Выбор летней резины

Airmax

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
г.Шахты (Ростовская обл.)
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Я бы посоветовал Маршал - он близок к Бриджу по рисунку (значит не принесет неожиданностей хоть положительных, хоть отрицательных), но точно тише и немного мягче. А вот Тигар может как очень понравиться, так и огорчить.
PS Для удаления воды из пятна контакта служат продольные дорожки, коих у Маршала 4 шт.

Честно говоря уже и спрашивать нечего, ты все пояснил но внутренней определенности не добавилось)))
Тигар может разочаровать ватной управляемостью и торможением? Я правильно понял?... Ещё по разнице продавцы говорили, что у тигара боковинами вымирает ( наверно как на йоке зимней) а у маршала вровень с диском... Бывают такие конструкции? Я не приглядывался...
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Я бы посоветовал Маршал - он близок к Бриджу по рисунку (значит не принесет неожиданностей хоть положительных, хоть отрицательных), но точно тише и немного мягче. А вот Тигар может как очень понравиться, так и огорчить.

PS Для удаления воды из пятна контакта служат продольные дорожки, коих у Маршала 4 шт.



Добрый день! А вы про какой именно Marshal, тот который Crugen HP91?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 17 минут
Честно говоря уже и спрашивать нечего, ты все пояснил но внутренней определенности не добавилось)))

Тигар может разочаровать ватной управляемостью и торможением? Я правильно понял?... Ещё по разнице продавцы говорили, что у тигара боковинами вымирает ( наверно как на йоке зимней) а у маршала вровень с диском... Бывают такие конструкции? Я не приглядывался...



Я бы ещё посоветовал Kormoran (тот же Тигар), Nexen. Достойное соотношение цена/качество, отзывы и тесты хорошие, имена за этими брендами мировые.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Я бы посоветовал Маршал - он близок к Бриджу по рисунку (значит не принесет неожиданностей хоть положительных, хоть отрицательных), но точно тише и немного мягче.
Заблуждаетесь.
Помниться в давние времена Ярославский шинный скопировал зимний ГудЙер. Рисунок был точь в точь, но какая пропасть пролегала между ГЙ и Я- не помню номер.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Alekhandro, тигар- корморан один чёрт с одного завода, их не различают между собой. Nexen я отмел ввиду его дубовости и ....как бы сказать... Простоты, граничацей с банальность это я про hd, + много отзывов за шум.
KAN©, тут больше психологический момент по похожести, чем по копированию.... Ну а резина у кумхо не думаю, что на порядки хужее бриджа... Тут йоку с совдеповской резиной не сравнить....там качественный состав смеси в разы отличался)))
Хотя и у совдепии были резины ну очень интересные, особенно с опытных партий))) кто мог достать))
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Заблуждаетесь.
Помниться в давние времена Ярославский шинный скопировал зимний ГудЙер. Рисунок был точь в точь, но какая пропасть пролегала между ГЙ и Я- не помню номер.

Вы не поняли мой посыл. Штатный Бридж и Маршал обе шоссейные шины (только в этом схожесть) , причем с разными рисунками протектора (в простонародье - дорожки). А Тигар небольшой универсал (асфальт, грунт и слабая грязь).
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Только что одел штатный бридж потертый до индикаторов износа..... Появился твёрдый ноль у руля. Острота....и достающий тынь дынь на стыках и мелких неровностях. Заехал пощупал тигар ( хай перформанс) прям резина- резиновая...ни на какую не похожа по тактильным ощущениям - на виатти немного и на Мишлен..... Заеду завтра в магазин покрупнее пощупаю маршал, может что-то в голове сложится.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Вы не поняли мой посыл. Штатный Бридж и Маршал обе шоссейные шины (только в этом схожесть) , причем с разными рисунками протектора (в простонародье - дорожки). А Тигар небольшой универсал (асфальт, грунт и слабая грязь).

Я об этом и говорил. Требовать меньше шумности и жесткости от шоссейных шин, того же что от универсальных - в корне неверно.

Кроме Маршала и Бриджа можно найти другие варианты. За озвученный бюджет они конечно на голову выше Бриджа не будут.


Заехал пощупал тигар ( хай перформанс)
Похоже это то что Вам надо. У этой шины в отличии от Саммера дорожный рисунок протектора. В Москве в размере 215/65 не видет, а то бы себе голову сломал :)
Сейчас агитирую брата перейти на эти шины, ему в ближайшее время предстоит замена стокового Бриджа.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Её не выпускают в этом типоразмере, по крайней мере для рынка наших стран нет.
Да, тоже уже проглядел весь инет....
Езжу по магазам сегодня, все блин перешли на инет торговлю, выставочных залов- единицы...и это блин в милионнике....маршала пока не нашёл пощупать...жесть, либо нокия, либо матадор)))) блин ...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Вот и я присмотрел себе на лето гудиер)))) вот думаю подойдёт размерчик:confused:
 
Последнее редактирование:

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
399
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Вот и я присмотрел себе на лето гудиер)))) вот думаю подойдёт размерчик:confused:
:ay: динамика незначительно упадёт,на пол литра расход увеличится - это мелочи!за то проходимость как у танка!
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Последнее редактирование:

kvy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, T&F, 170tsi, AvtoChip.ru Stage-2
Отчитаюсь, мож, кому пригодиться.
Таки взял на лето Yokohama GEOLANDAR A/T G015 215/65R16. Проехал чуть меньше 1000 км. Пока впечатления самые положительные.
Музыкальным слухом не одарен, поэтому после полугода на шипах разницу со штатным бриджем уловить не смог. КМК, резина достаточно тихая, шум мне не мешает совершенно. По сравнению с 7 хаккой, да и штатным бриджем, неровности проходит мягче
Стиль вождения - тайтово-агрессивный. ;) Так вот с учетом этого, на мой взгляд рулится отлично. Некоторым не нравится, что протектор менее агрессивный по сравнению с G012, но для моих условий это и лучше, так как с дорог съезжаю не так уж часто и в откровенные говна не суюсь. Тигуан просто вне зависимости от резины для говен не создан.
За прошедшие пару дней проехался 370 км в одну сторону, потом обратно. В основном трасса, процентов 20% города, 10 км грунтовки. Средний расход туда - 9.6, обратно - 10. G-Drive-98.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Отчитаюсь, мож, кому пригодиться.
Таки взял на лето Yokohama GEOLANDAR A/T G015 215/65R16. Проехал чуть меньше 1000 км. Пока впечатления самые положительные.
За прошедшие пару дней проехался 370 км в одну сторону, потом обратно. В основном трасса, процентов 20% города, 10 км грунтовки. Средний расход туда - 9.6, обратно - 10. G-Drive-98.

За выходные приехал 900 км туда 10км город, 400 км трасса (круиз 140км/ч), 40 км грунт/щебень (80-90км/в) обратно тот же маршрут. Туда средний 11 л., Обратно 10,5. Резина Мишлен кросс. Где вы 98g берёте ? У нас либо 95g, либо 100g.....
 

kvy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, T&F, 170tsi, AvtoChip.ru Stage-2
Туда средний 11 л., Обратно 10,5. Резина Мишлен кросс.
Походу, у нас разница в расходе из-за разного скоростного режима. Я чуть помедленнее, 120 по трассе, 60-70 по грунтовке. Давно не грейдировали ее, достаточно убитая.
Где вы 98g берёте ? У нас либо 95g, либо 100g.....
Ну как где? Везде в Кемеровской области.:) У нас наоборот, 100 даже если и захочешь, не купишь. И 98 тоже обрезали, совсем мало стало заправок, где можно его залить.
By the way, чего у вас 100g стоит?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
В общем как самый неопределившийся заказал два комплекта в инет магазин tigar и marshal..... придется взять консультантам коньячек)))) один то комплект они не продадут)))
хочу пощупать руками, после этого сделать более осознанный выбор, надеюсь тактильные ощущения склонят меня к какому то из вариантов....
Поставил эксперимент, посадил жену и рассказал ей все, что почерпнул из интернета, слухи, отзывы, плюсы и минусы......жена сказала - однозначно marshal, интересный эксперимент с независимым человека.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А расскажи, в чём прикол? Я понимаю когда люди едут 129км/ч или 149км/ч ... а какой смысл в 140 ? :confused:
нет прикола, просто 141 ... даже не 140 ... по GPS вообще при этом 135-136... быстрее качество дороге не позволяет комфортно ехать, медленнее - достаточно много тех кто едут 120-130 и когда их начинаешь обгонять начинают притапливать не давая обогнать, либо после обгона разгоняются, обгоняют тебя, а обогнав снова встают у тебя перед носом со своей прежней скоростью. В эту поездку так Прадик пытался делать - нагоняю его, я на обгон он ускоряется, на 150 обогнал его, отдалился, смотрю он нагоняет, висит на хвосте с поглядыванием на встречку, но потом пошли повороты и обгоны попутных машин и он слился до своих комфортных ему 120... :D А так же Тигуан с Кемеровскими номерами и черной угольной пыли - обогнал его, он отстал, потом смотрю несется следом - ну думаю сейчас повиснет на хвосте и я буду его как паровоз тащить, но нет - обогнал и встал передо мной, но я то местный - каждую кочку и поворот знаю - качу ровненько на круизе, а он то не местный - перед каждым бугорком и прочими "приведениями" тормоз жмёт - приходится тоже тормозить - вдруг колом встанет... короче нервирует, пришлось обогнать и уехать... Не понимаю такой манеры езды.. :confused::an:

Добавлено через 1 минуту
Сори за офтоп...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу