Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
168
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Фотка есть?
Сколько сливают?- пишут, что 200-250 мл,- это полный стакан
Да как-то не было необходимости фотографировать и измерять.smile-emo Стоял, смотрел за манипуляциями). Насчет стакана не скажу, мне показалось, что поменьше, но могу ошибаться. Из груши сливали в установку для слива, поэтому все только на глазок. В следующий раз могу запечатлеть, правда это будет нескоро, залитое масло отходило только 2,5 тысячи.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 1gen

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Господа, вопрос. Задавал на оил клабе, но тишина. Выбрал масло shell helix ultra 0w40 502, но на сайте шелл в 4 литровых такое только с АПИ SP. А в основном везде в 4л баклажках только SN. Такое у шелл оригинальное же есть? Понятно, что коды проверю, но мало ли!
API SP - новый стандарт, превосходящий API SN/API SN Plus. Ранее 0W-40 было API SN, сейчас, очевидно, чуть скорректировали рецептуру (в TDS параметры немного поменялись), и новые канистры идут уже API SP. А то, что вы видите на полках - это ранее произведенное по старой рецептуре масло. Поскольку нам на API пофиг, не смотрите на него вообще (а тот тут отдельные идивидуумы хаят полнозольные 30-ки с API SL, не осознавая бредовость подобного мероприятия), просто берите масло у надежного поставщика.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Поскольку нам на API пофиг, не смотрите на него вообще (а тот тут отдельные идивидуумы хаят полнозольные 30-ки с API SL
Получается, прямовпрысковому мотору зольность масла не страшна?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
API SP - новый стандарт, превосходящий API SN/API SN Plus. Ранее 0W-40 было API SN, сейчас, очевидно, чуть скорректировали рецептуру (в TDS параметры немного поменялись), и новые канистры идут уже API SP. А то, что вы видите на полках - это ранее произведенное по старой рецептуре масло. Поскольку нам на API пофиг, не смотрите на него вообще (а тот тут отдельные идивидуумы хаят полнозольные 30-ки с API SL, не осознавая бредовость подобного мероприятия), просто берите масло у надежного поставщика.
спасибо! проверим по коду. :) заказал на exist.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
[QUOTE="VW@1gen, не вопрос, Вы первый на второй год)
За что???- я же не называл дебилами дебилов и не писал матом ни слова.

А все остальное на форуме развитой демократии , населенном не самыми бедными гражданами, выбравшими мотор 1.4 из-за практичности/экономичности/экологичности,-
разрешено правилами.

Я пишу , как наиболее эффективно заменить масло в моторе,- с цифрами/аргументами /доказательствами.
НИКТО из вышеупомянутых граждан не привёл НИ ОДНОГО контраргумента.....при этом зачастую ведут себя аки владельцы не премиум авто,- а газонокосилки "буран" или "вихрь")))
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Да как-то не было необходимости фотографировать и измерять.smile-emo Стоял, смотрел за манипуляциями). Насчет стакана не скажу, мне показалось, что поменьше, но могу ошибаться. Из груши сливали в установку для слива, поэтому все только на глазок. В следующий раз могу запечатлеть, правда это будет нескоро, залитое масло отходило только 2,5 тысячи.
Если смотрел,- то можешь описать приблуду?
ЧЕМ отсасывали масло из поддона?- рабочий орган?
Как у стоматолога? слюноотсос?
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Повышенная зольность масла в прямовпрысковый моторе - это отложения впуске, и высокая вероятность залегания колец.
И полировка цилиндров, не просто так уже и грузовики на малозольных маслах.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex323

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
SerB64, народ боится маловязких масел. Напрасно конечно, но время все расставит по местам. 50 ткм откатал на g4na на 0-20 и 5-20, хочу продолжить и с CZDA
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
SerB64, народ боится маловязких масел. Напрасно конечно, но время все расставит по местам. 50 ткм откатал на g4na на 0-20 и 5-20, хочу продолжить и с CZDA
Для CZDA желательно маловязкие поэтому я и перехожу сейчас на 0w40 от Shell.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Alekhandro, нормальный маловяз)
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
SerB64, тока полимерного загустителя, который интенсивно залепляет кольца при нагреве масла, ещё больше, чем в 5-40). Ну каждый сам выбирает, как гробить мотор))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex323

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex323
Сверху Снизу