Выбор мультимедийного устройства

proton

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В конце месяца ждем поставку новых голов с очень качественным экраном. Реально старая и новая модель визуально сильно отличаются по качеству матрицы.
А подробнее?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, поставишь, отпишись тогда. Тоже один из вариантов, какая-ниьт голова на 8 дюймов и такая плата на замену.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир

ох,ребяты
сколько уж раз было написано,что матрицы в предлагаемых нами мафонах существенно отличаются от всех остальных,это не ново.
периодически всплывают на разных форумах продавцы,одни приходят,другие уходят,щас еще будут разговоры про гарантию в виде замены,старо...
 

proton

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Давно уже пора составить мини FAQ по ГУ.
(Какие есть варианты, почём, и что умеют)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
proton, бесполезно, т.к. одно и то же постоянно под новыми имена вылезает.
 

DM_840

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat B6
в яндекс-пробках не тарифицируется трафик только до сервера яндекс. Все ДНС запросы, а также работа A-GPS влетает в копеечку иногда. Если не отключить A-GPS, то рублей 300 за 40 минут мы как-то нажгли. :)
Не тарифицирует только Билайн и Мегафон. У всех операторов есть опции "безлимитного" мобильного интернета (150-200р)

В комментариях к навигатору пишут, что карты онлайн. Вот и непонятно, будет работать кэш от яндекс-карт.
Карты другого формата (векторные). от ЯК не подходят. Скоро можно будет скачать кеш карт.


З.Ы. Я-навигатор будет ТОЛЬКО для андройда и эпл. Для WinCE НЕ будет, не перспективное направление.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DM_840, у билайна за 200р нет тарифа. :) Только у мегафона есть опция навигатор (200р на три месяца) и эл.книга за 250 что ли в месяц... Все остальное безлимитное уже куда дороже.

И вопрос не в опциях. Вопрос в работе без инета вообще. Ну нет его везде в области даже для сотовых. О загрузке карт онлайн речи быть не может при такой скорости доступа.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
migel and алекс7
Отвечать на ваши попытки уколоть - опуститься до вашего уровня.
я понимаю что весна... гормоны.
Лучше бы написали ФАК
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
SBocman, это монстры мультимедийного бизнеса из поднебесной, но пока узают 310-е!
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
DM_840, у билайна за 200р нет тарифа. :) Только у мегафона есть опция навигатор (200р на три месяца) и эл.книга за 250 что ли в месяц... Все остальное безлимитное уже куда дороже.

И вопрос не в опциях. Вопрос в работе без инета вообще. Ну нет его везде в области даже для сотовых. О загрузке карт онлайн речи быть не может при такой скорости доступа.
Первый раз слышу что в области нет инета. Хоть буду знать, а то сижу на даче в каком то браузере и все не пойму откуда он новости и почту берет.:p
По тарифам. Первый раз взял что то Мегафоновское, работает отлично.... там где сеть есть. Сожрал 500 руб за месяц и был выкинут. Сейчас сижу на тарифе от МТС где оплата за трафик, положил 500 руб месяца 3-4 назад. Вчера проверял - еще 80 руб оставалось. Каждый день москва и область по выходным по яндексу. на даче еще и почту смотрю с новостями из машины ( не часто)

Добавлено через 7 минут
SBocman, это монстры мультимедийного бизнеса из поднебесной, но пока узают 310-е!
Ага... и рассказывают себе о вкусе трюфелей.
А может кому 310 нужна? моя новая пылится на складе.
Я поменял через пару месяцев как взял машину. Постоял часов по 5 в пробках и понял что да телефон это хорошо...даже что то видно....но ГУ лучше.
Кстати после этого была попытка развода на гарантию со стороны официалов. Просто никак они не хотели признавать что АКБ перестал держать заряд, на все что угодно валили, а тут еще стоит китай :)
Но пришлось им поменять все по гарантии, т.к. ток утечки в состоянии покоя 6мАмч не оставил иного выбора :)
Так что если кто от еще боится слететь с гарантии при установке ГУ - не бойтесь, проверенно НА СЕБЕ!!! Делал машину в Руслане если что...
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
migel and алекс7
Отвечать на ваши попытки уколоть - опуститься до вашего уровня.
я понимаю что весна... гормоны.
Лучше бы написали ФАК
откуда Вам знать наш уровень?да и уколоть не было ни малейшего желания.просто Ваш бизнес тут обречен в силу продвинутости форума и дорожка в Китай здесь проложена как к себе домой.
 

DM_840

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat B6
Вопрос в работе без инета вообще. Ну нет его везде в области даже для сотовых. О загрузке карт онлайн речи быть не может при такой скорости доступа.
Будет кеш карт.
Да, на билайне анлим мин 400р получается.
Но смысл в том что ГУ на WinCE нет смысла покупать, если только как временную затычку или если машина не на долго. Свою палнирую юзать лет 5-6, поэтому подожду до лета, а там, мож, и на Андрюше что-нибуть приличное выйдет.
Требования у меня простые 3G или Wifi, вход с камеры, желательно полноценный bluetooth для OBD дигностики. Штатного парктроника и мульти руля нет, приборка самая простая. Отображение климатроника, для меня, тоже не важно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, ну вот велкам на дачу ко мне по егорьевскому шоссе 50км. :) МТС ловит вне дома и постоянно пропадает звук. Мегафон ловит только вне участка в других местах. Билайн единственный, кто ловит в доме (да еще на максимуме), только сот так мало, что скорость не позволяет даже почту скачать. :) А отправка письма превращается в секс на полчаса... Если входящий звонок, то инет отключается, нефига соты занимать под связь и инет одновременно. И это еще в будние дни, когда народа мало... В выходные об инете можно забыть.

Я вроде не колол никого. :) Мое мнение такое же равноправное, как у остальных. Я кстати покупал локально в пассат-клубе магнитолу с профсоюзной скидкой за 23тыр, которая напрямую стоила 12тыр с доставкой в розницу, после чего никакой поддержки, чинил ее сам, пришлось заменить материнскую плату. Так что о пользе покупки локально здесь я сложил свое частное мнение, особенно про цены. :)
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
откуда Вам знать наш уровень?да и уколоть не было ни малейшего желания.просто Ваш бизнес тут обречен в силу продвинутости форума и дорожка в Китай здесь проложена как к себе домой.
Мне и знать его не надо, прочитав ваше послание все стало понятно. Мы на разных этажах просто, и я не ставлю своей задачей до вас "докричаться".

Кстати вы в Китае часто бываете?
Может в апреле в Гонконге пересечёмся?
Там снова крупная выставка, и снова приходится лететь что бы быть в курсе новинок.
Или вы алибабе доверяете?:rolleyes:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DM_840, 400р анлим ради карт - нафиг нужен. :) тем более только по московскому региону... А когда в соседнюю область уехал уже?

Проге нужен кэш. В Картах уже добавили функционал "скачать карту", а раньше энтузиасты сами качали кэш, делились им... Надеюсь, и тут появится. Тогда будет смысл поставить. А так я и в Картах без проблем могу с картами в кэше проложить путь, для проезда через пробки хватает.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, ну вот велкам на дачу ко мне по егорьевскому шоссе 50км. :) МТС ловит вне дома и постоянно пропадает звук. Мегафон ловит только вне участка в других местах. Билайн единственный, кто ловит в доме (да еще на максимуме), только сот так мало, что скорость не позволяет даже почту скачать. :) А отправка письма превращается в секс на полчаса... Если входящий звонок, то инет отключается, нефига соты занимать под связь и инет одновременно. И это еще в будние дни, когда народа мало... В выходные об инете можно забыть.

Я вроде не колол никого. :) Мое мнение такое же равноправное, как у остальных. Я кстати покупал локально в пассат-клубе магнитолу с профсоюзной скидкой за 23тыр, которая напрямую стоила 12тыр с доставкой в розницу, после чего никакой поддержки, чинил ее сам, пришлось заменить материнскую плату. Так что о пользе покупки локально здесь я сложил свое частное мнение, особенно про цены. :)
Спабиб за Велком! Может по теплу под шашлычок :)
Для сравнения - Дмитровка, примерно тоже расстояние. МТС из машины берет , не бог весть как но берет. Приэтом в доме нужно на 2-й этаж подниматься. Пчелайн берет в доме чуть лучше... иногда одна "палка" светится. Купил скайлинк модем для инета.... хрень дним полнейшая.... а вот после 12 ночи просыпается.... Напиши плз в личку у кого покупал. Не хочу тут мусорить. Может чем хелпануть нужно ? Могу нашу техподдержу попросить.
Остальное - ПРОЕХАЛИ плз
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, тогда как он новости загружает? Или как у меня, поставил и ушел делами заниматься, чтобы через 5-10 минут посмотреть открывшийся не до конца сайт? :)

Я тот девайс давно продал, так что спасибо, но не требуется. :) Это был еще с экраном 480х234 девайс, давно дело было.
 

DM_840

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat B6
В Билайне не силен, юзаю МТС и Мегафон.
Есть телефон с wifi spot, так что модем в ГУ не особенно нужен при присутствии wifi свистка.
 
Сверху Снизу