Выбор летней резины

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
лухи о том, что резины (маршал-kumho ) по составу резины - какие то более пластиковые что-ли
ну если щупать руками:), то кумхо (crugen) очень даже резиновая (потому и мягкая) , а вот штатные бриджи на ощупь как раз как пластик
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
ну если щупать руками:), то кумхо (crugen) очень даже резиновая (потому и мягкая) , а вот штатные бриджи на ощупь как раз как пластик
штатные- точно, пластик))

Добавлено через 2 минуты
Первые чисто асфальт, хорошая управляемость, пробег, комфорт нормальный. А вторая универсальная (дача, деревня, рыбалка, ягоды-грибы), по асфальту тоже норм, но чуть уступит Маршалу. Шумность у обоих в норме (хотя может у Вас слух музыкальный?, то Маршал на пол тона тише))). Расход топлива самую малость больше у Тигара из за его универсальности.

сел изучать дальше.... нашел тест, правда в другом размере (на тигар)
https://shina.guide/press/13905/#more-13905
еще больше призадумался...но когда нашел тест, где штатный бридж участвует.......там примерно так же - плывет и не тормозит)))
в общем хуже - нет, спрашивать....еще больше вопросов возникает.
вроде и маршал посмотреть бы, а неизвестность модели(новая) и будет ли оно через пару лет на рынке - пугает((( и по рисунку сильно напоминает штатный бридж....не будет ли так же гудеть, как паровоз ....(хотя доводил он меня только на пупырчатом асфальте)
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
сел изучать дальше.... нашел тест, правда в другом размере (на тигар)
https://shina.guide/press/13905/#more-13905
Ну и что тест? Там шоссейки естественно обошли двух универсалов. На предпоследнем месте Континенталь и что, он тоже плохая шина? Просто Вы сами не можете определится, что Вам нужно, асфальт (так берите Маршал), если нужна универсальность, то Тигар. Естественно универсальность всегда проиграет шоссейкам на асфальте и АТ-шкам в грязи, на то и универсал. Народ АТ-шку берет, которая на асфальте прилично уступает шоссейкам и почему то доволен выбором (все решают условия эксплуатации).
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Евген., да, пожалуй... Я ещё на родной бридж старый тест нашёл....епона мама - примерно то же самое, хотя тоже шоссейка, и ничего, ездил, и нормально....
Давайте простой вопрос....приходит мужик за резиной на Тигуан, и оговаривает где и как эксплуатируется....
Город-40%
Трасса30%
Гравийка - раз 10 в год километров по10....
Лесные дорог - земля...раза3-4 в год...километра по2, если лужи, то подумаю10 раз...( на бридже выезжал)
Раз в год - на юг 2.5 тысячи в одну сторону
Езда с семьёй, в основном 110-120, быстрее только на обгонах.
Погода- пофиг езжу всегда
Резину не на 2 года...( родной бридж5 отходил) хотябы на 4....( пробег на лете в год - 10-15)
И ценник до 4 т.р,
Чтоб симметричная была, если бы поджиралась можно было бы перевернуть))))
Вот что бы вы сказали такому покупателю?
........и все я отстаю)))))) а то один забиваю глупыми вопросами...

Я боюсь взять маршал - по причине отсутствия отзывов....и кажется - некуда там воде выдавиться..., и боюсь, что она будет шумной и долбить в подвеску как бридж....ну и новая- будет ли через пару лет в продаже.... И что то он мне штатный бридж уж очень сильно напоминает))
Уф, вроде все...
Спасибо за советы.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И что то он мне штатный бридж уж очень сильно напоминает))
Бридж кстати штатный тоже здорово зависит от страны производителя..Самый голяк Польша (камень) потом наш родной Испания. А вот в прошлом году на замену двум укатанным родным взял опять же такой же Дулер Спорт, но производства Япония и совсем другой коленкор по мягкости :)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
vanj, возьмите Тигар. Доводы - более универсален, более комфортен, дочка Мишлена - технологии всё-таки я думаю посерьёзнее Кумхо. Кроме того у Мишлена обычно износостойкость не плохая. Плюс мне почему-то кажется что резина у Тигара будет более стабильной в длительном периоде - меньше сохнуть и терять эластичность с годами. И кстати пересталять шины меняя направление их качения шинники не советуют - даже если это не направленнная или ассиметричная шина.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
И ценник до 4 т.р

Я всё таки взял Тигар, хотя выбор стоял между ним и Тойо.
Summer SUV - название модели намекает на кроссоверы. Минус конечно универсальный протектор, но не так мылиться как стоковый Бридж по грунтовке.
M+S - песок и грязь. Если надо съезжать с дороги более трёх раз в году :)
102XL -рассчитана на большую массу + усиленная боковина.

Я на Красную горку уже кэмел-трофи устроил по дороге на кладбище. В итоге было 4 авто - УАЗ старый, Нива 2121, Фрилендер последний и я.

ПС. Предыдущий Тигар Хитрикс на Королле умотал за тыс 50. Но цепкая была и тихая. Саммер не такая.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Снова обул лето, что покупал в прошлом сентябре. Maxxis s pro. Как же офигенно, что 1 штатный бридж пробило в утиль. Все таки, 4 сезона, даже не смотря на пробег, деградируют резину. Разница эпическая, хотя на бридже пробег был тысяч 25 от силы.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
ССИ, все отмечают ее тишину.....
Если возьму, после праздников отпишусь)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Всё познаётся в сравнении.
Хитрикс на Королле, никто ведь не заподозрит Короллу в сильной заводской шумоизоляции, был просто эталоном. Я после смены стокового Бриджа, вроде 390, метров через 200-300 остановился и вышел из Короллы думал уши заложило :)

Саммер - шумнее, но тише Дуэлер Спорта.
И это при том что рисунок протектора у Тигара более выраженный.

ПС. Знакомые на Куге в том году переобулись в Пирелли Скорпион. Тоже жалуются на шум.
Знакомый на Крауне отмечал, что Тойо Проксес тоже шумит...
 

Airmax

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
г.Шахты (Ростовская обл.)
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
ССИ, все отмечают ее тишину.....
Если возьму, после праздников отпишусь)

Не советую брать,я взял и жалею и полностью согласен с вышеприведенным тестом.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Airmax, Обозначьте минусы. Что конкретно не понравилось?
 

Airmax

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
г.Шахты (Ростовская обл.)
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Airmax, Обозначьте минусы. Что конкретно не понравилось?
Первое плохо отбалансировались,но это не смертельно и возможно так не у всех,затем резина не просто мягкая,а очень мягкая:плюс комфортно проходит стыки,минусы не очень торможение(и это в сравнении с предыдущей Виатти Боско),при резком старте шлифуют и это на полном приводе(на Виатти без пробуксовки),субективно хуже накат(качение),посредственное чувство руля если вы понимаете о чем я,наверно потише чем Виатти и точно тише Бридж Дулер.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Первое плохо отбалансировались,но это не смертельно и возможно так не у всех,затем резина не просто мягкая,а очень мягкая:плюс комфортно проходит стыки,минусы не очень торможение(и это в сравнении с предыдущей Виатти Боско),при резком старте шлифуют и это на полном приводе(на Виатти без пробуксовки),субективно хуже накат(качение),посредственное чувство руля если вы понимаете о чем я,наверно потише чем Виатти и точно тише Бридж Дулер.
В каком размере она у вас?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
посредственное чувство руля
А это Вы сами виноваты - надо было выбирать более жесткую шину, хотя тогда шум повыситься.

субективно хуже накат(качение)

С Вашими запросами надо было смотреть в сторону шин для хорошего асфальта.
Желательно ассиметрику или с направленным рисунком протектора.

при резком старте шлифуют и это на полном приводе
Тигуан до пробуксовки на 90% переднеприводной, а как только начинается просказывание шин на передней оси момент передается к задней оси.
Тут уже зависит не столько от шин сколько от манеры вождения - можно и зимой на летней без пробуксовки ездить.


плохо отбалансировались
У меня - хорошо, даже лучше чем Дуэлер Спорт. Просто Вам не повезло.

ПС. Для уменьшения уводов помогает переход на больший размер дисков.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Airmax,
KAN©,
нулевая зона руля - чувствуется?

вот, кстати этот мой вопрос - много для меня прояснит...
стоит зимой у меня йокогама ice guard f700z - в принципе йока считается мягкой резиной.....- вот тот же тигар - интересно - мягче и более валкий , нежели йока, или пособранней - хоть и не корректро их сравнивать, но на чем то мягком кроме зимней йоки не ездил - так мне понятнее будет....
 
Последнее редактирование:

Airmax

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
г.Шахты (Ростовская обл.)
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Airmax,
KAN©,
нулевая зона руля - чувствуется?

вот, кстати этот мой вопрос - много для меня прояснит...
стоит зимой у меня йокогама ice guard f700z - в принципе йока считается мягкой резиной.....- вот тот же тигар - интересно - мягче и более валкий , нежели йока, или пособранней - хоть и не корректро их сравнивать, но на чем то мягком кроме зимней йоки не ездил - так мне понятнее будет....

Нулевая чуствуется.Зимняя у меня Мишлен фрикционная(липучка),после него Тигар лишь чуть более собранный
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Сверху Снизу