Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sector, не стоит эту фигню ставить, ненадежная.

cherkon, там WinCE, навигации нет, покупай или качай и ставь сам. Это для тех, кто не боится сам все настраивать и делать, и если что, с паяльником влезть внутрь. :) Не система под ключ. Можно правда заказать флешку с IGO старым у китайцев, только оно не будет все равно лицензионным.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
7609 вроде тоже без интернета.
Или я ошибаюсь?
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
я так понял 7609 самая свежая китайская шарманка. а можно новую тему про нее замутить с описанием всех наворотов на ней? Алекс7 и шпунт, вы похоже больше в теме?
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Вот головные боли и у меня и у Тиги...... Так Phantom DVM 1820G Hdi или AS 7609? Или подождать PC Car_а?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Glok, Car PC лучше собирать самому.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Алекс7, Спасибо на добром слове. Еще плюс к головным болям. Ну настольный PC я собрать смогу, ну ноут разобрать и собрать тоже получалось, а вот лезть в башку - в голову Тигуана....., да с паяльником - тут я думаю что точно ума не хватит, я же не электронщик как вы, а простой User.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Соклубник, подскажите китайское устройство, оптимально подходящее к нашим Тигам, но без навигации.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Glok, а я разве электронщик? :)
Просто Car PC от китайцев это домашний комп в корпусе магнитолы. Полная чушь в плане стабильности и надежности... Потому есть целые ресурсы по CarPC, как и что делать... В целом для максимального эффекта можно купить саму простую голову для тиги с нужным монитором и приводом, а дальше выкинуть начинку и поставить все свое нужное. :) Будет в правильном корпусе. Другие делают с помощью переходных рамок и штатного 2DIN корпуса... Обычно ценник от 40-45тыр стартует на весь комп, и у некоторых за 100тыр зашкаливает...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ukoyuko, китайцев для Тиги без навигации практически не бывает.
ищи обычные Кенвуд или Пионер. может есть что для VW.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
cherkon, там WinCE, навигации нет, покупай или качай и ставь сам. Это для тех, кто не боится сам все настраивать и делать, и если что, с паяльником влезть внутрь. :) Не система под ключ. Можно правда заказать флешку с IGO старым у китайцев, только оно не будет все равно лицензионным.

Алекс7, это ты про car PC или про 7609 ?

я в паяльниках не силен, вот и не могу понять, имеет ли смысл думать на тему 7609 с навигацией, или нет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cherkon, про 7609. Там голая WinCE с оболочкой в комплекте, а дальше программу навигации ставишь сам. И еще надо под СЕ найти, т.к. там не WinMobile.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, вот это вообще не проблема, как и запуск версии для WM на WinCE. Главное - знать номер и скорость com порта gps приемника данной модели магнитолы, а подобрать под них ПО (с таблеткой) не составить труда (его на просторах сети просто немерено, разных версий с разным функционалом, под разные карты).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
spacer, я-то знаю, а вот кто-то все равно имеет проблемы с этим, даже если более-менее готовая сборка используется.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
не, подождите, проблема с ПО - это всего лишь ПО, это не паяльник ни разу. прописать куда-нить там в файл номер порта и его скорость - это вопрос общения с клавиатурой, это мы могем.

паяльник - это совсем другой дело! это вскрытие устройства, микросхемы, дорожки, резискинды, транзинскинды етк. это нам совсем не надо. :)

в общем, на первое я пойти готов, на второе - нет.

придется видимо, дождаться когда первые смелые весь процесс отработают и поделятся итогами... а еще лучше, если найдется тот, кто за денежку разумную согласится ее установить, если саму железку принести. а то вдруг процесс установки головы - тоже процесс с паяльником...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
cherkon написал(а):
прописать куда-нить там в файл номер порта и его скорость - это вопрос общения с клавиатурой, это мы могем.

все еще проще... com и скорость явно зашиты в каждой версии, надо найти версию, которая будут работать на конкретном устройстве. поройтесь здесь, должно помочь в понимании проблемы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cherkon, чтобы установить навигацию - нужна голова и форумы. Ну и блок питания на 12В дома, чтобы не бегать проверять в машину. :)

В саму машину установить - отключить разъем и подключить другой.

А вот если глючнет что-то... Тогда паяльник. Ну и интернет без паяльника не делается. :)
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Сигнал включения камеры заднего вида есть в штатной колодке? Если нет, то откуда берем?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BOBAHH, сигналов никаких нет в колодке, все читается с CAN шины. :)
 
Сверху Снизу