Выбор мультимедийного устройства

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
у нас в провинции мегафон работает везде на ура,даже в глухом лесу.иногда даж думаешь-откуда?
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, тогда как он новости загружает? Или как у меня, поставил и ушел делами заниматься, чтобы через 5-10 минут посмотреть открывшийся не до конца сайт? :)

Я тот девайс давно продал, так что спасибо, но не требуется. :) Это был еще с экраном 480х234 девайс, давно дело было.
Через свисток, сидя в машине , с ГУ, опера МИНИ.
1 минута на РБК.
2 минуты newsru.com ( тяжелый, много картинок)
Почта майлру - 1 минута максимум.
Могу показать в работе если интересно.
На дмитровке холмистая местность, соты тоже не фонтан как работают.
Но реально я на даче остаюсь в ходе событий
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, на шоссе это другой вопрос. :) у меня по всем картам покрытия дачные участки между двух-трех вышек... И только билайн имеет перекрытие участков...

Но это отвлеченная тема уже. В любом случае неплохо в ГУ иметь WiFi и 3G. Первое для связи через телефон, если другой оператор ловит лучше, второе на постоянку. :) И CE увы умирает как база для мобильных устройств, потому чем дальше, тем хуже адаптировать под СЕ будет проги... Уверенность небольшая только для навигационных программ, зашитых в навигаторы. Там у 99% внутри стоит СЕ. :) Потому версии обновлять требуется и для СЕ.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, на шоссе это другой вопрос. :) у меня по всем картам покрытия дачные участки между двух-трех вышек... И только билайн имеет перекрытие участков...

Но это отвлеченная тема уже. В любом случае неплохо в ГУ иметь WiFi и 3G. Первое для связи через телефон, если другой оператор ловит лучше, второе на постоянку. :) И CE увы умирает как база для мобильных устройств, потому чем дальше, тем хуже адаптировать под СЕ будет проги... Уверенность небольшая только для навигационных программ, зашитых в навигаторы. Там у 99% внутри стоит СЕ. :) Потому версии обновлять требуется и для СЕ.
я указывал время загрузки на даче!!! Это не МСК трафик... хотя и тут хватает специфики....
 

Sticks

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
131
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
в яндекс-пробках не тарифицируется трафик только до сервера яндекс. Все ДНС запросы, а также работа A-GPS влетает в копеечку иногда. Если не отключить A-GPS, то рублей 300 за 40 минут мы как-то нажгли. :)

В комментариях к навигатору пишут, что карты онлайн. Вот и непонятно, будет работать кэш от яндекс-карт. А насчет удобно - попробуйте онлайн карты посмотреть в местах, где скорость интернет на телефоне 2-4кБайт/с, всего 70км от Москвы. :) И причем не стабильная, а то есть, то нет. Я там даже почту проверить не могу, таймаут истекает. :)

у меня анлим за 200 или 300р/мес
согласен, что если всегда нужна навигация, то неудобно, если в кэше нет. Но я только пробками и пользуюсь по мск и иногда области (до 100км), с этим особо проблем нет.
 

Maratvl

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подскажите, а в какой AS7609 или AS7608 больше косяков
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN

Maratvl

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Лучше только размером экрана? Или по внутреннему железу?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Maratvl, железо в общем-то идентичное.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Геннадий 64RU,все мафоны со светодиодной подсветкой
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Я имел ввиду LED как указано на их сайте,а это немного другие светодиоды,если мне не изменяет память OLED технология основана на органических светодиодах с большей отдачей,и наши клубни подтверждают,что матрица у данной модели яркая и лучше чем на 08.

Из вики:В сравнении c жидкокристаллическими дисплеями
  • меньшие габариты и вес
  • отсутствие необходимости в подсветке
  • отсутствие такого параметра как угол обзора — изображение видно без потери качества с любого угла
  • мгновенный отклик (на порядок выше, чем у LCD) — по сути полное отсутствие инерционности
  • более качественная цветопередача (высокий контраст)
  • возможность создания гибких экранов
  • большой диапазон рабочих температур (от −40 до +70 °C[2])
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, не верь написанному. :)
OLED это когда все пиксели являются отдельным светодиодом, это технология Самсунга и никто в дешевые аппараты ставить не будет. Просто другой экран, но с той же технологией. 6.5'' экраны в 2009 и 2010 годах тоже отличались резко друг от друга в китайцах.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
LED имелось ввиду подсветка а не технология экрана как на новых RNS510, в китайцах думаю поголовно TFT
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Phin, какая еще led-технология на RNS??? Там точно также просто светодиодная подсветка. Максимум рефлекторный дисплей стоит. Отличия видно сразу, у AMOLED дисплеев подсветки нет, черный и выключенный дисплей не отличаются. У RNS черный также слегка подсвечен, как везде. Просто качество экранов есть очень разное, плюс очень разные характеристики экранов по углам обзора, контрастности, яркости.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Алекс7, может я ошибаюсь, но если пишут что новые RNS идут с LED экранами -то это и значит что в них нет подстветки а именно LED технология экрана
TFT с подсветкой шли раньше..

если не так поправьте -на истину не претендую!

в белой приборке дорестайла явно LED стоит -никаких засветок, в противоположность "засвеченному" ч/б экрану RCD310
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Phin, нет технологии LED для экранов (вернее есть, это световые табло метровые, где один пиксель это диод размером несколько миллиметров)... Есть AMOLED, матрица органических светодиодов. Китайцы тоже пишут LED HD дисплей, и что... Сравните с экраном, например, планшета Samsung, разница будет видна...

И на приборке двухцветный ч/б ЖК дисплей вроде, никакого отношения к мониторам магнитол не имеет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
был Бы он жк - имел бы паразитную засветку! а ее нет вообще
 
Сверху Снизу