Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
727
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Всем ДВС. Подскажите машина июнь 20года. Немного упал уровень масла. Какое масло лили с завода? Чтобы взять на долив. Пробеги не большие, пока накатал 8500км. Может вообще масло сменить? Но из за пары месяцев до ТО-1 как то не очень охота. Или если я сейчас у официалов сделаю замену масла , они на год продлят масляный сервис? но на 15000км. Всё равно придётся ехать в сервис?
Какой сейчас уровень, если половина, то можешь не доливать и ездить до Т.О. Я покупал на долив литр у дилера, А вообще подлить можно любое масло с 502 допуском. Если осталось 2 месяца, смысла менять масло сейчас не вижу.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Неужели на столько разные двигатели?
Почти одинаковые.
На передний привод ставят DJKA, предположительно есть сажевик.
На полный привод ставят CZEA с возможностью отключения 2х цилиндров.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OmegaB

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Всем доброго дня. Через 500 км пробег будет 7,5 тыс. Время менять масло (так делал на всех предыдущих машинах). И одолели меня муки выбора, но не только масла, а еще и где поменять. С маслом вроде как определился. Это должно быть или М1 FS 0-40, или ESP 5-30. Больше склоняюсь к 504 допуску, но мысли о 502-м тоже не отпускают. Думаю с этими тараканами разберусь. Вопрос в следующем: "А ни кто не менял масло на станциях Mobil1?"
Кстати разговаривал со знакомой, у неё Карок на 1,4 TSI и вот, что у нее написано в руководстве: Посмотреть вложение 120046 О 502-м допуске вообще разговора нет. Неужели на столько разные двигатели?
На Кароке старт стоп есть и требования по экологии выше
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Какой сейчас уровень, если половина, то можешь не доливать и ездить до Т.О. Я покупал на долив литр у дилера, А вообще подлить можно любое масло с 502 допуском. Если осталось 2 месяца, смысла менять масло сейчас не вижу.
Чуть выше нижней риски на холодном, но . Сколько до центра приблизительно влезет? Но чек пока не загорался. Посмотрел 0-30 оригинал продают. Если с завода 0-20 идёт то думаю это в самый раз будет.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,197
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Почти одинаковые.
На передний привод ставят DJKA, предположительно есть сажевик.
На полный привод ставят CZEA с возможностью отключения 2х цилиндров.
именно так, CZEA ставят на полный привод, чтобы потреблял по меньше.
На Кароке старт стоп есть и требования по экологии выше
предположительно новые Кароки и Октавии идут евро-6
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
727
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Тоже долго думал, какое залить масло, выбирал шелл 0-40, мобил 0-40, И все же поехал к дилеру и поменял у него, поскольку авто еще на гарантии, Залили ориг. VW масло 5W40 (Лукойл) из бочки не стал, выбрал из литрушек. Грантия кончится, буду думать, что лить.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
727
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Чуть выше нижней риски на холодном, но . Сколько до центра приблизительно влезет? Но чек пока не загорался. Посмотрел 0-30 оригинал продают. Если с завода 0-20 идёт то думаю это в самый раз будет.
Так, не видя щюп, не скажу сколько, примерно грамм 200.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mexys

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,197
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Чуть выше нижней риски на холодном, но . Сколько до центра приблизительно влезет? Но чек пока не загорался. Посмотрел 0-30 оригинал продают. Если с завода 0-20 идёт то думаю это в самый раз будет.
долить можно любого масла какое есть, 502 или 504, вязкость особо роли не играет в данном случае
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mexys

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
727
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Чуть выше нижней риски на холодном, но . Сколько до центра приблизительно влезет? Но чек пока не загорался. Посмотрел 0-30 оригинал продают. Если с завода 0-20 идёт то думаю это в самый раз будет.
Масло меняйте через 7-7.5т.км. У меня на машине, начинает угорать, примерно 5.5-6.т.км, Поэтому меняю через 7т. и и если и доливаю, то грамм 150
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Масло меняйте через 7-7.5т.км. У меня на машине, начинает угорать, примерно 5.5-6.т.км, Поэтому меняю через 7т. и и если и доливаю, то грамм 150
До этого ездил на Polo 8 лет.Менял раз в год. Масло не уходило вообще. Правда и двигатель атмосферник там был. Думал и тут так же будет с моими небольшими пробегами. 7,5 за пол года у меня не накатывается. Максимум тысяч 6. Как то не рационально синтетику так переводить. Скоро будем через 5 тыс. Менять
 

DistM

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
Мужики. CZDA 1.4 150 2020г

Смотрю в сторону MOBIL 1. Что скажете? но я не знаю какую вязкость и допуск у мобила выбрать. И стоит ли его лить. Как угар идет? Машина на гарантии. На 7500 хочу поменять.

И почему на новых 2021 czda 0-20 идет уже? Вроде же не поменялось ничего в моторе? И стоит ли рассматривать 0-20 ?

мужики) Что из мобила 1 выбрать? А то проигнорили_
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
727
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
До этого ездил на Polo 8 лет.Менял раз в год. Масло не уходило вообще. Правда и двигатель атмосферник там был. Думал и тут так же будет с моими небольшими пробегами. 7,5 за пол года у меня не накатывается. Максимум тысяч 6. Как то не рационально синтетику так переводить. Скоро будем через 5 тыс. Менять
По хорошему надо через 5 и менять.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
мужики) Что из мобила 1 выбрать? А то проигнорили_
Я смотрю это как религия .Определитесь с вязкостью и допуском.А затем на официальном сайте мобила посмотрите. Сегодня связывался с официалами из Ярославля двигатель такой же как у вас. Сказали что при ТО льют только ваговский оригинал 5W40 c 502 допуском. Альтернатив вообще никаких не предлагают. Хотя масел рекомендованных VW полно. Так что какому богу будете молиться это зависит только от вас . Ещё из распространённой вязкости многие льют 0W30 в такие двигателя.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Чуть выше нижней риски на холодном, но . Сколько до центра приблизительно влезет? Но чек пока не загорался. Посмотрел 0-30 оригинал продают. Если с завода 0-20 идёт то думаю это в самый раз будет.
Проверять масло надо на прогретом моторе
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,867
Благодарности
1,634
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Меняйте раз в 3т.км. чтобы наверняка и обязательно гуталин на ПАО за 5т.руб 4 литра.
Чо мелочиться!
 

DistM

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
Я смотрю это как религия .Определитесь с вязкостью и допуском.А затем на официальном сайте мобила посмотрите. Сегодня связывался с официалами из Ярославля двигатель такой же как у вас. Сказали что при ТО льют только ваговский оригинал 5W40 c 502 допуском. Альтернатив вообще никаких не предлагают. Хотя масел рекомендованных VW полно. Так что какому богу будете молиться это зависит только от вас . Ещё из распространённой вязкости многие льют 0W30 в такие двигателя.

Mobil 1 ESP 0W-30 504/507 как думаете - не будут нос воротить, когда с ним приеду?

Из 502/505 у них только - Mobil 1 FS X1 5W-40 / Mobil 1 FS 5W-30 / Mobil 1 FS 0W-40 /
 
Сверху Снизу