Ханкук и Кумхо - это совершенно разные вещи (вторая хуже).
Если денег не считать - можно взять Контик, будет не хуже, а может в чем-то и лучше.
 
Сверху Снизу