Выбор летней резины

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Ну Что долго метался что взять и решил не мелочится;)) взял вот такие тапочки.

Pirelli Cinturato P7 235/55 R17 99Y. -будем Юзать далее посмотрим
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 63

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Незнаю, что вы тут спорить - есть бабки, небольшой пробег, спокойный стиль езды - бери бренд! Однозначно! На пять лет я готов потратится... Но если пробеги огромные, резина на сезон, один хер сотрутся за год...
я выбрал Китай и несколько не пожалел. Пробег ~10.000. Остаток 7мм. Самому интересно на сколько хватит)) по характеристикам - середнячёк, но с уклоном к лучшему. Ханкук ближайший не Китай, но цена ребята, в два раза почти дороже.
 

Андрей67

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT Track&Style (140 л.с.)
В прошлом году взял для поездки с Новороссийска в Пермь Ханкук. Через неделю опять собираюсь на Урал - думаю их хватит ещё на следующий год! Это несмотря что каждые выходные у меня с семьёй выезды в горы на отдых.
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
Шины, как цемент, чем свежее, тем лучше. Все тесты проводят для новых покрышек. По тестам по большинству параметров разброс показаний на уровне погрешности измерений и вроде можно смело брать любые. Но, как изменятся параметры тех или иных шин через 2 или 4 года никто не знает. А они изменятся 100%., а вот на сколько будет зависеть от качества резиносмеси. На китайских авто многие резинки превращаются в труху за несколько нет. Мы же в целях экономии ездим на резине 'до последнего', свято веря в тесты.

я тут на форуме купил шины бридж. 11 года. ..... едут нормально. не потрескалсиь не винтом....
 

sergantpepper

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не, я б себе Китай все равно не купил - опасно для жизни.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Не, я б себе Китай все равно не купил - опасно для жизни.

В размере 19" ( ну не смотрится он иначе), пробег 50т в год, шины в бренде кончаются в лучшем случае через полтора года, 50-60 кило рублей за кт многовато ... не призываю к китайцам, каждый сам решает, хотя решает кошелёк чаще, но шины нормальные. Можно брать!
То что опасно для жизни - ... Вы серьёзно? Пробовали хоть что нибудь из "не бренда"? Думаю что нет.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Пробовали хоть что нибудь из "не бренда"? Думаю что нет.
Правильно! Нафига покупать Тигуан, когда можно съэкономить и взять Lifan или аналогичную кетайскую помойку и радоваться.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Персональное предупреждение за албанскую стилистику общения выдано.
 

savand

Новичок
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Орёл
Автомобиль
Golf Plus
Прошлым летом поставил Goodyear EfficientGrip Performance.
Мне понравились, по тестам самые тихие. Я искал именно бусшумные. Но как и прошлые Pirelli шумят по шершавому асфальту, у нас в городе его везде кладут, такое ощущение что едешь на деревянных покрышках :(
Goodyear_EfficientGrip_Performance_vl.jpg
 

sergantpepper

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Наверное чем мягче резина, тем шумнее. Не зря зимняя шумит намного сильнее, чем летняя. Хотя когда шумит, кажется что на деревянных ободах едешь, как на телеге :)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Не зря зимняя шумит намного сильнее, чем летняя.
Зимняя шумит из за ламелей (разрезы - "липучки"), в них попадает воздух и образуется шум. Плюс шумят шипы, если они есть.
Наверное чем мягче резина, тем шумнее.
По моему наблюдению при сравнительно одинаковых рисунках (не берем АТ, МТ, а только асфальт) более жесткая шина шумнее (Бридж, Нокия, Пирелли и тд). "Елка" шумнее "дорожек".
 

sergantpepper

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Значит чем меньше поперечных дорожек и более жесткая резина, тем меньше шума. Но елка лучше отводит воду, чем просто дорожки. Значит, как всегда, выбор между комфортом и безопасностью. Вернее выбор, в какую сторону сдвинуть ползунок от золотой середины.
 

savand

Новичок
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Орёл
Автомобиль
Golf Plus
Значит чем меньше поперечных дорожек и более жесткая резина, тем меньше шума. Но елка лучше отводит воду, чем просто дорожки. Значит, как всегда, выбор между комфортом и безопасностью. Вернее выбор, в какую сторону сдвинуть ползунок от золотой середины.

Продольные и поперечные канавки отводят воду, грязь, мокрый снег. У летних шин канавки меньше, у зимних глубже, т.к. снежная каша слоем толще чем вода летом в лужах.
Поперечные канавки нужны еще для лучшего сцепления с дорогой.

Да верно чем больше и глубже канавки, тем шумнее, резина как бы перешагивает с одного выступа на другой, а более "лысая резина" катится плавно и не шумит. Спортивная резина жесткая и с мелкими канавками.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Значит чем меньше поперечных дорожек и более жесткая резина, тем меньше шума. Но елка лучше отводит воду, чем просто дорожки. Значит, как всегда, выбор между комфортом и безопасностью. Вернее выбор, в какую сторону сдвинуть ползунок от золотой середины.
Для отвода воды и продольные работают
Были на фф2 штатные континенталь спортконтакт2, вообще поперечных не было, при этом проезжал по любой луже не снижая скорость
Потом на тиг взял контик упс контакт тоже хорошие были, единственный минус континенталя быстро изнашиваются 2-3сезона максимум 4 но это уже почти слики
Сейчас взял michelin latitude tour hp
На следующей неделе поеду в Казань
проверю их трассе
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Сейчас на шинах введена маркировка по уровню шума, топливной экономичности и акваплантрованию. Величины синтетические, но общую картину при сравнении дают.
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Правильно! Нафига покупать Тигуан, когда можно съэкономить и взять Lifan или аналогичную кетайскую помойку и радоваться.

Тигуан от китайской помойки отличается значительно больше, чем хорошие Китайские шины от "брендов". Тот же ADAC их уже давно наравне с брендами тестирует, и расхождение там часто совсем небольшое.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,103
Благодарности
302
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Наверное чем мягче резина, тем шумнее. Не зря зимняя шумит намного сильнее, чем летняя. Хотя когда шумит, кажется что на деревянных ободах едешь, как на телеге
у меня с точностью наоборот.
зимние 16-ые шипы много тише, чем 17-ые летние.
как на лето меняюсь, каждый год приходят мысли продать этот дубовый бридж.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Тигуан от китайской помойки отличается значительно больше, чем хорошие Китайские шины от "брендов". Тот же ADAC их уже давно наравне с брендами тестирует, и расхождение там часто совсем небольшое.

Придёт время и человек будет рассказывать о дешёвых китайских шинах как я тут. Всему своё время!:ay:
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Наверное чем мягче резина, тем шумнее.

у меня с точностью наоборот.
зимние 16-ые шипы много тише, чем 17-ые летние.
как на лето меняюсь, каждый год приходят мысли продать этот дубовый бридж.
Весной при смене резины возникает ощущение, что зимняя резина менее шумная, по той простой причине, что температура для летней резины еще слишком низкая, а для зимней слишком большая. Для весенней температуры (+7 градусов) зимняя резина слишком мягкая, а летняя слишком дубовая. Отсюда и забавный эффект шумящей летней резины.

Более мягкая резина шумит меньше, если говорить только о материале. Про остальное (шипы, рисунок) написали выше.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Весной при смене резины возникает ощущение, что зимняя резина менее шумная, по той простой причине, что температура для летней резины еще слишком низкая, а для зимней слишком большая. Для весенней температуры (+7 градусов) зимняя резина слишком мягкая, а летняя слишком дубовая. Отсюда и забавный эффект шумящей летней резины.

Более мягкая резина шумит меньше, если говорить только о материале. Про остальное (шипы, рисунок) написали выше.

У меня наоборот....Переобулся с зимы Бриджстоун DM V-2(кажись так) на Мишку Латитюд НР и был приятно удивлен тишиной......после гудящей зимней....
Вообще Мишка мой очень меня радует,что износостойкостью,что проходимостью,что держаком отличным,что тишиной человеческой....Второй сезон катаю (+- 40 тыщ) стер 20-25+- %.......:az:
 
Сверху Снизу